Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаРасследованияКрасноярск

20463

05.08.2020, 13:35

Красноярку обвиняют в организации митинга. Она оказалась на акции случайно, выгуливая собаку

Женщина с семьёй не знали об акции в поддержку хабаровчан на Театральной площади. Они выгуливали собаку и подошли посмотреть на скопление людей. Теперь женщине грозит до 40 тысяч рублей. Об этом 5 августа сообщил NGS24.

Следователи считают, что 53-летняя Наталья Тимофеева организовала митинг в поддержку протестов в Хабаровске, несмотря на неблагоприятную обстановку с коронавирусом. Также обвинение утверждает, что женщина руководила протестующими и раздавала им листовки.

Дочь обвиняемой рассказала, что её мать не организовывала митинг. Более того, она даже не являлась участником акции, а просто подошла посмотреть, что происходит на Театральной площади.

«Они не знали, что там планируется митинг, и просто гуляли там с собакой. Мама увидела скопление людей, подошла ближе, завязался разговор про поправки в Конституцию или ещё что-то. Сфотографировалась с кем-то из участников, кто был в футболке „ЯМЫ Фургал“. Отец у меня вообще не интересуется политикой, и в это время пошел дальше, а мама задержалась буквально на пару минут», — рассказала Татьяна Тимофеева NGS24.

По словам девушки, 28 июля к ним домой пришёл полицейский и уведомил о возбуждении административного дела. 5 августа состоялось заседание суда, приговор будет вынесен 6-го числа. Татьяна считает, что судья не поверил стороне обвинения.

«При нём зачитали обвинение, что она там делала, якобы руководила людьми и так далее. Он посмотрел на мою маму — где она и где этот митинг. Надеемся на объективность и справедливость суда, но мы все, если честно, просто в шоке», — добавила она.

• Митинги в поддержку хабаровчан проходили в Красноярске 25 июля и 1 августа. Несколько десятков красноярцев вышли на улицы с лозунгами «Мы здесь власть!», «Хабаровск, мы с тобой!» и «Выходи, Красноярск!».

• В Хабаровске с 11 июля ежедневно проходят митинги и шествия в поддержку арестованного экс-губернатора края Сергея Фургала. На акции выходило до 60 тысяч человек. Протестующие требуют освободить экс-губернатора из московского СИЗО и судить его в Хабаровске.

• Фургала задержали в Хабаровске утром 9 июля и доставили в Москву. Его обвиняют в организации нескольких убийств в 2004-2005 годах. Экс-губернатора арестовали до 9 сентября. Сам Фургал вину не признаёт.

• 20 июля Путин отправил Фургала в отставку. Врио губернатора Хабаровского края назначен депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярёв. Ранее он прославился своей законотворческой деятельностью. Он предлагал запретить в России доллары, запретить гомосексуалам сдавать донорскую кровь, а также ввести оплачиваемые выходные для женщин в «критические дни».

Ранее на Бабре:

В Красноярске штрафуют участников митинга в поддержку Хабаровска

Выборы в Красноярском крае: ЛДПР ставит на Фургала

От Шиеса до Фургала: что общего у новой волны протестов в регионах?

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаРасследованияКрасноярск

20463

05.08.2020, 13:35

URL: https://www.babr24.com/kras/?ADE=203529

Bytes: 3452 / 2810

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Круче, чем Универсиада?

С весны известно, что в Красноярске в 2026 году проведут второй Всемирный фестиваль молодёжи. Первый прошёл в 2024-м в Сириусе (Сочи). И вот Котюков сообщает: «По масштабу и количеству участников это мероприятие превзойдёт зимнюю Универсиаду.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

2051

01.08.2025

Муниципальные выборы: «Единая Россия» без боя взяла западные территории

В середине июля прошли конференции оппозиционных партий по выдвижению кандидатов на выборы в органы местного самоуправления. В ходе данных мероприятий звучали слова о «борьбе с партией власти», которую должны обеспечить «сильные кандидаты». Однако в реальности дела обстоят совсем иным образом.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4468

01.08.2025

Депутатский контроль. Дурнопахнущий Валерий Исаев и его неприкасаемый мясокомбинат

В июле участились жалобы жителей Ачинска на неприятный запах, исходящий от мясокомбината, который принадлежит ЗАО «Назаровское».

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7218

29.07.2025

Муниципальные выборы: оппозиция проснулась с новым руководством

В середине июля в избирательную кампанию в Красноярском крае включились представители так называемой системной оппозиции – противники партии власти провели свои конференции по выдвижению кандидатов на выборы в органы местного самоуправления.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8782

25.07.2025

Депутаты на Севере: беды с ветеринарией и продовольственные проблемы

В период летних каникул депутатам Законодательного собрания Красноярского края удается совмещать приятное с полезным – путешествовать и, так скажем, работать. Например, в середине июля комитет по делам села и агропромышленной политике отправился на север региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6866

22.07.2025

В полку «Норникеля» прибыло: Павел Семизоров заменит Александра Глискова в Заксобрании

Мандат осужденного за взяточничество депутата Законодательного собрания Красноярского края Александра Глискова обрел нового хозяина. Им стал депутат городского совета Норильска Павел Семизоров. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9622

18.07.2025

Инсайд. Можно ли спасти ЭВРЗ?

После сообщения о продаже акций Красноярского ЭВРЗ поднялся большой шум. И поднял его депутат Дюков. Он написал транспортному прокурору письмо с требованием деприватизировать завод, чтобы спасти предприятие от уничтожения и последующей застройки человейниками.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск Новосибирск

8647

17.07.2025

Депутатский контроль. Агропромышленник Александр Бойченко теряет позиции

Похоже, что глава фракции КПРФ в Законодательном собрании Красноярского края Александр Бойченко переживает не лучшие времена – он покинул профильный для себя комитет парламента по агропромышленной политике, а его бизнес увяз в судебных тяжбах.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10959

16.07.2025

Сокол покинет Хакасию: правда или фейк?

Недетские страсти разыгрались в Хакасии на фоне возникшего противостояния из-за скандальной муниципальной реформы между главой республики Валентином Коноваловым и председателем Верховного Совета Сергеем Соколом. В СМИ появилась информация о возможном уходе спикера парламента.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыХакасия

11024

16.07.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Закупка Минэкологии и Мацак в роли свидетеля

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 июля включительно. Платные сюжеты Краевое Министерство экологии проводит закупку телевизионных сюжетов. Борус.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

9446

14.07.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июнь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15861

11.07.2025

Аграрное лобби под угрозой? Вложения в АПК не окупаются

В ходе июльской сессии Законодательного собрания Красноярского края с ежегодным отчетом выступил председатель регионального правительства Сергей Верещагин. Помимо прочего, премьер рассказал депутатам о ситуации в агропромышленной сфере. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

12716

08.07.2025

Лица Сибири

Фильшин Геннадий

Букрей Юлия

Яшин Михаил

Калищук Андрей

Серебренников Сергей

Свистелин Кирилл

Пашинский Сергей

Айдаев Геннадий

Михалков Никита

Тимофеев Максим