Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаРасследованияКрасноярск

12199

16.11.2020, 17:39

Экс-министру лесного хозяйства Димитрию Маслодудову продлили арест

Димитрия Маслодудова обвиняют в получении крупной взятки. По версии следствия, взятки передавал его родной брат.

16 ноября Железнодорожный районный суд Красноярская продлил арест экс-министру лесного хозяйства края Димитрию Маслодудову. Он останется в СИЗО как минимум до 25 декабря.

В октябре экс-министр просил отпустить его под домашний арест. Защита заявляла, что Маслодудову нельзя оставаться в СИЗО по состоянию здоровья, также суд просили учесть состояние здоровья его ребёнка и потерю кормильца в семье.

Прокурор настаивал на том, что арест — это правомерная мера пресечения, так как Маслодудова подозревают в особо тяжком преступлении, связанном с госслужбой, также он опасался за жизнь свидетелей.

• 15 сентября Димитрий Маслодудов ушёл в отставку с поста министра лесного хозяйства Красноярского края. В правительстве не уточняли, по каким причинам он покидает свою должность.

• 19 сентября суд арестовал Маслодудова на два месяца. По версии СК, министр лесного хозяйства Красноярского края покровительствовал лесозаготовительной компании, которой управлял его брат. За два года он получил от него четыре миллиона рублей, позволяя компании рубить лес с Енисейском районе.

• Также Маслодудова заподозрили в связях с «сектой Виссариона». Сообщалось, что руководители «Церкви последнего завета дружили» с министром и зарабатывали на лесозаготовках.

Ранее на Бабре:

«Не можешь победить – возглавь»: министр Маслодудов и коррупция

Саженцы раздора: Пономаренко подменил Усса на лесопосадках

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаРасследованияКрасноярск

12199

16.11.2020, 17:39

URL: https://www.babr24.com/kras/?ADE=207165

Bytes: 1869 / 1520

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Блогнот. Швыткин, Володин и Васильев

Как же завидуют известные в России люди и даже коллеги по депутатскому корпусу видному политическому деятелю, почетному гражданину Красноярска, бойцу беспилотной эскадрильи, герою Юрию Николаевичу Швыткину!

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

2540

18.09.2025

Торжество Дюкова и грусть Фирюлиной: депутаты горсовета отправили мэра Логинова в отставку

16 сентября состоялась первая в политическом сезоне сессия городского совета Красноярска, и в кои-то веки собрание депутатов региональной столицы вызвало ажиотаж. Поводом для этого послужил вопрос об отставке мэра Владислава Логинова, включенный в повестку сессии в последний момент.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4450

17.09.2025

Тишь да гладь: итоги муниципальных выборов в Красноярском крае

Муниципальные выборы в Красноярском крае ожидаемо завершились победой «Единой России». Кандидаты партии власти получили 789 мандатов — 84% всех мест в окружных советах депутатов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9058

15.09.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за август

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10160

12.09.2025

Депутатский контроль. Иван Петров раскрывает «схематозы» на выборах

Депутат городского совета Красноярска от ЛДПР Иван Петров все больше напоминает Александра Глискова в лучшие его годы. Впрочем, до политических высот и народной популярности Глискова Петров еще не дорос, поэтому, наверное, уголовное преследование юному политическому дарованию пока не грозит.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6055

10.09.2025

Газификация Красноярска – проект очень далёкого будущего

Обещанной газификации Красноярска к 2028 году, судя по всему, не предвидится.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

7603

10.09.2025

Инсайд. Что происходит с «Россетями»?

Подписчики прислали пронзительный по своему драматизму документ. Это ответ филиала ПАО «Россети-Сибирь» — «Красноярскэнерго» на вопрос, когда же, согласно заключенному договору, будет осуществлено технологическое присоединение к электрическим сетям.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

7443

08.09.2025

Инсайд. Пономаренко – опытный медиатехнолог, теряющий сноровку

Работа с имиджем на госуровне требует регулярных тренировок и не прощает невнимательности. Этот текст посвящен опытному медиатехнологу, серому кардиналу Красноярского края Сергею Пономаренко, в чьих руках сосредоточены все региональные медиа и имидж губернатора.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12212

06.09.2025

Муниципальные выборы: маленькие проблемы для большой партии власти

Избирательная кампания по выборам местных депутатов в Красноярском крае размеренно и без особых эксцессов движется к своей кульминации – к Единому дню голосования.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10278

05.09.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Вячеслав Дюков, Илья Зайцев, Юрий Швыткин, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

8612

05.09.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Владислав Логинов, Ольга Витман, Елена Мамедова, Эдуард Боровский, Игорь Титенков и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

12239

04.09.2025

Блогнот. Перезапуск развития Сибири через глубокую переработку редких и редкоземельных металлов

Возросший буквально за последний год интерес к редким и редкоземельным металлам объясняется тем, что многие из них становятся ключевыми компонентами в экономике будущего – производстве мощных аккумуляторов, солнечных панелей, микро-, радио- и оптоэлектроники, БПЛА, оборудования для космонавтики и ...

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия

7884

03.09.2025

Лица Сибири

Борзых Павел

Пур Григорий

Короткова Алла

Абдулина Роза

Гущин Иван

Снарский Сергей

Башняк Екатерина

Милостных Игорь

Бураев Федор

Струглин Герман