Алексей Серебряный

© Babr24.com

ПолитикаМаразмНовосибирск

100329

20.08.2024, 21:11

Терешкова всея Сибири. Анна Васильевна не меняет профессию

Анна Терешкова оставила пост вице-мэра Новосибирска еще 14 июня. Но как-то странно. Сначала она торжественно сообщила об этом в своем телеграм-канале, а потом развернула бурную деятельность. Еще более бурную, чем ранее.

Прямо оторопь берет. Похоже, Анна Васильевна все-таки покинула пост не по собственному желанию. В противном случае она при доходах ее мужа, известного новосибирского бизнесмена, владельца «Сибирской хлебной корпорации» и депутата Законодательного собрания Новосибирской области, отправилась бы куда-нибудь в страну пальм и добрых обезьян отдыхать от дел праведных. Благо есть на что.

И транслировала бы в своем телеграм-канале фото в купальнике и на яхте. По крайней мере, зимой на снегу она в таком одеянии лежала и чувствовала себя очень комфортно. Равно как и в ледяной крещенской купели. Но тогда Анна Васильевна, правда, лежала в статусе вице-мэра, а это совсем другой коленкор, конечно.

Напомним, 5 июля кресло Анны Васильевны убежало от нее официально: к экс-помощнице нового мэра Максима Кудрявцева, когда он был депутатом Госдумы, а потом его же советнику, когда он был замгубернатора Новосибирской области, Ксении Антоновой.

«Личная преданность – это тренд сегодняшнего времени. Ксения Антонова много лет проработала в команде Максима Георгиевича. Я надеюсь, что все наши проекты будут сохранены», – прокомментировала назначение Анна Терешкова и ударилась во все политические тяжкие.

Царица, очень приятно, царица!

И даже без портфеля вице-мэра этим летом Терешкова всея Сибири в трудах и заботах, аки пчела. В начале августа экс-чиновница сообщила о встрече с заместителем главнокомандующего сухопутными войсками, бывшим начальником НВВКУ Сергеем Марковчиным. Информационным поводом для встречи послужил перевод по указу Владимира Путина бывшего руководителя Новосибирского высшего военного командного училища на новую должность. Вот только при чем тут Терешкова? Одного совпадения фамилии с первой женщиной-космонавтом как-то маловато… В результате таких вот странных аудиенций несведущие в политике наблюдатели принимают ее то за главу города, то за губернатора, то за депутата Госдумы.

«Новосибирцы лучшие! Сегодня по приглашению заместителя главнокомандующего Сухопутными войсками РФ С. Г. Марковчина обсудили несколько проектов для Новосибирска! Очень рада, что новосибирцы, где бы они ни были и какие бы должности ни занимали, всегда думают о развитии нашего прекрасного города!», – написала она в своем телеграм-канале (орфография и пунктуация сохранены).

Интересно, а какие проекты наша Анна обсуждала с замглавнокомандующего сухопутными войсками? Даже представить невозможно. Вроде бы в мэрии Терешкова заведовала культурой и спортом. При чем здесь высокопоставленный военный? Может, Анна Васильевна в пресс-службу сухопутных войск метит?

«Когда видишь Суперлуние, философские мысли закрадываются в голову о тщетности бытия. Смотришь и удивляешься происходящему на Земле! Иногда очень полезно «посмотреть наверх»!» – тем временем выдала очередной перл в своем телеграм-канале Анна Васильевна (орфография и пунктуация сохранены).

А нам, простым смертным, тоже закрадываются в голову мысли. Правда, совсем не философские, а очень даже конкретные, земные. Анна Васильевна, может, все-таки в отпуск? Что уж так сразу – о тщетности бытия... Рано еще, рано. Все будет хорошо.

