Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаПроисшествияКрасноярск

8536

25.06.2025, 06:35

Депутата из Красноярска раскритиковали за жалобы на пострадавший от ветра Porsche Cayenne. Что он ответил?

На Красноярск 23 июня обрушились сильный ветер, ливень и град. Из-за непогоды обломки крыши упали на несколько автомобилей, пострадал и Porsche Cayenne 28-летнего депутата Горсовета Ивана Петрова. Он сам опубликовал видео с последствиями разгула стихии.

В соцсетях Петрова раскритиковали за дорогую машину. Также красноярцы иронизировали над тем, что теперь депутат сможет сам оценить работу общественного транспорта в городе.

В беседе с NGS24.ru он прокомментировал критику по поводу своей машины:

«Это только звучит дорого. На самом деле она не стоит дорого, она стоит средне, то есть я покупал за 3,2 миллиона рублей».

Петров считает, что часть комментариев могла появиться не случайно, а по инициативе его политических оппонентов. Он считает, что в этом есть политический подтекст. Он рассказал, что в комментариях якобы часто встречаются одинаковые тексты «слово в слово», и, по его мнению, это работа «сотрудников конкурентов, которые получают зарплату за формирование общественного мнения». При этом депутат признаёт, что в комментариях немало и искренних сообщений от красноярцев, которые разочарованы действиями местной власти.

Также в телеграм-каналах появился скриншот, на котором неизвестные якобы просят помочь Петрову позитивными комментариями. При этом в опубликованном списке оказался канал «Бабр. Медиа», комментарии в котором вовсе отключены. Депутат признался, что он действительно попросил сторонников поддержать его в комментариях, чтобы сбалансировать информационное поле.

Петров представляет ЛДПР в Городском совете. Он отметил, что именно эта партия выступала против повышения пенсий депутатам Законодательного собрания и не поддерживает муниципальную реформу.

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаПроисшествияКрасноярск

8536

25.06.2025, 06:35

URL: https://www.babr24.com/kras/?IDE=278936

Bytes: 2119 / 1727

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Пока без мусорного коллапса: глава Титенков и министр Часовитин напряглись перед «прямой линией»

Министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин объявил о решении проблемы с вывозом ТКО в Ачинском и Назаровском муниципальных округах. Часовитин подписал приказ об изменении потоков движения отходов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

4634

22.12.2025

Сессия Заксобрания. Итоги года и очередная потеря в депутатском корпусе

Несмотря на солидную повестку из 56 вопросов, сессия депутатов краевого Заксобрания от 18 декабря вышла максимально рутинной и без острых обсуждений.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5847

19.12.2025

В ожидании мэра Верещагина: горсовет Красноярска поменял устав

В ходе сессии депутаты Красноярского городского совета приняли поправки в устав города. Одна из них определяет новый порядок избрания мэра Красноярска. Теперь кандидатов на этот пост будет выдвигать только губернатор региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7921

17.12.2025

Диссонанс Красноярского края: от антикоррупционного форума в лидеры по коррупции

В конце ноября в Красноярске прошел IX Сибирский антикоррупционный форум, на котором юристы, правоохранители и ученые обсудили стратегии борьбы с коррупцией.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

6661

15.12.2025

Новая жизнь в Назаровском округе: депутаты-прогульщики, дефицитный бюджет и крах ЖКХ

Бывший мэр города Назарово Владимир Саар находится в СИЗО, а бывший мэр Назаровского района Михаил Ковалев имеет статус безработного. После муниципальной реформы на свет появился Назаровский округ, объединивший эти две территории.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

10701

12.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

5599

10.12.2025

Сессия Заксобрания. Бюджет всему голова

Проект бюджета Красноярского края на 2026-2028 годы был утвержден во втором и окончательном чтении. Четвертого декабря депутаты Законодательного собрания единогласно одобрили его на сессии.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

9992

05.12.2025

Депутатский контроль. Елена Родикова: без терний к Заксу

До окончания срока полномочий действующего созыва депутатов Законодательного собрания Красноярского края осталось меньше года, однако в региональном парламенте появилось новое лицо. Это представительница КПРФ Елена Родикова.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10322

04.12.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Евгений Петренко, Дмитрий Карасёв, Игорь Титенков, Алексей Членов и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

15564

04.12.2025

Депутаты и северный завоз: гладко будет на бумаге?

На заседании комитета по развитию северных и арктических территорий и делам коренных малочисленных народов депутаты краевого Заксобрания обсудили механизмы совершенствования северного завоза.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10701

02.12.2025

Блогнот. Очередной красноярский форум

Вчера, 27 ноября, в Красноярске прошел очередной форум. На этот раз это Сибирский антикоррупционный форум. Очень логично, что он проводится в регионе, где наиболее ярко продемонстрированы результаты борьбы с коррупцией.

Валерий Лужный

ПолитикаСобытияКрасноярск

16583

28.11.2025

Парадокс агроэкспорта: на бюджетные субсидии выращиваем зерно, которое невозможно продать

На заседании комитета по делам села и агропромышленной политике краевого Заксобрания обсудили состояние и перспективы экспорта сельскохозяйственной продукции из Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

15513

28.11.2025

Лица Сибири

Панченко Юлия

Власенко Михаил

Стопичев Александр

Мамаджанов Константин

Салагай Олег

Соболев Василий

Маякова Наталия

Кузьмин Геннадий

Михельсон Анастасия

Полухин Сергей