Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

13664

21.04.2021, 07:59

Жириновский призвал посадить главу красноярского избиркома из-за скандала на выборах

Владимир Жириновский 20 апреля высказался из-за скандала на выборах в красноярских Горсовет. Новым депутатом стал единоросс, который выиграл за счёт голосов, полученных за 10 дней досрочного голосования. Лидер ЛДПР назвал это позором.

Жириновский спросил, по какой причине в Красноярске устроили досрочные выборы. Он отметил, что единоросс Дмитрий Андреев набрал большое количество голосов во время досрочного голосования, а по результатам основного дня больше голосов получил представитель ЛДПР Андрей Ищенко.

«Если нормальные выборы, в один день, в воскресенье, то побеждает наш Ищенко. А когда досрочно, за 10 дней, естественно погнали бюджетников: в погонах и все остальные — победил единоросс. Это же позор! И что вы думаете? Председатель горизбиркома Лисовкая выдвинута на госнаграду. А мы предлагаем её в тюрьму посадить за такие выборы!» — заявил Жириновский.

20 апреля депутаты Горсовета предложили наградить Анну Лисовскую знаком отличия «За заслуги перед городом Красноярском» II степени.

• Ранее в ЛДПР рассказали, что 95% голосов за Андреева были оставлены во время досрочного голосования. Партия привела в пример избирательный участок № 288. Здесь единоросс досрочно набрал 128 голосов, а в основной день всего 16. При этом за Андрея Ищенко досрочно проголосовали лишь три человека, а 18 апреля — 28. ЛДПР считает, что такая же ситуация сложилась и на других участках.

• В партии заявили, что во время досрочного голосованияиспользовались самодельные конверты, склеенные из обычных листов бумаги и клея-карандаша. При этом у наблюдателей несколько дней не было доступа к конвертам. ЛДПР сообщала о нарушениях в избирком, но информацию проигнорировали.

• Партия будет оспаривать результаты выборов в суде, также представители ЛДПР настаивают на служебной проверке краевого и городского избиркомов.

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

13664

21.04.2021, 07:59

URL: https://www.babr24.com/kras/?ADE=212947

Bytes: 2254 / 1832

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Собачье дело: депутаты Заксобрания зашевелились после трагедии в Березовском районе

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края в срочном порядке вернулись к рассмотрению закона об эвтаназии бродячих собак. Поводом для этого послужил страшный инцидент – безнадзорные животные загрызли десятилетнего ребенка. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

1711

31.10.2025

Без Дюкова: горсовет Красноярска лишил мандата одиозного депутата

Депутата горсовета Красноярска Вячеслава Дюкова досрочно лишили полномочий. За это решение проголосовали его коллеги на внеочередной сессии городского парламента.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3904

29.10.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Царь-инсайд и трагедия минувших выходных

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 октября включительно. Царь-инсайд Анонимный телеграм-канал поделился информацией о том, что на должность спикера краевого Заксобрания рассматривают депутата Алексея Кулеша.

Анна Роменская

ПолитикаПроисшествияСкандалыКрасноярск

4824

27.10.2025

Аграрное лобби довольно: траты на АПК не урезали

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края побывали на юге региона, чтобы подвести итоги сельскохозяйственного сезона и обсудить проект краевого бюджета на 2026 год.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

7986

24.10.2025

Титенков остается? Мэр Ачинска проведет стратегическую сессию по развитию муниципального округа

Глава Ачинска Игорь Титенков на заседании окружного совета депутатов сделал объявление, что в конце октября в городе пройдет стратегическая сессия по развитию Ачинского муниципального округа.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6999

21.10.2025

Инсайд. А зачем этот КЭФ вообще нужен?

На Красноярском экономическом форуме подписывают миллиардные соглашения о сотрудничестве между краем и крупными федеральными компаниями. Как правило, речь о строительстве крупных объектов, открытии тут филиалов крупных бизнесов.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

10547

18.10.2025

Дела бюджетные: Владимир Бахарь обещает стабильность

В Законодательное собрание Красноярского края внесен проект краевого бюджета на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов. Основные параметры и приоритеты главного финансового документа региона представил заместитель председателя правительства, министр финансов региона Владимир Бахарь.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

12362

17.10.2025

На благо себе: горсовет Красноярска принял законопроект о повышении пенсий чиновникам

14 октября депутаты городского совета Красноярска рассмотрели проект о повышении пенсий муниципальным служащим. Речь идет об аудиторах Счетной палаты, мэре, спикере городского парламента и его заместителе, а также о депутатах горсовета, работающих на постоянной основе.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9893

15.10.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за сентябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

14068

14.10.2025

Инсайд. Новосибирск – город с самым большим потенциалом?

Виктор Толоконский вступил в заочную полемику с известным российским дизайнером Артемием Лебедевым: по потенциалу Новосибирск превосходит не только Красноярск, но и ряд других российских городов, включая Москву и Санкт-Петербург … Красноярск, по сравнению с Новосибирском, деревня.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск Красноярск

18365

10.10.2025

Сессия Заксобрания. Поправки в бюджет и отчет Часовитина

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на сессию уже второй раз за неделю. И дело не в какой-либо спущенной сверху инициативе по типу муниципальной реформы, которую необходимо в срочном порядке протащить через парламент.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12068

10.10.2025

Теперь и Саар: дело дорожной мафии разрастается

Правоохранительные органы задержали бывшего главу Назарово Владимира Саара. Как сообщает Следственный комитет Красноярского края, в отношении него возбуждено уголовное дело о получении взятки.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

16287

08.10.2025

Лица Сибири

Власенко Татьяна

Ершов Дмитрий

Чайка Юрий

Сальников Андрей

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Почекунин Валерий

Серебряков Иван

Харитоненко Павел

Шабанов Гейрат

Бурлаков Александр