Экс-глава ветеринарной клиники получил три года условно за аферу с отловом собак в Красноярске
Суд назначил три года условно бывшему руководителю красноярской ветеринарной компании. Мужчину признали виновным в хищении денег, которые власти выделили на отлов бездомных собак.
В марте 2020 года администрация Канска заключила договор с ветеринарной организацией. Подрядчик обязался забирать безнадзорных животных с улиц, привозить их в красноярский приют, стерилизовать, ставить прививки и возвращать обратно.
Однако через три месяца руководитель фирмы отдал заказчику фальшивые документы. В бумагах он написал, что специалисты успешно обработали 50 собак. На основании этих документов бизнесмен незаконно получил более 307 тысяч рублей.






















