Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияГеоХакасия

5851

17.05.2025, 17:14

В Абазе уходит вода: уровень реки Абакан опустился ниже критической отметки

В Абазе уровень воды в реке Абакан начал снижаться. Утром 17 мая он составил 340 сантиметров, что на 111 сантиметров меньше, чем сутками ранее. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Хакасии.

До критической отметки в 430 сантиметров остаётся ещё 90. Сейчас в городе подтоплены 15 приусадебных участков, включая два дачных.

15 мая из-за резкого подъема воды уровень реки превысил критическое значение, в городе ввели режим чрезвычайной ситуации. Уже на следующий день его отменили, но в Абазе по-прежнему работают два пункта временного размещения.

По информации МЧС, утром 16 мая вода затопила 25 приусадебных и 3 дачных участка. Пострадала и часть дороги Абаза — Арбаты.

Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияГеоХакасия

5851

17.05.2025, 17:14

URL: https://www.babr24.com/kras/?IDE=277324

Bytes: 760 / 680

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Хакасия)

В Хакасии 11 человек пострадали из-за ураганного ветра. Власти ввели режим ЧС

Из-за сильного ветра в Хакасии пострадали 11 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения республики со ссылкой на данные Республиканского центра медицины катастроф. По информации ведомства, пятерых человек госпитализировали.

Александр Мур

ПроисшествияГеоХакасия Красноярск

24541

05.04.2025

Лица Сибири

Ежевский Александр

Кустос Евгений

Зубакин Семен

Быков Александр

Шевченко Светлана

Сильвестров Николай

Козюра Алексей

Хамаза Николай

Мухамедьяров Рустам

Салацкая Диана