Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозМонголия

4092

20.04.2022, 19:53

МИД Монголии и Португалии провели вторые политические консультации

19 апреля состоялись вторые политические консультации между министерствами иностранных дел Монголии и Португалии. Они были посвящены сотрудничеству в рамках международных организаций. Об этом сообщает новостное агентство «Монцамэ».

В процессе монгольская сторона дала понять, что стремится к расширению двустороннего сотрудничества в сферах окружающей среды, туризма, образования и культуры.

Кроме того, стороны договорились сосредоточиться на заключении правительственных соглашений о взаимном освобождении от визового режима и сотрудничестве в таких областях, как образование, наука и технологии, высшее образование, культура, спорт и СМИ.

Фото: «Монцамэ»

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозМонголия

4092

20.04.2022, 19:53

URL: https://www.babr24.com/mong/?IDE=227786

Bytes: 854 / 668

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Монголия)

34 года демократии: как парламент изменил Монголию

13 сентября 1990 года в Монголии состоялось первое заседание Государственного Малого Хурала. Это важное событие стало вехой в истории страны. Именно оно положило начало формированию нового политического устройства, основанного на демократических принципах.

Эрнест Баатырев

ОфициозПолитикаМонголия

17167

16.09.2024

Перенять опыт: в Улан-Баторе прошли переговоры представителей МИД Монголии и Сингапура

В Улан-Баторе 5 июля прошли вторые консультации между министерствами иностранных дел Монголии и Сингапура. Стороны обсудили укрепление сотрудничества между двумя странами в торговой, инвестиционной, экономической и других сферах.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

3681

11.07.2023

Расширение отношений: итоги визита спикера парламента Индии в Монголию

Спикер Нижней палаты парламента Индии Ома Бирлу 6 июля прибыл в Улан-Батор для проведения переговоров с председателем Великого Государственного Хурала Монголии Занданшатар Гомбожавом. Стороны обсудили развитие экспорта и сотрудничество между парламентами обеих стран. Бабр подводит итоги визита.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

4032

10.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

51004

21.04.2023

«Коррупция и изменение климата»: в Лондоне обсудили проблемы Монголии

В Лондоне профессор Керри Браун из Ezen Khan College 24 февраля провел интервью с вице-премьером Монголии С. Амарсайханом, министром портовых дел страны Х.

Денис Большаков

ОфициозЭкономика и бизнесЭкологияМонголия

21544

27.02.2023

Лица Сибири

Тарасков Геннадий

Агапитов Михаил

Эдельман Татьяна

Ушакова Яна

Головенчец Михаил

Зыбынов Андреян

Забродская Лариса

Турбянов Леонид

Цветков Евгений

Кальк Вадим