Алина Саратова

© Babr24.com

ТуризмКрасноярск

6532

24.10.2020, 11:00

В Красноярске будут делать проект лестницы на Торгашинский хребет за 2,5 миллиона

В начале октября власти Красноярска решили соединить красноярские «Столбы» и Торгашинский Хребет. 23 октября на сайте госзакупок появился тендер на создание проекта лестницы, которая должна будет соединить эти два объекта. Цена проекта – 2,5 миллиона рублей.

Глава агентства по туризму Юлия Верхушина, озвучивая идею объединения «Столбов» и Торгашинского хребта, сообщила, что планируется оборудовать парковку со стороны лагеря «Гренада», пешеходный переход и комфортный вход на Торгашинский хребет.

Подрядчику предстоит рассмотреть несколько вариантов установки лестницы: либо со стороны «Гренады», либо через Базаиху в другом месте. Далее предстоит выяснить, какой из вариантов будет лучше с экономической, эстетической и функциональной точки зрения. Разработчику проекта также нужно будет оценить объёмы работ по созданию нового КПП, декоративному ограждению и отделке фасадов.

При этом лестница не должна будет доминировать над окружающим ландшафтом и отвлекать на себя внимание. При проектировании лестницы, туристической тропы и отдельных видовых площадок и площадок отдыха подрядчик должен обратить внимание на расположенные на территории уникальные скальные образования и на открывающиеся панорамные виды.

Готовый проект должны будут сдать до 25 декабря 2020 года.

Алина Саратова

© Babr24.com

ТуризмКрасноярск

6532

24.10.2020, 11:00

URL: https://www.babr24.com/kras/?ADE=206295

Bytes: 1352 / 1283

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Туризм" (Красноярск)

Интервью Бабра. Галина Кучеренко. Женщина, которая сделала север душевным

Рыба, север и женская интуиция — вещи, которые, казалось бы, не имеют ничего общего. Но именно на этом пересечении Галина Кучеренко построила дело всей своей жизни.

Анна Моль

ТуризмЭкологияБратья меньшиеКрасноярск

11662

21.10.2025

Апарт-отель «Ирис»: камерный уют и мелкие птичьи шалости

Редакция Бабра на пару дней поселилась в апарт-отеле «Ирис» — месте, где европейский комфорт удивительно мирно уживается с историческим духом Красноярска. Отель расположен в самом центре, но прячется во дворе старинного особняка.

Анна Моль

ТуризмЭкономика и бизнесКрасноярск

13318

20.10.2025

Дорого, красиво, бесполезно? Как в Красноярском крае развивают туризм и почему это пока мало работает

Прошёл год с тех пор, как в Красноярском крае приняли программу по развитию туризма до 2030 года.

Анна Моль

ТуризмЭкономика и бизнесКрасноярск

21644

19.05.2025

Блогнот. Проблемы и успехи туристической отрасли Красноярья

Ровно год назад в Красноярском крае была принята госпрограмма развития туризма в регионе до 2030 года. Хотя документ был разработан по поручению Владимира Путина, однако и до президентского ЦУ эта тема находилась в зоне особого внимания регионального начальства.

Валерий Лужный

ТуризмЭкономика и бизнесКрасноярск

21239

04.03.2025

Красноярск — гастрономическая столица Сибири: как город покоряет Россию кулинарным мастерством

В октябре 2024 года целых семь ресторанов Красноярска вошли в топ-10 заведений Сибири на церемонии премии WhereToEat Siberia. Город по праву был назван гастрономической столицей Сибирского федерального округа.

Денис Большаков

ТуризмЭкономика и бизнесОбществоКрасноярск

44440

07.11.2024

Шутка за шуткой, или Как соцсети отменили турналог в Красноярье

С 1 января 2025 года сразу в нескольких регионах России будет введен туристический налог. Депутаты Рощинского сельсовета Уярского района первыми из всего Красноярского края решили запрыгнуть на этот поезд и 8 октября объявили, что на территории района также будет введен туристический налог.

Денис Большаков

ТуризмПолитикаОбществоКрасноярск

20998

10.10.2024

Хатанга: заполярная дороговизна и окно на Северный полюс

Село Хатанга на заполярном севере Красноярского края живёт в отрыве от «материка» — с неимоверно красивыми полярными ночами и заоблачно высокими ценниками на продукты и товары первой необходимости. Первый регулярный рейс В Красноярском крае запустили первый регулярный рейс в заполярную Хатангу.

Макс Веселов

ТуризмГеоТранспортКрасноярск

16975

21.08.2023

Красноярск и Иркутск попали в список лучших городов России от известного урбаниста

Урбанист и блогер Аркадий Гершман составил список 10 лучших городов России, в которых стоит побывать. Он сознательно исключил из рейтинга очевидные Москву и Санкт-Петербург. В список Гершмана попали Красноярск и Иркутск.

Александр Мур

ТуризмКрасноярск Иркутск

5297

31.07.2023

Байкальский туризм: смотровая площадка имени Игоря Кобзева

Признаться, писать про туризм на Байкале и в целом в Иркутской области нам уже надоело. В отличие от губернаторов-временщиков, мы работаем в регионе уже 22 года, и прекрасно помним все сотни и тысячи роскошных планов в стиле «вот прямо завтра туризм на Байкале расцветёт, и мы все обогатимся».

Лера Крышкина

ТуризмТранспортЭкономика и бизнесИркутск Байкал Красноярск

42692

10.04.2023

Туризм поднимут на 175 миллионов

Именно такую сумму потратят на обустройство туристической инфраструктуры Красноярского края. Председатель правительства региона Юрий Лапшин уже утвердил распределение средств по муниципалитетам, а конкурсная комиссия одобрила 13 проектов.

Анна Роменская

ТуризмКрасноярск

5830

27.03.2023

Туристы в Дубае получат в три раза больше интернета от Tele2

Tele2, российский оператор мобильной связи, улучшил условия международного роуминга в ОАЭ. Это направление вошло в двадцатку самых популярных стран у клиентов компании. Мобильный оператор предоставит путешественникам втрое больше интернета на высокой скорости.

Ярослава Грин

ТуризмИнтернет и ИТМир Россия

12940

10.02.2023

Лестница раздора

В конце декабря, в преддверии Нового года, региональные власти сообщили об окончании строительства лестницы в микрорайоне Удачный. Туристический объект вышел скандальным — резонанс наблюдался и до, и во время, и после окончания строительства.

Макс Веселов

ТуризмНедвижимостьКрасноярск

8871

08.01.2023

Лица Сибири

Куликов Константин

Чекулаев Евгений

Тринцуков Сергей

Булыгин Владимир

Падерин Валерий

Касперович (Подгорная) Анна

Бычков Игорь

Берлина Татьяна

Бальжиров Баир

Сороковиков Кирилл