Александр Мур

© Babr24.com

ОбразованиеПроисшествияХакасия

5010

18.01.2024, 12:06

В школах Хакасии нашли судимых учителей без спецобразования

Прокуратура Хакасии провела проверку школ республики и обнаружила целый ряд нарушений, связанных с качеством образования, питания, медицинского обслуживания и спортивной инфраструктуры.

Среди самых серьезных нарушений — работа в школах лиц без соответствующего образования, в том числе ранее судимых. Такие случаи были выявлены в Саяногорске, Алтайском и Бейском районе.

Выяснилось, что во многих учебных заведениях использовались продукты с истекшими сроками годности, нарушались условия хранения и санитарные нормы. В Абакане, Черногорске, Алтайском, Бейском, Боградском и Ширинском районах нарушения уже устранили. В Аскизском, Боградском, Орджоникидзевском, Усть-Абаканском и Ширинском районах выявили недостаток оборудования и лекарств.

Кроме того, в некоторых школах не созданы специальные условия для обучения детей-инвалидов. В частности, в Бейском районе в семи школах не предусмотрели нахождение и обучение детей с ограниченными возможностями здоровья, а также не обеспечили доступность к учебным помещениям и оборудованию для них.

В Боградском и Усть-Абаканском районе всё же завершили ремонты и приобрели инвентарь для спортзалов. В Усть-Абаканском районе недавно открыли новый универсальный спортзал, который строили десять лет.

Александр Мур

© Babr24.com

ОбразованиеПроисшествияХакасия

5010

18.01.2024, 12:06

URL: https://www.babr24.com/kras/?IDE=255501

Bytes: 1341 / 1261

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

05.11 17:18
В Красноярском крае спрос на вахтовиков вырос почти в полтора раза

05.11 17:09
В Красноярске кондуктор высадил 11-летнего мальчика из автобуса из-за неработающего терминала

05.11 17:03
Адвокаты и прокуратура обжаловали приговор владельцу пивзавода «Альпина» в Хакасии

05.11 16:37
В Красноярском крае поймали собак, которые загрызли 10-летнего мальчика

05.11 16:13
Житель Кривошеино погасил 300-тысячный долг, когда арестовали его автомобиль

05.11 16:12
В Новосибирске арестовали мужчину, подозреваемого в передаче взятки за экзамен без сдачи

05.11 16:05
В Томском районе сельхозугодья в 68 гектаров полностью покрыты сорной растительностью

05.11 15:55
В Улан-Удэ убрали 15 нелегальных свалок

05.11 15:35
Прибайкалье занимает 16 место в рейтинге по ипотечным платежам

05.11 14:58
В Новосибирске в 2026 году начнут убирать киоски, не соответствующие требованиям мэрии

Другие статьи в рубрике "Образование" (Хакасия)

Обманный манёвр. Педагоги Хакасии получат разовые выплаты вместо повышения зарплат

В преддверии выборов губернатора Хакасии действующий глава республики Валентин Коновалов объявил в своём Telegram-канале о том, что он подписал постановление о единовременных выплатах педагогам Хакасии: «В августе выплаты в размере 5 тысяч рублей получат все педагоги государственных и ...

Ингрид Новак

ОбразованиеЭкономика и бизнесПолитикаХакасия

88422

14.08.2023

«Академия ИТ» от Эн+ номинирована на международную премию WOW!HR

Образовательный проект «Академия ИТ» был представлен на крупнейшей международной премии в области HR – WOW!HR. Проект поборолся за победу в номинации Be Cool, ориентированной на выявление лучших проектов по работе со школьниками, студентами и молодыми специалистами.

Соня Ломачевская

ОбразованиеИнтернет и ИТЭкономика и бизнесМир Иркутск Россия

24008

18.04.2023

Лица Сибири

Мясников Дмитрий

Космылин Адрей

Чонский Сергей

Бриток Дмитрий

Каландаришвили Нестор

Будаева Светлана

Новосельцев Петр

Ильиных Сергей

Оланов Андрей

Бутюгов Андрей