Богатенький, влиятельный единоросс и его надменная семейка захватывают город: монополистские замыслы

Район Чистая Слобода в Новосибирске полностью принадлежит одному из представителей Единой России, ненасытному собственнику, депутату Кириллу Покровскому. У него есть свои связи, а именно его отец, вице-спикер Законодательного собрания Новосибирской области, тоже единоросс и его мама, работающая в администрации губернатора города.

Он является одновременно и депутатом и монополистом-застройщиком, у которого во владениях находится огромный земельный участок в Новосибирске. Покровский считает нормальным “рубить бабло” за счет некачественных зданий, сдирая деньги с жильцов еще и за коммуналку.

Эта территория является единственным и эффективным заработком всей семьи Покровских. По данным за 2021 год доход депутата составил порядка 68 миллионов рулей. Остальные депутаты, не входящие в состав Единой России, получили за год по статистике около 3-4 миллионов рублей, а то и меньше.

Район Чистая Слобода

Как писали выше, у него есть помощничек – его папаша. Евгений Покровский владеет крупным новосибирским заводом бетонных изделий. А теперь догадайтесь, кто поставляет его сыну материалы для строительства такого крупного панельного района.

Компания нашего скупого застройщика ГК КПД-Газстрой (ОГРН 1035402467891) опередила прошлого призера и заняла первое место в рейтинге застройщиков города. Он смог обогнать даже своего коллегу единоросса – депутата Джулая, такого же монополиста, как и он сам. Новые кварталы растут, ведется постоянная стройка и, соответственно, всё это подарило нашему герою путевку на пьедестал победителя.

Этот микрорайон по совместительству являлся и его избирательным округом (округ №31). Именно поэтому ему дозволено было застраивать там всё и в ус не дуть. А материалы для воплощения его замыслов поставлял собственный папаша. А что, удобно, практично и более того выгодно.

Мэр на побегушках

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть вступил с компанией Газстрой, а точнее сказать с Кириллом Покровским, в теплые дружеские отношения. Он стал работать их личным рекламным агентом. Приезжает в гости во время стройки, разрезает ленточки и дарит ключи обладателям новых квартир в построенных домах. Припахал мэра города – завоевал авторитет.

Его махинации очень похожи в исполнении с действиями “своего”, то есть депутата Джулая. Они одинаково зарабатывают, одинаково являются районными застройщиками-монополистами. Те же схемы с землей, бюджетом, продажей земли сиротам и так далее. Листовки с его именем висели на подъездах каждого дома.

Свой собственный район? Нет, я выберу уединенный остров

Кирилл Покровский в Чистой Слободе продает жилье сиротам, но сам там не живет. Его дача находится на отдельном островке, соединенным с Новосибирском одним маленьким мостиком. Находится этот островок в 25 километрах от центра Новосибирска – тишина и покой обеспечены.

Участок у депутата немаленький, около двух тысяч квадратных метров, прям на берегу реки. Покровский построил себе пирс, где можно припарковать 4 лодки или может катера, кто знает, что у него там имеется. На самом участке находится 3 дома – 45-метровая баня, главный дом в 268 квадратных метров, плюс гараж, который даже не стоит на учете.

Остров

Дача Кирилла Покровского

Живет депутат недурно, даже можно сказать с шиком. Соорудил себе что-то вроде виллы на берегу реки в Сибири. Таких монополистов надо гнать взашей с постов депутатов города. Они наживают себе капитал за счет населения и строительства некачественных многоэтажек.

На сессиях и собраниях депутатов надменность Кирилла Покровского видна сразу, но не всем. Он включает заботящегося, думающего о благоустройстве города, праведного депутата, а что прячется под маской, он будет скрывать, пока не проколется в своих махинациях.

