Гергиев обошел Лепса в списке самых богатых музыкантов России
Дирижер и художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев возглавил список самых богатых российских музыкантов. Список из 20 исполнителей, получивших наибольшие доходы в прошедшем году, опубликовал Forbes.
Размер годового дохода Гергиева составил 16,5 миллиона долларов США. По данным Forbes, академический музыкант впервые сумел обогнать всех поп-исполнителей. Ближайшим конкурентом Гергиева стал Григорий Лепс, заработавший за тот же отчетный период 15 миллионов долларов.
Полностью список самых богатых российских музыкантов выглядит так:
- Валерий Гергиев (16,5 миллиона долларов)
 - Григорий Лепс (15 миллионов долларов)
 - Стас Михайлов (9,8 миллиона долларов)
 - Филипп Киркоров (9,7 миллиона долларов) li>Николай Басков (8,9 миллиона долларов)
 - Валерия (5,6 миллиона долларов)
 - Валерий Меладзе (5 миллионов долларов)
 - Олег Газманов (4,4 миллиона долларов)
 - Дима Билан (4 миллиона долларов)
 - Нюша (3,8 миллиона долларов)
 - Елена Ваенга (3 миллиона долларов)
 - Юрий Башмет (3 миллиона долларов)
 - Алла Пугачева (2,5 миллиона долларов)
 - Тимати (2,5 миллиона долларов)
 - Земфира (2,5 миллиона долларов)
 - Баста (2 миллиона долларов)
 - «Любэ» (2 миллиона долларов)
 - Денис Мацуев (1,7 миллиона долларов)
 - Лолита (1,5 миллиона долларов)
 - Сергей Лазарев (1,4 миллиона долларов)
 
Музыканты, занявшие первые пять строк в представленном списке, также вошли в составленную Forbes десятку главных российских звезд. Этот рейтинг составляется не только на основе полученных доходов, и в результате Лепс в нем опередил Гергиева, заняв вторую строку (дирижер оказался на третьем месте).





















