Артур Скальский

© Babr24.com

Интернет и ИТРоссия

2456

06.11.2014, 15:55

Центры обработки данных: практические знания и «живые» демонстрации

В программу московской конференции Cisco Connect (состоится 18-20 ноября в московском Центре международной торговли) впервые включен поток «Практикум по внедрению решений Cisco для ЦОД».

Он пройдет в день открытия форума в зале «Амур».

Основная задача данного мероприятия — вооружить инженеров, отвечающих за проектирование и эксплуатацию центров обработки данных, практическими знаниями о новейших технологиях и продуктах Cisco. Слушатели получат пошаговые инструкции по настройке DFA- и ACI-фабрик, коммутатора Nexus 1000V Hyper-V и KVM, программного решения Microsoft на платформе Cisco UCS, сети ЦОД с поддержкой технологии Fibre Channel over Ethernet (FCoE) и по организации сервисных цепочек в центрах обработки данных. Большинство докладов будут сопровождать «живые» демонстрации новейших решений в этой области.

Поток будет состоять из двух частей. Первая (пройдет до обеда) ориентирована на специалистов, отвечающих за сетевую и сервисную составляющие современного центра обработки данных. Будут сделаны доклады, посвященные архитектурам Cisco DFA и Cisco ACI. Специалисты Cisco расскажут о функционировании и автоматизации сетевых фабрик, об особенностях управления ими и об интеграции с ландшафтами виртуализации. Отдельный доклад будет посвящен сравнению различных подходов к созданию сервисных цепочек в ЦОД.

Вторая часть потока наверняка заинтересует специалистов, отвечающих за вычислительную компоненту, гипервизоры и подключение к сетям хранения данных. Все начнется с доклада, посвященного возможностям коммутатора Cisco Nexus 1000V в средах Microsoft Hyper-V и KVM. Специалисты, отвечающие за эксплуатацию систем виртуализации, по достоинству оценят возможности Nexus 1000V, обеспечивающего унифицированный сетевой сервис независимо от используемого продукта для виртуализации. Затем речь пойдет о возможностях интеграции программных решений Microsoft и Cisco UCS. Слушателям будет продемонстрировано мощное средство автоматизации UCS Power Tool. Завершит поток выступление, посвященное применению технологии FCoE в современных ЦОД. Специалисты Cisco расскажут, как снизить затраты, связанные с эксплуатацией сети хранения и передачи данных, и при этом сохранить существующую модель.

Зарегистрироваться для участия в Cisco Connect можно на сайте http://ciscoconnect.ru/ru/user/registration?utm_source=pr&utm_medium=pressrelease_dcdeepdivestream&utm_campaign=fy15_ciscoconnect. Для участников образовательной программы Cisco Expo Learning Club разработаны специальные условия.

Артур Скальский

© Babr24.com

Интернет и ИТРоссия

2456

06.11.2014, 15:55

URL: https://www.babr24.com/msk/?ADE=130262

Bytes: 2504 / 2504

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

05.08 17:57
Восемь кандидатов хотят стать мэром Ангарска

05.08 17:52
В Красноярском крае водителя автобуса будут судить после ДТП с 30 пострадавшими

05.08 17:46
Пенсионер переехал ребенка в Красноярске. Водителя отправили на психиатрическое лечение

05.08 17:42
В Красноярском крае начали сносить незаконные заборы, закрывающие доступ к берегам Енисея, Маны и Базаихи

05.08 17:35
В Красноярске власти хотят передать «Блин-гору» из федеральной собственности в краевую

05.08 17:30
В Новосибирске возбудили уголовное дело о домогательство к школьнице в больнице

05.08 17:28
В Хакасии главу сельсовета осудили за снос памятника погибшим в ВОВ

05.08 17:23
Власти потратят 2,4 миллиона рублей на публикации о развитии бизнеса в Красноярском крае

05.08 17:17
Бывшего вице-губернатора Красноярского края признали виновным в хищении, но он остался на свободе

05.08 17:14
Нормативам соответствуют всего 54,2 процента дорог Томской области

Другие статьи в рубрике "Интернет и ИТ" (Россия)

Блогнот. Есть ли жизнь после телеграма

Телеграмм-пессимисты обсуждают вопрос «есть ли жизнь после телеграмма», подразумевая, что блокировка популярной платформы (а это уже не мессенджер, а целая экосистема), лишь дело времени.

