Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияХакасия

1715

02.07.2025, 06:09

Десятилетняя девочка умерла в детском лагере в Хакасии

В Абазе в лагере «Багульник» умерла десятилетняя девочка. Она пожаловалась на недомогание еще 26 июня, тогда у нее началась тошнота и поднялась температура. Девочку госпитализировали с предварительным диагнозом «отравление неизвестным веществом».

Состояние ребенка резко ухудшилось 1 июля. Врачи пытались спасти девочку, но реанимационные мероприятия не помогли, она скончалась в больнице.

По информации следствия, незадолго до этого девочка вместе с другими детьми пользовалась спреем от комаров. Обработка проводилась на улице, помещения не обрабатывались. Другие дети на здоровье не жаловались.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить точную причину смерти. Сейчас следователи опрашивают свидетелей.

Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияХакасия

1715

02.07.2025, 06:09

URL: https://www.babr24.com/kras/?IDE=279245

Bytes: 919 / 839

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Хакасия)

В Хакасии 11 человек пострадали из-за ураганного ветра. Власти ввели режим ЧС

Из-за сильного ветра в Хакасии пострадали 11 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения республики со ссылкой на данные Республиканского центра медицины катастроф. По информации ведомства, пятерых человек госпитализировали.

Александр Мур

ПроисшествияГеоХакасия Красноярск

11554

05.04.2025

Лица Сибири

Ерахтин Евгений

Брежнева Ирина

Шергин Роман

Гуртовой Юрий

Будуев Николай

Бендер Леонид

Деев Александр

Манцивода Андрей

Терещенко Николай

Зураев Игорь