В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков
В Новосибирске 25-летнему мужчине назначили семь лет за покушение на незаконный сбыт наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
«В суде установлено, что в 2024 году подсудимый посредством сети интернет приобрел наркотическое средство гашиш и в декабре 2024 года подыскал покупателя наркотического средства. Затем мужчина передал наркотическое средство покупателю, получив денежные средства в размере 1,5 тыс. рублей», – рассказывают в ведомстве.
После он приобрел запрещенные вещества для дальнейшего сбыта, однако, незаконный умысел был пресечен правоохранительными органами. Ему назначили семь лет и шесть месяцев колонии строгого режима по части 3 статьи 30, пункту «б» части 3 и 2 статьи 228.1 – покушение на незаконный сбыт наркотических средств и незаконный сбыт наркотических средств.
Фото: СКР