Адриан Орлов

© Babr24.com

ПолитикаМаразмНовосибирск

49091

31.07.2023, 18:26

«ВИС» впала в ребячество, детский сад продолжается…

Группа «ВИС» решила отмести от себя все обвинения в пыли и ответила стихами мэрии. Главная проблема Новосибирска в тёплое время года — пыль. Сколько только мифов и легенд о её происхождении ни было придумано, сколько компаний и людей обвинили в том, к чему они не причастны, и не сосчитать даже. На этот раз главным пыльным злодеем мэрия выставила группу компаний «ВИС». Но та тоже не промах и решила поддержать детский сад чиновников.

Подписчик группы «ВИС» ответил саркастичным стихом на обвинения мэрии. Для тех, кто не знает или забыл, это именно та самая компания, которая строит четвёртый мост через Обь. Администрация утверждает, что причиной появления пыли в городе является работа «ВИС». Серьёзно? Конечно, компания далеко не подарок, у неё постоянные срывы сроков сдачи работ, ведь мост это не единственный объект данной компании. У «ВИС» очень плохое качество работ, постоянные расхождения с датами контрактов, вечные проблемы, но каким образом и пыль их вина, неясно.

«Можем лишь повторить прошлогодний ответ на такое же обвинение: источник пыли и грязи в городе нужно искать не на стройке моста, а посмотреть на общее состояние благоустройства и качество содержания городских территорий», — говорится в телеграмм-канале Группы.

На самом деле, в словах «ВИС» есть правда. Почему они виноваты, если в городе повсюду мусор и пыль на дороге, если куча долгостроев и полная неразбериха? Как безответственность мэрии связана с деятельностью строительной компании? Почему администрация города пытается обвинить всех вокруг и не видит своих ошибок? Неизвестный подписчик Группы даже сочинил стих по этому поводу:

Если дождь идёт и ветер,

Кто за это всё в ответе?

Если снег зимой идёт,

Тот же задаем вопрос.

Если пылью дышит нос —

Виноват четвёртый мост.

Интересно, последует ли от мэра стихотворный ответ, ведь он летом в 2022 году продемонстрировал свой поэтический талант на конкурсе чтецов. За это ему вручили значок с изображением Александра Пушкина и шоколадку. Вау, какой молодец, нужно бы ему премию за его стишки дать, а то как же это без неё.

«Ситуация с пылью обострилась в прошлом году и в этом году. Обострилась именно с ведением таких крупных строек. Почему в Ленинском районе превышение ПДК? Сегодня две площади в Ленинском районе — Труда и Энергетиков — превратились в строительные площадки. Там постоянно разрывают землю в связи с выносом коммуникаций, постройкой новых коммуникаций, ливневой канализации, в частности, теплосетей и так далее. Там используется тяжёлая техника. Всё это связано со строительством моста, четвёртого», — говорил Локоть ещё в середине апреля 2021 года.

Только вот одна неурядица, господин мэр, пыль появилась в Новосибирске ещё задолго до стройки четвёртого моста. Состояние обочин и самого дорожного покрытия — это просто тихий ужас. Чего ещё вы ожидаете, если по весне снег тает вместе с дорогами? Мэр обвиняет не только эту компанию, другие тоже попадают под его горячую разъярённую руку. Вот только чего сердиться-то, если правда в том, что вы сами в этом всём виноваты. Местные даже решили переименовать свой любимый город в «Пылесибирск». Всё благодаря мэру, вот какой Локоть молодец!

