Марк Яковлев

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

19142

17.11.2020, 19:41

Журналисты просят проверить прокурора Ачинска на халатность и состояние здоровья

Журналисты ИА «Запад24» обратились в прокуратуру Красноярского края с просьбой проверить городского прокурора Ачинска Сергея Иванова на халатность или ухудшение здоровья. Об этом агентство сообщило 17 ноября.

Причиной тому стали результаты проверки надзорным ведомством деятельности зампредседателя горсовета Ачинска Евгения Бородкина. По информации из открытых источников, он занял свой пост 25 сентября, будучи при этом единственным учредителем ООО «Автоцентр вираж» и ООО «ВИРАЖ», хотя федеральное законодательство запрещает госслужащим заниматься предпринимательством.

Журналисты отмечают, что ачинский прокурор Сергей Иванов присутствовал на заседаниях горсовета вместе с Бородкиным, находившимся там в качестве зампредседателя. Кроме того, Бородкину выдали зарплату за сентябрь. Однако Иванов никаких нарушений не усмотрел, заявив, что Бородкин еще не приступил к своим обязанностям – сейчас он якобы находится в отпуске без сохранения заработной платы. И это несмотря на то, что сам зампредседателя 28 сентября рассказал в своем Instagram-профиле о первом рабочем дне на новом посту.

«С учетом того, что Бородкин Е.В. вошел в состав учредителей ООО «Автоцентр Вираж» и ООО «Вираж» до его избрания на должность заместителя председателя Ачинского городского Совета депутатов, принял меры по передаче в доверительное управление доли участия в ООО "Автоцентр Вираж" и прекращению деятельности ООО "Вираж»" на момент проверки нарушений законодательства не установлено», – цитирует агентство ответ Иванова.

Редакция ИА «Запад24» уже направила обращение к прокурору региона Роману Тютюнику с просьбой проверить Сергея Иванова «на предмет халатности и вменяемости». Также журналисты планируют обратиться в Генпрокуратуру РФ и заручиться поддержкой депутатов ЗС Красноярского края по Ачинскому округу Дениса Притуляка и Владимира Чернышенко.

Фото: ИА «Запад24»

Марк Яковлев

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

19142

17.11.2020, 19:41

URL: https://www.babr24.com/kras/?ADE=207219

Bytes: 2077 / 1884

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

19.06 18:31
Минэкологии будет судиться из-за гигантской свалки в красноярском Солнечном

19.06 18:29
В Ачинске одобрили проект реставрации 200-летнего Казанского кафедрального собора

19.06 18:26
Красноярск ждет серия перекрытий дорог и сужений мостов 3.

19.06 18:25
Трое силовиков отправились в колонию за фальсификацию улик по делу банды Малиновского

19.06 18:22
Сибиряки мечтают о Калининграде: Красноярск оказался в аутсайдерах миграционного рейтинга

19.06 18:03
В Новосибирске у аэропорта построят детский сад, жилые дома и спорткомплекс

19.06 17:45
Андрей Чернышев: новый мост в Братске обеспечит безопасность сибирского транспортного узла

19.06 17:27
В Новосибирском аэропорту прошел рейд против нелегальных перевозчиков

19.06 16:55
В Новосибирске выполняют герметизацию дефектов на Красном проспекте

19.06 16:27
В Новосибирской области завершают детский отдел библиотеки

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Сессия Заксобрания: премьер Медведев отчитался за достижения мэра Верещагина

В ходе июньской сессии депутаты Законодательного собрания Красноярского края рассмотрели 48 вопросов. Ключевой темой повестки стал отчет главы регионального кабмина Алексея Медведева о результатах деятельности правительства края за 2025 год. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

1102

19.06.2026

РепринтЪ. Отчет правительства: параллельная реальность Красноярского края

Пять лет назад Бабр писал: В ходе сессии Заксобрания депутаты заслушали отчет председателя правительства края Юрия Лапшина о ключевых направлениях работы регионального кабмина в 2020 году. Характеризуя минувший год, премьер-министр края сделал акцент на развитии региона в условиях пандемии.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

3173

18.06.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за май

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Одинокий тополь и грустный губернатор, Иланско-Нижнеингашский муниципальный округ В спешке и суете проводил губернатор Красноярского края Михаил Котюков муниципальную реформу.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6581

16.06.2026

Обсудили постфактум: прошли публичные слушания по прошлогоднему бюджету

В краевом парламенте прошли публичные слушания об исполнении краевого бюджета за 2025 год. По заверениям властей, главная задача слушаний – сделать бюджетный процесс максимально открытым, понятным и доступным.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

10952

12.06.2026

Газификация Красноярья как путь в неизвестность

Красноярский край вновь с тревогой наблюдал за новостями из Поднебесной. В конце мая президенты Китая и России в который раз обсудили тему газопровода «Сила Сибири 2» и в который раз не пришли к взаимовыгодному решению. И вроде бы по основным параметрам новой магистрали договорённости есть.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономикаКрасноярск Россия

10638

11.06.2026

Инсайд. Бюджетный лифт для уставших чиновников, или «Ну, возьмите меня хоть сенатором!»

Иногда открываешь соцсети или ленты новостей — и начинается парад политических «экспертов». Вроде бы анализ, а по факту — самореклама очередного чиновника, решившего уйти в бега. Так и слышится в голове тот самый номер из «Аншлага»: «Ну возьмите меня!

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11359

11.06.2026

Инсайд. Александр Усс останется без неприкосновенности и сбежит из страны?

Сенатор от Красноярского края Александр Усс фактически объявил о завершении политической карьеры. В своем телеграм-канале он сообщил, что не будет переизбираться в новый состав Законодательного собрания и покинет Совет Федерации после того, как будет согласован новый кандидат в сенаторы.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11809

10.06.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за весенний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Кулеш, Александр Глисков, Владислав Алейников, Наталья Каптелинина и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

14487

10.06.2026

Депутатский контроль. Алексей Кулеш заварил предвыборную кашу и проиграл

Один из видных представителей «Единой России» в Заксобрании Красноярского края, председатель комитета по ЖКХ Алексей Кулеш проиграл на праймериз партии власти. Теперь перспективы Кулеша переизбраться в новый созыв депутатов регионального парламента кажутся весьма сомнительными.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10774

09.06.2026

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за весенний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Константин Ковалёв, Ирина Евсеева, Дмитрий Иванов и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

14454

09.06.2026

Инсайд. Конфигурация будущей власти. Красноярский край

Праймериз завершились, что позволяет делать прогноз будущего с высокой точностью. Полумёртвая системная оппозиция и отсутствие несистемной, ресурсные кандидаты, перебежавшие в ЕР, мало узнаваемые региональные лидеры основных политических партий.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9910

08.06.2026

Аудиторы пробрались в закрытый город: Счетная палата проверила Железногорск

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия «Проверка использования межбюджетных трансфертов, предоставленных бюджету ЗАТО Железногорск».

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

14402

01.06.2026

Лица Сибири

Сбитнев Макар

Шульц Алексей

Маслодудов Димитрий

Давыдова Наталья

Сарапулов Захар

Бондаренко Ирина

Бурлов Артем

Скращук Владимир

Ханхалаев Александр

Яковлева Елена