Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

23316

28.05.2025, 19:29

Бабродвиж в Новосибирске: концерт «Мир детства», выставка «Отпечатки» и квест «Защити свой остров!»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 29 мая по 3 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Снежный цветок

29 мая Новосибирский областной театр кукол приглашает детей и их родителей на спектакль «Снежный цветок» по мотивам одноимённого произведения Сергея Козлова.

Зрители увидят маленького, но храброго Ёжика, который отправляется на поиски таинственного Снежного цветка, ведь только он может вылечить его лучшего друга Медвежонка. Персонажу помогут обитатели волшебного леса: Осинка, тётушка Сосна, Дедушка Ду. Зрителей ожидает атмосфера доброй сказки, трогательная история дружбы и воплощение настоящего волшебства.

Дата: 29 мая, 17:30;

Место: Новосибирский областной театр кукол; улица Ленина, дом 22;

Стоимость: 300-600 рублей.

Смешная девчонка

Новосибирский музыкальный театр приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на мюзикл «Смешная девчонка».

В основе постановки лежит история простушки Фанни Брайс, которая с детства мечтала стать звездой и поступила в местный театр. Однажды героиня устроила на сцене каламбур во время исполнения массового номера на роликах, который привёл в бешенство хозяина. Публика осталась в восторге от забавной девчонки, а после девочку заметил импресарио из Нью-Йорка и предложил ей роль в своём шоу. На первом же выступлении Фанни предстояло спеть финальную песню о девичьей красоте.

Дата: 29 мая, 19:00;

Место: Новосибирский музыкальный театр; улица Каменская, дом 43;

Стоимость: 550-1500 рублей.

Концерт «Мир детства»

30 мая Дворец культуры имени Горького города Новосибирска приглашает всех желающих на концерт «Мир детства».

Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей. На сцене выступит Новосибирский городской духовой оркестр. В программе – популярные детские произведения композиторов Островского, Крылатова, Гладкова, Дунаевского и многих других. А также в исполнении оркестра и его солистов прозвучат самые известные композиции из кинофильмов и мультфильмов: «Буратино», «Чародеи», «Бременские музыканты», «Мэри Поппинс, до свидания!», «Обыкновенное чудо».

Дата: 30 мая, 15:00;

Место: Дворец культуры имени Горького города Новосибирска; улица Богдана Хмельницкого, дом 40;

Стоимость: вход свободный.

Мастер-класс «Кружка с цветком»

Жители и гости Новосибирска смогут посетить мастер-класс «Кружка с цветком» в гончарной школе «Колокол».

Посетители создадут необычную кружку с цветочной ручкой. Участники в технике ручной лепки сделают основу изделия, затем вылепят оригинальную ручку в виде любимого цветочка. Далее гости приступят к декору и раскрасят изделия специальными красками ангобами.

Дата: 30 мая, 18:30;

Место: гончарная школа «Колокол»; улица Гоголя, дом 40/1;

Стоимость: 2600 рублей.

Выставка «Русь узорная»

31 мая Дом национальных культур имени Заволокина приглашает всех желающих на выставку декоративно-прикладного искусства «Русь узорная».

На выставке представлены работы мастера декоративной росписи Валентины Отточко. Перед гостями откроется удивительный мир традиционного русского рукоделия, воплощённый в живописных работах. Посетители увидят Борецкую, Пучужскую, Уфтюжскую росписи, которые поражают богатством колорита и утончённостью линий.

Дата: 31 мая, 10:00-18:00;

Место: Дом национальных культур имени Заволокина; улица Ельцовская, дом 5;

Стоимость: вход свободный.

Кармен

Новосибирский академический театр оперы и балета приглашает всех желающих на оперу «Кармен» на музыку Жоржа Бизе.

На сцене зрители увидят Микаэлу, которая ищет Хозе. Приходит смена караула, Хозе узнает от Моралеса, что героиня искала его. Работницы фабрики выходят на перерыв, Кармен поет о свободной любви и бросает цветок Хозе. Приходит Микаэла с письмом от матери Хозе. На фабрике драка, Кармен ранила товарку. Хозе должен допросить героиню, но она отказывается отвечать.

Дата: 31 мая, 17:00;

Место: Новосибирский академический театр оперы и балета. Большая сцена; Красный проспект, дом 36;

Стоимость: 1000-9000 рублей.

Выставка «Отпечатки»

1 июня жители и гости города смогут посетить выставку «Отпечатки» в Новосибирском государственном художественном музее.

Экспозиция представляет собой смелый визуальный эксперимент с формой и восприятием. Посетители смогут увидеть 60 черно-белых снимков новосибирского фотографа Александра Симушкина, в которых привычные цветы лишены цвета и аромата, оставлена только форма, линия и текстура. Все изображения стилизованы под старую пленочную печать, ту, что хранит следы времени.

Дата: 1 июня, 12:00-20:00;

Место: Новосибирский государственный художественный музей; Красный проспект, дом 5;

Стоимость: 450-500 рублей.

Отель двух миров

Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус» приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на спектакль «Отель двух миров».

В основе постановки лежит история персонажа, который оказался между жизнью и смертью и никак не может выбраться из этого неприятного положения. Героя окружают самые разные соседи, которых объединяет нетерпеливое ожидание прихода неизвестного доктора. Они наивно считают, что от него зависит их судьба.

Дата: 1 июня, 18:00;

Место: Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус»; улица Каменская, дом 1;

Стоимость: 1000-3000 рублей.

