Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: t.me/sidpolit

ПолитикаНовосибирск

20447

18.10.2024, 10:30

Инсайд. Эсеры теряют позиции под руководством Аксененко

Через год в Новосибирской области состоятся очень важные выборы – в законодательное собрание и в городской совет областного центра. Они важны сами по себе, поскольку определяют степень влияния различных политических сил на политическую и экономическую ситуацию, а также являются генеральной репетицией думских выборов, которые состоятся еще через год. Парламентские партии стараются укрепить свои позиции, но получается далеко не у всех: «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» очень наглядно демонстрирует, как некогда достаточно влиятельная партия стремительно теряет свой авторитет, а региональное руководство не способно этот процесс приостановить.

Фракция эсеров в законодательном собрании 7 созыва насчитывает всего двух депутатов. Анатолий Кубанов является ее руководителем, а Александр Тепляков, соответственно, заместителем. Когда-то СР заявляла, что будет на равных соревноваться в области с «Единой Россией». Сделали руководителем регионального отделения Александра Аксененко и стали ждать, что молодой и энергичный политик осуществит обещанный избирателям и товарищам по партии прорыв. Увы, не дождались. Или забыли, что обещанного три года ждут.

Факты таковы: ЕР получила почти 38% голосов, а «Справедливая Россия» даже меньше 6%. Это, между прочим, в два раза меньше, чем у ЛДПР и хуже, чем у «Новых людей». Короче, полный провал Аксененко и его команды, получившей карт-бланш. А ведь сколько было радостных прогнозов, когда в в декабре 2019 года секретарем бюро стал депутат Законодательного собрания Новосибирской области Аксёненко.

Теперь уже и не верится, что фракция СР в законодательном собрании Новосибирской области состояла из шести депутатов и удалось провести депутата в горсовет. Нужно констатировать, что Александр Аксененко все внимание уделяет своей пиар кампании как депутата Государственной думы, а региональным отделением руководит по остаточному принципу. Поэтому и не видно притока новых сил. Поэтому нет политических сил , готовых обсуждать совместные действия с эсерами. Тем более, что есть пример бывшего члена бюро совета местного отделения партии Игоря Умербаева, который ушел из СР в ЕР и возглавил в заксобрании комитет по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению.

Фото: infopro54.ru

Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: t.me/sidpolit

ПолитикаНовосибирск

20447

18.10.2024, 10:30

URL: https://www.babr24.com/nsk/?IDE=266218

Bytes: 2380 / 2276

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

План «Эвакуация»: новосибирские коммунисты спасают мандат для Анатолия Локтя

Пока «Единая Россия» только разминается перед праймериз, новосибирские коммунисты выложили карты на стол. На прошедшем 28 февраля совместном пленуме обкома и контрольно-ревизионной комиссии партия официально определилась с теми, кто попытается занять места в Госдуме в сентябре 2026 года.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОбществоНовосибирск

4786

16.03.2026

Милость суда или смена локации. Домашний арест лучше, чем СИЗО?

Три уголовных дела завели на уже бывшего чиновника. Его поместили в следственный изолятор, но всего лишь на год.

Андрей Тихонов

ПолитикаКриминалСкандалыНовосибирск

7087

10.03.2026

Новосибирское ОСАГО по цене почки и «легальные» миллионы юристов

Пока новосибирские водители безуспешно строчат петиции против грабительских тарифов ОСАГО, в стенах областного Заксобрания вскрылась истинная причина нашего попадания в «красную зону».

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаТранспортНовосибирск

6940

10.03.2026

Бабр-Чарт: политики Новосибирской области. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Новосибирской области за зиму 2025-2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Ренат Сулейманов, Валерий Ильенко, Сергей Зубков, Игорь Кудин и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаНовосибирск

6942

10.03.2026

Прокурорское покровительство за полцены: беглого хозяина «Востока» Дмитрия Башмакова будут судить заочно

В Центральный районный суд Новосибирска поступило уголовное дело в отношении основателя ТЦ «Восток» Дмитрия Башмакова.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалНовосибирск

10582

05.03.2026

Инсайд. Кудрявцев заболел маниловщиной

Когда губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил о «серьёзном» сокращении налоговых поступлений и о сложном 2026-ом годе, задуматься стоило многим.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

13258

04.03.2026

Инсайд. В политическом Новосибирске все спокойно

Пул новосибирских депутатов Госдумы от "Единой России" по итогам предстоящих выборов в парламент, скорее всего, не изменится. Но в будущем, может дополниться.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

15754

01.03.2026

Искитимский диагноз: 11 дел против больницы депутата-единоросса Владимира Новикова

Прокурорская проверка в Искитимской центральной районной больнице закончилась не просто дежурными замечаниями, а целым букетом административных дел.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЗдоровьеОбществоНовосибирск

11796

27.02.2026

История семьи Покровских. Глава третья: плохой-хороший депутат

Бабр решил раскрыть все секреты и связи одного из застройщиков Новосибирска, единоросса Кирилла Покровского. Он и его компания пустили свои корни в структуры власти.

Андрей Тихонов

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

13047

26.02.2026

Смерть под «мировым соглашением»: как новосибирские чиновники и бизнесмен построили могилу на улице Наумова

Гнилая система управления Первомайским районом Новосибирска закономерно привела к человеческим жертвам.

Октябрина Тихонова

ПолитикаНедвижимостьРасследованияНовосибирск

17326

24.02.2026

Из мэрии — на нары: новосибирский чиновник Александр Шишкин доторговался гаражами

Александр Шишкин, бывший заместитель главы Кировского района Новосибирска, официально сменил статус чиновника на статус осуждённого. За помощь в незаконном демонтаже гаражей и погребов он получил четыре с половиной года колонии строгого режима и многомиллионный штраф.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалНовосибирск

13660

23.02.2026

Тарифный капкан: как ОСАГО сплотило новосибирских политиков и силовиков

Беспрецедентный взлёт цен на ОСАГО в Новосибирской области превратил страховой полис в предмет роскоши, а Центробанк — в главного врага региональных элит.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаТранспортНовосибирск

17102

17.02.2026

Лица Сибири

Литвин Дмитрий

Кириленко Егор

Аникин Валерий

Коренев Юрий

Мацуев Денис

Рябикин Александр

Менг Александр

Глисков Александр

Климов Антон

Ежова Ирина