Восемь партий выдвинули кандидатов на выборы в Законодательное собрание Красноярского края
Восемь политических партий выдвинули свои списки кандидатов на выборы в Законодательное собрание Красноярского края. Документы в краевой избирком направили «Новые люди», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Зеленые», «Единая Россия», «Партия пенсионеров» и «Родина». Краевая избирательная комиссия проверяет предоставленные данные и рассчитывает закончить процедуру заверения 22 июля.
Самое масштабное представительство подготовила «Единая Россия», включившая в список 113 кандидатов. Более 100 человек выдвинули партии КПРФ и ЛДПР. Списки остальных участников насчитывают от 70 до 80 претендентов.
Выборы в региональный парламент пройдут с 18 по 20 сентября одновременно с голосованием за кандидатов в Государственную думу. Законодательное собрание Красноярского края формируется сроком на пять лет и состоит из 52 депутатов. Половину мандатов распределят по партийным спискам, 22 человека пройдут по одномандатным округам, а еще четыре депутата — по двум двухмандатным округам.




















