Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаЭкологияКрасноярск

25931

25.08.2021, 20:16

Сергей Зверев в Красноярске: «Местное руководство меня панически боится»

25 августа известный стилист, а теперь и политик, Сергей Зверев ответил на вопросы красноярских журналистов, высказываясь о проблемах экологии, угольном лобби и давлении на него из-за выборов. Он намерен избраться в Заксобрание Красноярского края от партии «Зелёные».

Зверев рассказал о загрязнённом воздухе в Красноярске: уже в аэропорту он почувствовал странный привкус, а в центре города «сразу понятно — что-то не то». 25 августа в Красноярске ввели режим «Чёрного неба». Он отметил, что разбирается в таких вопросах, так как долго жил в казахстанском Усть-Каменогорске, где работает цинковый и магниевый комбинат, из-за чего в воздухе чувствуется похожий привкус.

Кандидат в Заксобрание края заявил, что в регионе есть сильное угольное лобби при том, что «топить углём — это какой-то каменный век».

«Здесь такое ещё барство местное присутствует, клановость: родственник возит уголь, а этот родственник его продает, а этот родственник его крышует, а этот крышует того, кто крышует. И как их? Посадить, арестовать? Что с ними делать со всеми? Эти же все люди — руководство этого региона», — рассказал Зверев в разговоре с «НГС24».

Напомним, что ранее Александр Усс признал, что его сын является бенефициаром «небольшого угольного разреза», сырьё из которого поставляют в Красноярский край. Губернатор считает, что это нормальный бизнес и не видит в этом конфликта интересов.

По словам Зверева, на него оказывают давление из-за того, что он поднимает неудобные для властей темы. Он рассказал, что журналистам приказали организовать «информационную блокаду», поэтому подконтрольные властям СМИ не могут рассказывать о его визите.

«Я сейчас — самая главная проблема во всех этих регионах, и местное руководство панически меня боится. Они уже коронавирус так не боятся, как меня боятся», — цитирует кандидата в депутаты «НГС24».

В связи с этим Зверев не уверен, что он сможет победить на выборах. Он отмечает, что у него нет административного ресурса, а оппоненты «мочат со всех сторон».

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаЭкологияКрасноярск

25931

25.08.2021, 20:16

URL: https://www.babr24.com/kras/?ADE=218069

Bytes: 2265 / 2008

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутатский контроль. Дурнопахнущий Валерий Исаев и его неприкасаемый мясокомбинат

В июле участились жалобы жителей Ачинска на неприятный запах, исходящий от мясокомбината, который принадлежит ЗАО «Назаровское».

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6606

29.07.2025

Муниципальные выборы: оппозиция проснулась с новым руководством

В середине июля в избирательную кампанию в Красноярском крае включились представители так называемой системной оппозиции – противники партии власти провели свои конференции по выдвижению кандидатов на выборы в органы местного самоуправления.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8309

25.07.2025

Депутаты на Севере: беды с ветеринарией и продовольственные проблемы

В период летних каникул депутатам Законодательного собрания Красноярского края удается совмещать приятное с полезным – путешествовать и, так скажем, работать. Например, в середине июля комитет по делам села и агропромышленной политике отправился на север региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6516

22.07.2025

В полку «Норникеля» прибыло: Павел Семизоров заменит Александра Глискова в Заксобрании

Мандат осужденного за взяточничество депутата Законодательного собрания Красноярского края Александра Глискова обрел нового хозяина. Им стал депутат городского совета Норильска Павел Семизоров. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9243

18.07.2025

Депутатский контроль. Агропромышленник Александр Бойченко теряет позиции

Похоже, что глава фракции КПРФ в Законодательном собрании Красноярского края Александр Бойченко переживает не лучшие времена – он покинул профильный для себя комитет парламента по агропромышленной политике, а его бизнес увяз в судебных тяжбах.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10578

16.07.2025

Сокол покинет Хакасию: правда или фейк?

Недетские страсти разыгрались в Хакасии на фоне возникшего противостояния из-за скандальной муниципальной реформы между главой республики Валентином Коноваловым и председателем Верховного Совета Сергеем Соколом. В СМИ появилась информация о возможном уходе спикера парламента.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыХакасия

10628

16.07.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Закупка Минэкологии и Мацак в роли свидетеля

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 июля включительно. Платные сюжеты Краевое Министерство экологии проводит закупку телевизионных сюжетов. Борус.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

9088

14.07.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июнь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15539

11.07.2025

Аграрное лобби под угрозой? Вложения в АПК не окупаются

В ходе июльской сессии Законодательного собрания Красноярского края с ежегодным отчетом выступил председатель регионального правительства Сергей Верещагин. Помимо прочего, премьер рассказал депутатам о ситуации в агропромышленной сфере. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

12700

08.07.2025

Сессия Заксобрания. Отчет правительства и мандат Глискова

Июльская сессия Законодательного собрания Красноярского края завершила парламентский сезон. А это значит – время подводить итоги. Так, спикер Заксобрания Алексей Додатко отметил, что в ходе предыдущих заседаний было принято 93 закона и 338 постановлений. Верим?

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12764

04.07.2025

Муниципальные выборы: Ачинск без Титенкова и шанс для оппозиции

В сентябре в Красноярском крае выберут депутатов почти во всех новообразованных муниципальных округах. Это будут первые выборы после начала действия масштабной муниципальной реформы.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

21120

02.07.2025

Инсайд. Котюков: итоги политической слепоты

Михаил Котюков ничем не отличился от своих предшественников, вопреки ожиданиям граждан. Так же, как Кузнецов – чаще летает по Москвам, чем ездит по региону... Так же огульно принимает решения, не спрашивая жителей, как это делал Толоконский...

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

24527

29.06.2025

Лица Сибири

Курбайлов Магомед

Белых Леонид

Барташов Александр

Кириченко Виталий

Разумов Дмитрий

Гергенов Михаил

Огородников Петр

Мащицкий Виталий

Назимова Анжелика

Беляева Галина