Фото: penza.kp.ru, 1nsk.ru, vis-group.ru

Адриан Орлов

© Babr24.com

ПолитикаМаразмНовосибирск

49091

31.07.2023, 18:26

URL: https://www.babr24.com/nsk/?IDE=248992

Bytes: 3555 / 3235

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Автор текста: Адриан Орлов.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

Обь по понятиям: мэр Сергей Синяев собрал команду из осуждённых чиновников

Мэр Оби Сергей Синяев, похоже, решил, что муниципальный опыт — это, конечно, хорошо, но уголовное прошлое — ещё лучше для управления городом. Теперь за местную антикоррупционную политику и воспитание молодёжи отвечают люди, которые знают Уголовный кодекс по материалам собственных многотомных дел.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалСкандалыНовосибирск

4035

18.03.2026

План «Эвакуация»: новосибирские коммунисты спасают мандат для Анатолия Локтя

Пока «Единая Россия» только разминается перед праймериз, новосибирские коммунисты выложили карты на стол. На прошедшем 28 февраля совместном пленуме обкома и контрольно-ревизионной комиссии партия официально определилась с теми, кто попытается занять места в Госдуме в сентябре 2026 года.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОбществоНовосибирск

6357

16.03.2026

Милость суда или смена локации. Домашний арест лучше, чем СИЗО?

Три уголовных дела завели на уже бывшего чиновника. Его поместили в следственный изолятор, но всего лишь на год.

Андрей Тихонов

ПолитикаКриминалСкандалыНовосибирск

7735

10.03.2026

Новосибирское ОСАГО по цене почки и «легальные» миллионы юристов

Пока новосибирские водители безуспешно строчат петиции против грабительских тарифов ОСАГО, в стенах областного Заксобрания вскрылась истинная причина нашего попадания в «красную зону».

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаТранспортНовосибирск

7656

10.03.2026

Бабр-Чарт: политики Новосибирской области. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Новосибирской области за зиму 2025-2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Ренат Сулейманов, Валерий Ильенко, Сергей Зубков, Игорь Кудин и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаНовосибирск

7545

10.03.2026

Прокурорское покровительство за полцены: беглого хозяина «Востока» Дмитрия Башмакова будут судить заочно

В Центральный районный суд Новосибирска поступило уголовное дело в отношении основателя ТЦ «Восток» Дмитрия Башмакова.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалНовосибирск

11139

05.03.2026

Инсайд. Кудрявцев заболел маниловщиной

Когда губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил о «серьёзном» сокращении налоговых поступлений и о сложном 2026-ом годе, задуматься стоило многим.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

14001

04.03.2026

Инсайд. В политическом Новосибирске все спокойно

Пул новосибирских депутатов Госдумы от "Единой России" по итогам предстоящих выборов в парламент, скорее всего, не изменится. Но в будущем, может дополниться.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

16509

01.03.2026

Искитимский диагноз: 11 дел против больницы депутата-единоросса Владимира Новикова

Прокурорская проверка в Искитимской центральной районной больнице закончилась не просто дежурными замечаниями, а целым букетом административных дел.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЗдоровьеОбществоНовосибирск

12401

27.02.2026

История семьи Покровских. Глава третья: плохой-хороший депутат

Бабр решил раскрыть все секреты и связи одного из застройщиков Новосибирска, единоросса Кирилла Покровского. Он и его компания пустили свои корни в структуры власти.

Андрей Тихонов

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

13595

26.02.2026

Смерть под «мировым соглашением»: как новосибирские чиновники и бизнесмен построили могилу на улице Наумова

Гнилая система управления Первомайским районом Новосибирска закономерно привела к человеческим жертвам.

Октябрина Тихонова

ПолитикаНедвижимостьРасследованияНовосибирск

18012

24.02.2026

Из мэрии — на нары: новосибирский чиновник Александр Шишкин доторговался гаражами

Александр Шишкин, бывший заместитель главы Кировского района Новосибирска, официально сменил статус чиновника на статус осуждённого. За помощь в незаконном демонтаже гаражей и погребов он получил четыре с половиной года колонии строгого режима и многомиллионный штраф.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалНовосибирск

14183

23.02.2026

Лица Сибири

Наумов Игорь

Агафонов Глеб

Гедзевич Алексей

Гаськов Александр

Гук Денис

Южаков Андрей

Серов Борис

Манцивода Андрей

Сокол Сергей

Горбенко Константин