Стрелки Медведева

Российские власти в упор не ходят выходить из состояния прогрессирующего маразма. Нам снова хотят вернуть зимнее время.

Соответствующий законопроект будет внесён в Госдуму в сентябре. Текст законопроекта уже готов, но в жаркие летние дни депутаты хотят позаниматься его доработкой. Закон, скорее всего, будет принят, потому что использование круглый год летнего времени, по мнению учёного люда, не очень хорошо сказывается на здоровье жителей многострадальной страны.

На постоянное летнее время Россия перешла по инициативе Дмитрия Медведева. Тогда он был только президентом. Инициативу, которую сегодня хотят в два счёта зарубить, Медведев озвучил в своём послании Федеральному Собранию в ноябре 2009 года. Профильные комитеты Госдумы, забыв обо всём остальном, тут же кинулись её исполнить. Как ни странно, все согласились с тезисами о том, что переход «с зимы на лето» будет полезен, потому что поможет сократить стресс и число заболеваний.

А по прошествии короткого времени выяснилось, что всё совсем не так. Или не совсем так.

В январе прошлого года министерство промышленности и торговли получило заключение экспертов, в котором те озвучили потребность отменить перевод часов. Месяцем позднее единороссы направили в администрацию президента предложения рассмотреть возможность отмены сезонных переводов стрелок.

В феврале прошлого года Медведев подписал указ, и уже осенью великая Россия не стала крутить стрелки. Потом стало понятно, что просыпаться трудно: зимой стало светать позднее.

А в апреле 2012 года в интервью пяти российским телеканалам Медведев вдруг сказал, что вопрос о «переводе стрелок» можно пересмотреть. Но в случае, если за это выскажется большинство граждан. Надо сказать, что армия противников перевода стрелок тем временем продолжала расти. При этом Медведев вполне проституированно отметил, что видит плюсы и в отмене перевода часов, и в его возвращении.

URL: https://www.babr24.com/?ADE=106719

Bytes: 1894 / 1894

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Яков Тавров, политический обозреватель, редактор федеральных новостей.

На сайте опубликовано 1085 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Маразм" (Иркутск)

Не понос, так золотуха, или Двойные стандарты красноярских властей

Эта незаурядная история началась пару недель назад, когда стало известно, что красноярским общественникам запретили провести митинг против закона об умерщвлении бездомных собак. Общественное движение «ДогСпас» планировало провести акцию 15 марта.

Анна Роменская

МаразмПолитикаСкандалыКрасноярск Иркутск

73119

18.03.2025

Дикий, дикий Север: ветслужба Иркутской области сделала ход конем

А все-таки недооценили ветслужбу Иркутской области! Пусть управленческий талант ее руководителя Сергея Шевченко невелик, зато есть явный дар сценаристов в стиле вестерн. ...

Георгий Булычев

МаразмСкандалыОбществоИркутск

22777

05.10.2023

Лица Сибири

Магомедов Теймур

Ширяев Вячеслав

Гольдфарб Станислав

Распутин Валентин

Панченко Юлия

Язев Сергей

Печерская Наталья

Кравчук Олег

Константинова Елизавета

Будуев Николай