Титенков на выход? В администрации Ачинска появился перспективный замполит

В мэрии Ачинска продолжается уже ставшая привычной кадровая чехарда. Принцип смены чиновников тоже остается неизменным – на смену местным заступают «варяги», прибывшие из краевой столицы. На этот раз высокие посты в администрации заняли сразу два жителя Красноярска.

У Титенкова кадровый голод? Место первого заммэра Ачинска пустует

Как сообщает председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин, заместителем главы города по социальным вопросам стал Сергей Сетов. Известно, что Сетов ранее замещал эту должность – он несколько месяцев был исполняющим обязанности, так как этот пост покинула Татьяна Быкова, трудившаяся в администрации Ачинска с 2014 года.

Основной же должностью Сергея Сетова считался пост заместителя мэра Ачинска по общественно-политической работе. Напомним, что институт чиновников-замполитов был возрожден впервые с 1991 года в марте 2023 года, когда данная должность появилась в администрациях всех городов и районов края. Компетенции и обязанности замполитов нового времени остаются достаточно размытыми. В первую очередь, они должны курировать общественно-политическую работу администрации, организовывать и координировать выборы и референдумы.

Уроженец Красноярска Сергей Сетов ранее был заместителем руководителя департамента планирования и экономического развития администрации края, заместителем министра экономики и регионального развития Красноярского края, главой Назарова, заместителем главы Красноярска и руководителем департамента экономики.

Сетов, став полноценным замом мэра Ачинска по социальным вопросам, освободил должность замполита, и его кресло сразу же занял следующий красноярец – Владимир Козловский.

Владимир Козловский долгое время работал в прокуратуре Красноярского края, дослужившись до чина старшего советника юстиции и выйдя на пенсию по выслуге лет в 2009 году. Карьера чиновника стартовала сразу с администрации губернатора Красноярского края, где Козловский был полномочным представителем губернатора края в северном территориальном округе. Последние годы был начальником отдела по экономической безопасности в компании «Красноярскнефтепродукт».

Назначение Козловского внезапно возбудило ачинское телеграм-сообщество. Так, ТГ-канал «Ачинский набат» мгновенно наделил назначенца из Красноярска статусом сменщика действующего мэра города Игоря Титенкова.

– Для Титенкова начался обратный отсчет дней в его карьере мэра, и он будет не очень длинным. С шаблонной формулировкой ему придется уйти – ровно как Владимир Козловский скажет, что он готов стать главой Ачинска. Именно с такой перспективой его к нам и прислали. Вся рокировка делается краевыми властями, так как Игорем Петровичем недовольны все, – пришел к шокирующим выводам анонимный телеграм-канал.

Бабр следит за развитием событий.

URL: https://www.babr24.com/kras/?IDE=253345

Bytes: 3247 / 2826

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1519 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Финансовые итоги Красноярья: Владимир Бахарь с бочкой мёда

В Красноярске состоялось расширенное заседание коллегии министерства финансов региона, где были подведены итоги работы за 2024 год. Ключевым докладчиком мероприятия стал министр финансов Красноярского края Владимир Бахарь. Для начала Бахарь сообщил о результатах реализации национальных проектов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

7228

30.04.2025

Инсайд. Пономаренко против Власова. Сибирский харрасмент

Каждый раз даю себе слово не удивляться, и каждый раз его не сдерживаю.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

19908

29.04.2025

Депутатский контроль. Предводителю единороссов Дмитрию Власову не хватило характера

Депутат Дмитрий Власов лишится поста руководителя фракции «Единой России» в городском совете Красноярска. Дело в том, что Власов угодил в опалу со стороны первого заместителя губернатора Сергея Пономаренко, отвечающего за внутреннюю политику региона.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9142

28.04.2025

Сессия Заксобрания: муниципальная реформа подкралась незаметно

В ходе апрельской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты упразднили двухуровневую систему муниципального управления, одобрив масштабную и радикальную реформу.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

16441

25.04.2025

Корректировка бюджета: депутатские пенсии – это тоже социально значимые расходы?

В ходе заседания комитета Заксобрания Красноярского края по бюджету министр финансов региона Владимир Бахарь представил депутатам проект закона о внесении изменений в бюджет на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10997

18.04.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11852

16.04.2025

Газификация Красноярска начнётся с газомоторных автобусов?

Газификацию Красноярского края вновь обсуждают в местной повестке. На этот раз речь идёт про газомоторные автобусы и заправочные станции для них.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

8720

16.04.2025

Минский вояж Петровича: мэр Ачинска Игорь Титенков съездил отдохнуть в Беларусь

Отчитавшись перед депутатами городского совета Ачинска о проделанной за 2024 год работе, Игорь Титенков с чистой совестью отправился в заграничную поездку.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11937

11.04.2025

Нам пишут. Три вопроса Леониду Шорохову

Аграрная политика, судя по всему, интересна читателям Бабра. То и дело в красноярскую редакцию приходят письма, затрагивающие эту тематику. На этот раз письмо касается высказывания депутата Заксобрания и председателя комитета по делам села и агропромышленной политики Владислава Зырянова.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

11026

11.04.2025

Депутатский контроль. ЛДПРовец Иван Петров: рубаха-парень за рулем Porsche Cayenne

Иван Петров стал самым эффективным депутатом городского совета Красноярска за 2024 год. Во всяком случае, так считает региональное отделение Либерально-демократической партии России, членом которой Петров, собственно, и является.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10181

08.04.2025

Мэр Ачинска Игорь Титенков получил «неуды» от депутатов за свою работу

Игорь Титенков выступил перед депутатами городского совета Ачинска с докладом о проделанной в 2024 году работе. Типичное отчетное мероприятие оставило неприятный для Титенкова осадок – авторитарный ачинский градоначальник впервые за свою карьеру получил оценку «неудовлетворительно».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11844

04.04.2025

Аудиторы против аграриев: нарушения есть, но финансирование продолжается

14 марта Счётная палата Красноярского края под председательством временно исполняющего полномочия председателя Виктора Астраханцева рассмотрела результаты проверки предоставления мер господдержки на создание объектов для убоя сельскохозяйственных животных.

Анна Роменская

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

10013

03.04.2025

Лица Сибири

Ковалевский Валерий

Климов Антон

Анфиногенов Александр

Альхеев Иван

Некрасов Андрей

Ширяев Вячеслав

Якобсон Юрий

Сильвестров Николай

Воронова Татьяна

Масленникова Анна