Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

31706

16.04.2024, 21:47

Бабродвиж в Новосибирске: спектакль «Зелёная зона», квест «Свет из тьмы» и мастер-класс «Волшебное стекло»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 17 по 23 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, концерты и игры.

Игра «Думай, думай, голова»

17 апреля Библиотека имени Тургенева приглашает всех желающих на игру «Думай, думай, голова».

В ходе мероприятия гости будут разгадывать ребусы, отвечать на вопросы и создавать логические цепочки. Все ответы будут записываться на специальном бланке для каждого раунда. По итогам игры будут подсчитаны баллы и объявлены победители. Кроме того, участники смогут попрактиковать свои навыки логического мышления, научиться быстро и точно решать задачи.

Дата: 17 апреля, 14:00;

Место: Библиотека имени Тургенева; проспект Дзержинского, дом 79;

Стоимость: 50 рублей.

Квест «Свет из тьмы»

В четверг в Модельной библиотеке имени Салтыкова-Щедрина состоится квест «Свет из тьмы» по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

В ходе мероприятия посетители отправятся на поиски уцелевшей рукописи великого романа и проведут свое расследование. Участников ожидает шесть таинственных встреч с персонажами «Мастера и Маргариты»: Азазелло, Коровьевым, критиком Латунским, Иваном Бездомным, котом Бегемотом и новой квартиранткой, которая теперь занимает подвал Мастера. Эти встречи помогут выйти на след, казалось бы, утраченной книги.

Дата: 18 апреля, 15:00;

Место: Модельная библиотека имени Салтыкова-Щедрина; Красный проспект, дом 83;

Стоимость: 100 рублей.

Мастер-класс «Волшебное стекло»

19 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-класс «Волшебное стекло» в Библиотеке имени Лескова.

В ходе мероприятия участники познакомятся с историей витражного искусства в России и узнают обо всех этапах создания бижутерии в этой удивительной технике. Под руководством мастера посетители по своему авторскому эскизу создадут стильные и необычные украшения. Также в рамках мероприятия состоится обширная выставка-просмотр литературы, посвящённая народным ювелирным промыслам России.

Дата: 19 апреля, 15:00;

Место: Библиотека имени Лескова; улица Бобровая партия, дом 13;

Стоимость: 1000 рублей.

Моцарт и Сальери

В пятницу в Новосибирском академическом театре оперы и балета состоится опера «Моцарт и Сальери» по мотивам одноимённой «маленькой трагедии» Александра Пушкина.

На сцене зрители увидят историю мучительной зависти ремесленника к истинному таланту. Успех и слава Моцарта не дают покоя Сальери, из-за чего персонаж решает остановить музыканта. Во время беседы злодей решает подсыпать яд в стакан Моцарта. Когда Сальери остаётся один, он начинает сомневаться в своём решении. Постановка проходит на музыку Николая Римского-Корсакова.

Дата: 19 апреля, 19:00;

Место: Новосибирский академический театр оперы и балета; Красный проспект, дом 36;

Стоимость: 500-2000 рублей.

Мастер-класс «Лесная кружка»

20 апреля жители и гости Новосибирска смогут посетить мастер-класс «Лесная кружка» в гончарной школе «Колокол».

В ходе мероприятия посетители смогут своими руками создать необычную кружку. Сначала гости выкрутят основу изделия за гончарным кругом, затем сделают ручку в технике ручной лепки. После можно приступить к декору и выцарапать древесную текстуру на поверхности. На занятии будет присутствовать преподаватель, который поможет участникам на каждом этапе работы.

Дата: 20 апреля, 14:00;

Место: гончарная школа «Колокол»; улица Гоголя, дом 40/1;

Стоимость: 2300 рублей.

Библионочь «Сибирь мистическая»

В субботу Городской центр истории новосибирской книги имени Литвинова приглашает всех желающих на библионочь «Сибирь мистическая».

В программу мероприятия входят мастер-классы, лекция «Традиционный шаманизм хакасов» от кандидата исторических наук Венария Бурнакова, концерт на глюкофоне и варгане в исполнении Евгения Клюева и многое другое. Во время библионочи будут действовать постоянные выставки художников Новосибирска. Также гости смогут увидеть экспонаты из Областного центра русского фольклора и этнографии и музея народных ремёсел «Живое дерево».

Дата: 20 апреля, 17:00;

Место: Городской центр истории новосибирской книги имени Литвинова; улица Ленина, дом 32;

Стоимость: вход свободный.

Поезд в Голливуд

20 апреля в Камерном зале Новосибирской государственной филармонии состоится концерт «Поезд в Голливуд».

В ходе мероприятия посетители смогут насладиться самыми известными музыкальными хитами популярных фильмов: «Король Лев», «Звёздные войны», «Остин Пауэрс», «Гарри Поттер» и других. Концертную программу исполнят Концертный духовой оркестр и солисты Андрей Турыгин, Евгений Салтымаков и Данила Ефремов.

Дата: 20 апреля, 18:00;

Место: Камерный зал Новосибирской государственной филармонии; Красный проспект, дом 32;

Стоимость: 600-700 рублей.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»

21 апреля Библиотека имени Лаврентьева приглашает всех желающих на мастер-класс «Пасхальное яйцо».

В ходе мероприятия библиотекари познакомят участников с историей возникновения бисероплетения в России, которая берёт свое начало со времен кочевых племен сарматов и скифов. После теоретической части мастер научит технике оплетения бисером специальной заготовки — деревянного яйца.

Дата: 21 апреля, 15:00;

Место: Библиотека имени Лаврентьева; улица Золотодолинская, дом 25;

Стоимость: 200 рублей.