URL: https://www.babr24.com/nsk/?IDE=231460

Bytes: 4585 / 3757

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Автор текста: Андрей Тихонов.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

Депутатский контроль. Александр Жуков и «безупречная» политическая репутация

Бывший член правительства РФ, за спиной которого почти «идеальная» репутация, является первым заместителем председателя Госдумы от Новосибирской области. Скандал с отсидевшим сыном и ситуация перед Олимпийскими играми, хотя и остались в биографии Жукова, но не повлияли на его авторитет.

Андрей Тихонов

ПолитикаСкандалыНовосибирск

5788

31.03.2026

«Карательная ветеринария» в Новосибирске: сожжённый скот и золотые штрафы

В Новосибирской области борьба с болезнями животных окончательно превратилась в полицейскую операцию с запахом гари и многотысячными штрафами.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыОбществоНовосибирск

7167

31.03.2026

Худшие главы Новосибирской области: рейтинг Бабра за февраль

Февраль в Новосибирской области выдался богатым на управленческие провалы, которые сложно списать на обычную халатность.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыЖКХНовосибирск

8610

25.03.2026

Обь по понятиям: мэр Сергей Синяев собрал команду из осуждённых чиновников

Мэр Оби Сергей Синяев, похоже, решил, что муниципальный опыт — это, конечно, хорошо, но уголовное прошлое — ещё лучше для управления городом. Теперь за местную антикоррупционную политику и воспитание молодёжи отвечают люди, которые знают Уголовный кодекс по материалам собственных многотомных дел.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалСкандалыНовосибирск

11349

18.03.2026

Милость суда или смена локации. Домашний арест лучше, чем СИЗО?

Три уголовных дела завели на уже бывшего чиновника. Его поместили в следственный изолятор, но всего лишь на год.

Андрей Тихонов

ПолитикаКриминалСкандалыНовосибирск

11984

10.03.2026

Новосибирское ОСАГО по цене почки и «легальные» миллионы юристов

Пока новосибирские водители безуспешно строчат петиции против грабительских тарифов ОСАГО, в стенах областного Заксобрания вскрылась истинная причина нашего попадания в «красную зону».

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаТранспортНовосибирск

12223

10.03.2026

Бабр-Чарт: политики Новосибирской области. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Новосибирской области за зиму 2025-2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Ренат Сулейманов, Валерий Ильенко, Сергей Зубков, Игорь Кудин и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаНовосибирск

11647

10.03.2026

Прокурорское покровительство за полцены: беглого хозяина «Востока» Дмитрия Башмакова будут судить заочно

В Центральный районный суд Новосибирска поступило уголовное дело в отношении основателя ТЦ «Восток» Дмитрия Башмакова.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалНовосибирск

15277

05.03.2026

Инсайд. Кудрявцев заболел маниловщиной

Когда губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил о «серьёзном» сокращении налоговых поступлений и о сложном 2026-ом годе, задуматься стоило многим.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

19368

04.03.2026

Инсайд. В политическом Новосибирске все спокойно

Пул новосибирских депутатов Госдумы от "Единой России" по итогам предстоящих выборов в парламент, скорее всего, не изменится. Но в будущем, может дополниться.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

21467

01.03.2026

Искитимский диагноз: 11 дел против больницы депутата-единоросса Владимира Новикова

Прокурорская проверка в Искитимской центральной районной больнице закончилась не просто дежурными замечаниями, а целым букетом административных дел.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЗдоровьеОбществоНовосибирск

16970

27.02.2026

История семьи Покровских. Глава третья: плохой-хороший депутат

Бабр решил раскрыть все секреты и связи одного из застройщиков Новосибирска, единоросса Кирилла Покровского. Он и его компания пустили свои корни в структуры власти.

Андрей Тихонов

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

17678

26.02.2026

Лица Сибири

Сальников Андрей

Насонов Александр

Хамаганов Михаил

Хоменко Андрей

Федоров Владислав

Макаревич Татьяна

Харитонов Виктор

Березин Владимир

Савельев Виктор

Поблинкова Александра