Александр Мур

© Babr24.com

ТранспортКрасноярск

2862

10.04.2023, 15:07

Красноярцу не удалось отсудить у Кузбасса 1₽ миллион за ямы на дорогах

Житель Красноярска не смог доказать в суде, что его BMW 730d был поврежден из-за ям на дорогах Кемеровской области. Он требовал с властей и дорожников компенсацию в размере миллиона рублей.

По данным Мариинского городского суда, инцидент произошел в июле 2019 года. Красноярец ехал из Кемерова в Красноярск, когда его машина угодила в ямы на участке дороги в Мариинске. В результате авто получило повреждения подкрылков двух колес и другие дефекты.

Водитель обратился в ГИБДД, но там отказались возбуждать дело об административном правонарушении. Позже он заказал экспертизу в Красноярске, которая оценила стоимость ремонта машины примерно в миллион рублей.

В середине 2022 года красноярец подал иск на администрацию Мариинского муниципального округа и местные дорожные предприятия, требуя компенсацию.

Однако суд выяснил, что экспертиза включала в себя не только повреждения от ям, но и от другого ДТП, которое произошло за несколько дней до происшествия в Кемеровской области. Тогда BMW въехал в припаркованный автомобиль в Краснодаре.

Кроме того, суд установил, что красноярец зарегистрировал машину на себя спустя две недели после ДТП. До этого он не был ее законным собственником.

Учитывая все эти обстоятельства, суд признал иск необоснованным и отклонил его.

Александр Мур

© Babr24.com

ТранспортКрасноярск

2862

10.04.2023, 15:07

URL: https://www.babr24.com/kras/?IDE=244103

Bytes: 1374 / 1294

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

06.02 06:14
Обгоревший школьник сам шел домой: красноярские родители обвинили учителей в бездействии во время пожара в школе

06.02 06:13
Губернатор Котюков анонсировал кадровые перестановки в школах после нападений

06.02 06:11
Напавшая на учителя школьница из Кодинска останется под домашним арестом до апреля

06.02 06:10
Режим «черного неба» в Красноярске снова продлили

05.02 23:56
В Новосибирской области на дорогах спасли 50 человек

05.02 23:52
В Новосибирской области шесть человек обвиняются в обналичивании на два миллиарда

05.02 23:47
В Новосибирске мигранта выдворили из страны за поддельную регистрацию

05.02 23:42
В Новосибирске с лжегазовщиков взыскали 335 миллионов рублей

05.02 21:46
Поликлиника №3 в Улан-Удэ обзаведется новым помещением на 1,5 тысячи «квадратов»

05.02 21:35
В Монголии появится Национальный центр производства детского питания

Другие статьи в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

Проект аэроэкспресса до аэропорта Красноярска снова отложили из-за высокой стоимости

Проект строительства железнодорожной ветки от Красноярска до аэропорта Емельяново вновь отложили. По словам министра транспорта региона Дмитрия Зотина, реализовывать аэроэкспресс пока не планируют из-за высокой стоимости и недостаточного пассажиропотока.

Александр Мур

ТранспортКрасноярск

2935

05.11.2025

Как изменится оплата в красноярском транспорте: когда начнёт работать новая система и что делать со старыми картами

С 1 декабря 2025 года в общественном транспорте Красноярска заработает новая система бесконтактной оплаты проезда. Об этом сообщил министр транспорта края Дмитрий Зотин. По его словам, система будет работать по аналогии с московской картой «Тройка».

Александр Мур

ТранспортКрасноярск

3769

01.11.2025

Передел транспортного рынка: кто выиграет, а кто останется за бортом

В Красноярском крае снова говорят о транспортной реформе. Слово «реформа» здесь звучит уже не первый год, но теперь разговоры перешли в фазу конкретных планов.

Анна Моль

ТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

15768

11.10.2025

Мостотрест, который лопнул: красноярская фирма парализовала движение в Бурятии

Бурятрегионавтодор 10 сентября в одностороннем порядке расторг контракт с ООО «Красмост» на ремонт моста через реку Хаим.

Виктор Кулагин

ТранспортПолитикаЭкономика и бизнесБурятия Красноярск

17749

17.09.2025

Голубые автобусы и чёрное небо. Почему Красноярск снова ждёт чуда от транспорта

До конца года в Красноярск должны приехать новые автобусы на сжиженном природном газе. На заводе МАЗ в Минске уже собирают первую партию, и всего город получит 150 машин. Они будут голубого цвета, с надписями «Енисей» и «Чистое движение».

Анна Моль

ТранспортЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

12013

09.09.2025

Красноярский метротрам: проект завершён

Свершилось! Проектирование Красноярского метротрамвая полностью завершено. Главгосэкспертиза на днях одобрила документацию на последний отрезок от станции «Вокзальная» до станции «Улица Копылова». Получается, что разрешительная документация получена на все участки проходки и стартовые котлованы.

Анна Роменская

ТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

12703

02.09.2025

«Хочу спокойно ходить по тротуару»: красноярцы требуют ужесточить правила для электросамокатов

В Красноярске прошли публичные слушания по новым правилам передвижения и размещения электросамокатов. Событие, казалось бы, касается всего города, но в зале собралось всего 12 зарегистрированных участников.

Анна Моль

ТранспортОбществоКрасноярск

3771

15.08.2025

Красноярский метротрам: международное сотрудничество

Работы по строительству красноярского метротрамвая идут в разных частях города. На площади Революции собирают два тоннелепроходческих комплекса (ТПМК), ещё два бороздят землю к центру города с Покровской горы.

Валерий Лужный

ТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

16890

15.07.2025

Судостроение в Красноярске: может ли отрасль выжить без завода

Красноярск когда-то был важным судостроительным центром Сибири. Здесь на воду регулярно спускали баржи, буксиры, ремонтировали флот, готовили специалистов. Сегодня ни завода, ни верфи в городе нет.

Анна Моль

ТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

19447

16.05.2025

В центре Красноярска всё ещё ездят на самокатах. Запрет не действует?

Несмотря на заявления мэрии о запрете самокатов на центральных улицах, красноярцы продолжают видеть их на проспекте Мира, улице Ленина и Карла Маркса. Средства индивидуальной мобильности по-прежнему стоят на парковках и передвигаются по пешеходным зонам, несмотря на объявленные ограничения.

Александр Мур

ТранспортОбществоКрасноярск

4675

26.04.2025

Власти Красноярска планируют завершить первый этап транспортной модернизации к концу 2025 года

В Красноярске до конца года рассчитывают завершить первый этап перехода на более экологичный общественный транспорт. Для города планируют закупить первую партию автобусов на сжиженном природном газе.

Александр Мур

ТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

19022

12.04.2025

Красноярский метротрам: монотонные работы и обкатка ретротрамвая

Строительство метротрама продолжает не идти полным ходом. На стройплощадках ведутся буровые работы, создаются притоннельные сооружения, продолжаются археологические раскопки.

Анна Роменская

ТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

19502

06.03.2025

Лица Сибири

Егорова Анастасия

Дамдинов Алдар

Жуков Владимир

Кузаков Дмитрий

Бугай Антон

Цыбикмитов Зоригто

Зайцев Константин

Мельникова Наталья

Григорьев Александр

Боровский Олег