Двойная игра

В воскресенье в Новосибирском драматическом театре «Старый дом» состоится спектакль «Двойная игра». Возрастное ограничение: 16+.

Действие постановки разворачивается в Америке времён блистательных кинодив Ингрид Бергман и Мерлин Монро. В особняке главной героини Фэй Брук собираются продюсер, домохозяйка, психотерапевт, журналист и другие загадочные персонажи. Начинают происходить странные события, и даже убийства. Зрителям предстоит проявить дедуктивные способности и выяснить, кто совершил преступление.

Дата: 21 апреля, 18:00;

Место: Новосибирский государственный драматический театр «Старый дом»; улица Большевистская, дом 45;

Стоимость: 750-1500 рублей.

Зелёная зона

23 апреля Новосибирский городской драматический театр под руководством Сергея Афанасьева приглашает всех желающих старше восемнадцати лет на спектакль «Зелёная зона».

Действие постановки происходит в середине пятидесятых годов. На сцене зрители увидят истории жизни людей, в которых каждый может узнать самих себя. Персонажи живут в бараке в подмосковном посёлке. Жители барака проживают там очень давно и считают своих сожителей семьёй. Однажды герои узнают, что их переселяют в новую пятиэтажку.

Дата: 23 апреля, 18:30;

Место: Новосибирский городской драматический театр под руководством Сергея Афанасьева; улица Максима Горького, дом 52;

Стоимость: 700-1500 рублей.

Фото: gorodzovet, novat.ru, old-house.ru, Яндекс Карты, vk.com/teatrafanasieva, 2gis.ru, nsk.kolokol.school, vk.com/sshbn,

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

31706

16.04.2024, 21:47

URL: https://www.babr24.com/nsk/?IDE=258840

Bytes: 8388 / 6966

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Новосибирск)

Бабродвиж в Новосибирске: лекция «Пабло Пикассо», занятие «Сказочная гжель» и балет «Баядерка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 22 по 28 июля жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

1720

21.07.2026

Тьерри-ягодка: красотка из королевской резиденции

Эсмеральда в «Квазимодо», Софи в «Законе противоположностей», Луиза де Керуаль в «Последнем короле», Аврора в «Вавилоне Н.Э.», Мари в «Принцессе де Монпансье», Екатерина Валуа в «Генрихе V»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

13158

17.07.2026

Люся из Сбербанка. К юбилею Ирен Жакоб

Она снималась у Кшиштофа Кесьлёвского, Оливера Паркера и Микеланджело Антониони, а в 1994 году за роль Люды Егоровой в фантасмагорическом триллере Эльдара Рязанова «Предсказание» была номинирована на Национальную российскую кинопремию «Ника» в категории «Лучшая ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

13974

15.07.2026

Бабродвиж в Новосибирске: программа «Русская матрёшка», выставка «В начале было слово» и балет «Анюта»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 15 по 21 июля жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки и мастер-классы. Квест «Слово народное. Сибирское!

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

12583

14.07.2026

Новый директор «Старого дома». Якшин — хорошо знакомый человек

В начале июля 2026 года у Новосибирского государственного драматического театра «Старый дом» появился новый руководитель — Юрий Яшкин. 22 июня пост освободился: его покинула Татьяна Ильина по собственному желанию.

Адриан Орлов

КультураНовосибирск

12066

08.07.2026

Бабродвиж в Новосибирске: встреча «Краеведческий разбор», выставка «Правильное детство» и балет «Спартак»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 8 по 14 июля жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

15121

07.07.2026

Блеск гения. Лучшие роли Джеффри Раша

От «Блеска» до «Гения»: «Влюблённый Шекспир», «Пираты Карибского моря», «Король говорит!», «Лучшее предложение»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

12503

06.07.2026

Безликая «Золотая маска»: триумф Машкова в кривом эфире

Красноярские «Любить на войне» и «Бой с Тенью» – лауреаты «Золотой маски». Вечером 20 июня состоялась церемония вручения Российской национальной театральной премии «Золотая маска» по итогам театрального сезона 2024‑2025.

Филипп Марков

КультураКрасноярск Иркутск Новосибирск

28765

24.06.2026

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Фрукты и цветы», программа «Городские легенды» и спектакль «Горе от ума»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 24 по 30 июня жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

17131

23.06.2026

Блогнот. Фрики левого искусства

КЕН ЛОУЧ – 90 ДЕНИ ЛАВАН – 65 Два юбилея, два ярких культа, которые побуждают заметить, как резко ломается мир. Я не раз писал про Лоуча и всегда начинал с того, что его репутация столь же безупречна, как у королевы.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

14451

20.06.2026

Бабродвиж в Новосибирске: мастер-класс «На деревне у дедушки», выставка «Яркие дни» и спектакль «Фарго»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 17 по 23 июня жители и гости города смогут посетить выставки, игры и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

23296

16.06.2026

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Комбинация смыслов», викторина «От А до Я» и спектакль «Крошка Енот»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 10 по 16 июня жители и гости города смогут посетить выставки, игры и спектакли. Дон Жуан 10 июня в Новосибирском академическом театре оперы и балета состоится состоится показ оперы Моцарта «Дон Жуан».

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

22664

09.06.2026

Лица Сибири

Стрельченко Мария

Емелина (Лунковская) Екатерина

Ковалев Андрей

Киланов Анатолий

Савин Олег

Захаров Владимир

Романов Антон

Бакуркин Кирилл

Шипицин Кирилл

Хмелев Сергей