Илья Гращенков

Интернет и ИТОбществоПолитикаРоссия

6069

03.08.2025

Блогнот. Цифровизация vs архаизация

Похоже, два мейнстримовых гостренда начали торпедировать друг друга.

Илья Гращенков

Интернет и ИТОбществоПолитикаРоссия

6020

02.08.2025

T2 предупреждает о новой схеме мошенничества через SMS и Telegram

Оператор T2 выявил многоуровневую мошенническую схему, использующую связку SMS и Telegram. Пользователям приходят сообщения с текстом «Это твои фото?» и ссылкой, ведущей к вредоносным файлам в мессенджере, крадущим личные данные пользователя.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

1357

31.07.2025

Блогнот. Про Мах. Деньги. История. И кому всё это надо?

Для начала вопросик: Принимая во внимание закон, о котором В. Володин писал: «бросается в глаза обилие англицизмов, иностранных заимствований и наименований на других языках [...] все, кто [...] открывает бизнес, должны уважать русский язык и нашу культуру.

Иннокентий Кресик

Интернет и ИТРасследованияЭкономика и бизнесРоссия

8885

22.07.2025

Т2 внедрит голосового ассистента бесплатно всем абонентам для защиты от спама и телефонного мошенничества

Оператор запускает массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент». Она станет доступна бесплатно всем абонентам. Сервис будет защищать клиентов от спама и фрода. Первые города, где компания уже запустила услугу, – Псков и Волгоград.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

3700

30.06.2025

Т2 защищает: SMS-коды от важных сервисов не будут приходить во время звонка

T2 вводит инновационную защиту против телефонных мошенников: SMS-коды теперь приходят с задержкой. Новая мера обеспечит дополнительную безопасность клиентам мобильного оператора, особенно пожилым людям и молодежи, снижая риск несанкционированного доступа к аккаунтам Госуслуг и банковским счетам.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

8275

01.05.2025

Блогнот. Суверенные соцсети: почему они обречены на провал

Импортозамещение интернета подчас приобретает в российской реальности причудливые формы. Попытки выстроить суверенную Сеть вряд ли окажутся полезными и эффективными. На мой взгляд, это тот самый случай, когда чрезмерное регулирование рискует оказаться не только бессмысленным, но и вредным.

Илья Гращенков

Интернет и ИТРоссия

9424

13.04.2025

Исследование: Большинство абонентов Т2 не отвечает на звонки с незнакомых номеров

Компания Т2 провела опрос среди своих абонентов, чтобы определить, как они реагируют на типичные мошеннические схемы. Мобильный оператор выяснил, как клиенты относятся к звонкам с незнакомых номеров и сообщениям от «коллег» и «друзей».

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

10081

27.03.2025

Т2 добавит 300 Гб обладателям новых смартфонов вне зависимости от места покупки девайса

Мобильный оператор T2 запускает акцию для владельцев новых моделей смартфонов. Компания предоставляет им дополнительный пакет интернет-трафика. Клиенты получат 300 Гб на один год или подписку MiXX S на шесть месяцев, которая добавит аналогичный объем трафика.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

11224

25.02.2025

В 2024 году бот Т2 отвлекал мошенников 18 миллионов минут

В 2024 году 75 миллионов скам-звонков в сети Т2 оказались заблокированы. Остальные попали на специального бота, который заговаривал мошенникам зубы и отвлекал их от реальных людей.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

18659

31.01.2025

Провал "Эльбруса". Замена серверов на отечественных процессорах оказалась невозможной

Процесс перехода государственных органов на использование отечественного компьютерного оборудования столкнулся с определёнными трудностями. В частности, Министерство внутренних дел (МВД) столкнулось с проблемами при эксплуатации серверов на базе микропроцессора «Эльбрус», разработанных АО «МЦСТ».

Виктор Горбунов

Интернет и ИТНаука и технологииРоссия

14000

16.11.2024

Минцифры РФ и Роскомнадзор всё-таки решились наступить на грабли "больших групп"

Минцифры РФ и Роскомнадзор, несмотря на жесткую критику, подготовили правила ведения каналов в соцсетях с аудиторией более 10 тысяч человек.

Максим Бакулев

Интернет и ИТОбществоПолитикаРоссия

47681

07.10.2024

Лица Сибири

Амагыров Валерий

Тюменев Олег

Фоменко Андрей

Мухамедьяров Рустам

Ступин Дмитрий

Лобанов Александр

Кудрявцева Галина

Дудин Максим

Куранов Александр

Вепрев Александр