Пиратский квест «Защити свой остров!»

Библиотека семейного чтения приглашает всех желающих на пиратский квест «Защити свой остров!».

Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей. Ребята будут искать древние сокровища, для чего придётся пройти различные испытания, проявить смекалку и находчивость. На каждом этапе команды постараются разгадать древние шифры, загадки старца, найти тени морских существ. Капитаны команд сразятся друг с другом на воображаемых шпагах, используя палочки. В процессе игры посетители смогут узнать пиратские легенды.

Дата: 2 июня, 10:00;

Место: Библиотека семейного чтения; улица Станиславского, дом 31;

Стоимость: вход свободный.

Продавец дождя

3 июня актёры Новосибирского государственного академического театра «Красный факел» покажут на сцене спектакль «Продавец дождя».

Действие постановки разворачивается в небольшом городке, где всё живое страдает от невероятной засухи. Скромная девушка Лиззи мучается от любви к местному убеждённому холостяку. В жизни главной героини появляется Билл Старбак, который обещает её семье вызвать в городе долгожданные осадки. Совсем неважно, является ли персонаж волшебником или просто сумасшедшим, главное то, что мужчина помогает Лиззи поверить в то, что она прекрасна и желанна.

Дата: 3 июня, 18:30;

Место: Новосибирский государственный академический театр «Красный факел»; улица Ленина, дом 19;

Стоимость: 800-2000 рублей.

Фото: vk.com/teatrkukolnsk, vk.com/muzkomnsk, ngs.ru, nsk.kolokol.school, vk.com/novat_nsk, culture.ru, t.me/nghm_art, globus-nsk.ru, Яндекс Карты, vk.com/club6872509

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

23316

28.05.2025, 19:29

URL: https://www.babr24.com/nsk/?IDE=277795

Bytes: 8355 / 7048

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Новосибирск)

Истина в шутливой форме. Лучшее от Герберта Уэллса к юбилею автора

Культовые фантастические романы, переведённые на многие языки мира и многократно экранизированные, несколько томов рассказов, философских и научно-популярных произведений... 21 сентября исполнилось 160 лет со дня рождения великого британского писателя и публициста Герберта Уэллса.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

3168

22.09.2026

Бабродвиж в Новосибирске: литературный турнир «Книголюбы», урок «H2O в основе всего» и квест «Тайна старого чемодана»

Бабр представляет список самых интересных событий Новосибирска на предстоящую неделю. С 16 по 22 сентября жители и гости города смогут посетить игры, литературные и развлекательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

10324

15.09.2026

«Неизвестная женщина» и «Возможная любовь». В Венеции раздали кинофестивальных львов

На острове Лидо завершился 83‑й Венецианский кинофестиваль, проходивший со 2 по 12 сентября. Жюри основного конкурса в этом году возглавляла американская актриса и режиссёр Мэгги Джилленхол, а в конкурсной программе участвовал 21 фильм.

Филипп Марков

КультураМир

7432

14.09.2026

Бабродвиж в Новосибирске: экскурсия «Воздушные ворота Сибири», программа «Загадки между строк» и спектакль «Принц и нищий»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 9 по 15 сентября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, лекции и другие развлекательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

11705

08.09.2026

Бабродвиж в Новосибирске: игра «Удивительные путешествия», лекция «Пармиджанино» и викторина «Тайны русской грамматики»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 2 по 8 сентября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, лекции и другие развлекательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

15425

01.09.2026

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Канва», лекция «Философия без преград: стоики» и спектакль «Тим Талер, или Проданный смех»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 26 августа по 1 сентября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, выставки и другие развлекательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

20584

25.08.2026

Бабродвиж в Новосибирске: лекция «Тинторетто», занятие «Морской пейзаж» и спектакль «Трое в лодке, не считая собаки»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 19 по 25 августа жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

22381

18.08.2026

Звезда советского «Миража». К юбилею Мирдзы Мартинсоне

Сто ролей на сцене Рижского академического театра, несколько десятков фильмов и телесериалов и неисчислимая армия поклонников по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

16551

16.08.2026

Первый Спас — время мёда и воды

Август — месяц урожая, и на вторую его половину в народной традиции приходится немало праздников для благословения новых плодов.

Эля Берковская

КультураРелигияИсторияМир

10646

14.08.2026

Бабродвиж в Новосибирске: программа «Тайны Солнечной системы», мастер-класс «Хобби-клуб: игольное кружево» и спектакль «Цветы для Элджернона»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 12 по 18 августа жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и развлекательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

21570

11.08.2026

Бабродвиж в Новосибирске: игра «Умные ребята», программа «С лукошком в путь-дорожку» и спектакль «Теремок»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 5 по 11 августа жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки и развлекательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

32696

04.08.2026

Блогнот. Наталия Шамина о том, как оно все было

22 июля. Назначенная встреча с нашим думцем Александром Аксененко по проблеме Академгородка. Встреча на Моховой, 7, в «приемной дедушки Калинина». Каждый раз, когда туда захожу, невольно думаю, сколько же тут пролилось слёз.

Андрей Игнатьев

КультураПолитикаНовосибирск

18402

30.07.2026

Лица Сибири

Должиков Андрей

Халецкий Федор

Голик Борис

Бакуров Евгений

Казакевич Анатолий

Власенко Олег

Курьянович Николай

Истомин Геннадий

Балуев Алексей

Михайлов Игорь