Фото: телеграм-канал Анны Терешковой

Алексей Серебряный

© Babr24.com

ПолитикаМаразмНовосибирск

100329

20.08.2024, 21:11

URL: https://www.babr24.com/nsk/?IDE=263960

Bytes: 3606 / 3411

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Автор текста: Алексей Серебряный.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

Худшие главы Новосибирской области: рейтинг Бабра за май

Май принёс Новосибирской области новые управленческие провалы. Чиновники спокойно наблюдают за разрушением городских улиц, шантажируют бюджетников зарплатой ради явки и устраивают локальные экологические катастрофы.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыЭкологияНовосибирск

3097

26.06.2026

Карантин сняли, а мясо заперли: новосибирские фермеры теряют миллиарды

Власти Новосибирской области с гордостью отчитались об отмене ветеринарного карантина, однако для местных фермеров этот жест оказался пустой формальностью. Говядину разрешили продавать только внутри региона, рынок которого уже перенасыщен, а на вывоз в другие субъекты наложен жёсткий запрет.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаСкандалыНовосибирск

5636

25.06.2026

Новосибирские «позорники»: единороссы торжественно открыли чужую площадку двухлетней давности

Красная ленточка, торжественные речи и партийная символика на заборе — классическая предвыборная картина. Но в Новосибирске функционеры «Единой России» пошли дальше и устроили показательное открытие спортивной площадки, которая успешно работает уже два года.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск

6964

23.06.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: госдумный список КПРФ и бердский протест единороссов

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 июня 2026 года включительно. Госдумный список КПРФ Стало известно, кто будет из новосибирских коммунистов будет участвовать в выборах в Государственную думу РФ.

Андрей Игнатьев

ПолитикаНовосибирск

5907

23.06.2026

Инсайд. «Единая Россия» в Новосибирской области: не прорыв, а удержание

Кампания «Единой России» в Новосибирской области, судя по текущей конфигурации, будет не кампанией прорыва, а кампанией удержания и управляемой мобилизации.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

6781

23.06.2026

Долгострой века: как новосибирский «Турист» сдали спустя 58 лет и кто на этом заработает

Гостиница «Турист» в Новосибирске официально введена в эксплуатацию. Знаменитый долгострой на площади Карла Маркса, мозоливший глаза горожанам с 1968 года, превратился в 25-этажный многофункциональный комплекс.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаНедвижимостьНовосибирск

6823

22.06.2026

Инсайд. Страхующая конфигурация КПРФ

КПРФ утвердила кандидатов в Госдуму по Новосибирской области - и тем самым обозначила не столько наступательную, сколько страхующую конфигурацию кампании.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

7728

22.06.2026

Праймериз ЕР в Новосибирской области: разбор Бабра

С 25 по 31 мая 2026 года прошло предварительное голосование «Единой России». В Новосибирской области определились кандидаты для участия в осенних выборах в Государственную думу РФ. О явке и победителях – читайте в нашем материале.

Андрей Игнатьев

ПолитикаНовосибирск

9684

19.06.2026

Отработанный материал: мэрия Новосибирска увольняет сотрудников после праймериз «Единой России»

Избирательные кампании завершились, поэтому лояльность рядовых сотрудников больше никому не нужна. Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев запустил кадровую чистку, которая обернулась массовыми увольнениями.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыОбществоНовосибирск

11054

15.06.2026

Бабр-Чарт: политики Новосибирской области. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Новосибирской области за весну 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Андрей Жирнов, Илья Поляков, Андрей Травников, Дмитрий Савельев и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаНовосибирск

14408

10.06.2026

Оптимизация или абсурд? Почему Новосибирск остаётся без инспекторов, но со множеством замов

Мэрия Новосибирска увлеклась сокращением штата, но под удар снова попали те, кто реально работает на улицах города. Вместо ликвидации раздутого управленческого аппарата чиновники уничтожают службы, контролирующие самые острые проблемы коммунального хозяйства.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЖКХНовосибирск

14198

10.06.2026

Карьера на костях: ответственный за массовое уничтожение скота Олег Орёл пошёл на повышение

Глава Ордынского района Новосибирской области Олег Орёл, который весной прославился скрытным и жестоким карантином в фермерских хозяйствах, получил новую должность. Теперь чиновник будет координировать работу всех глав муниципалитетов региона.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыОфициозНовосибирск

12319

08.06.2026

Лица Сибири

Вельм Оксана

Гильдебрант Михаил

Архангельский Александр

Цыренова Екатерина

Пушкарев Иван

Балданова Ульяна

Балабанов Александр

Цубсберг Виктор

Фролов Герман

Ежевский Александр