«Крастелев что-то подобоср*лся»: Горсовет дискутирует о коронавирусе

Депутат красноярского городского Совета Вячеслав Дюков (партия «Единая Россия») поделился мнением об инициативе своего коллеги по парламенту Романа Крастелева (ЛДПР) приостановить работу Горсовета.

20 марта депутат Крастелев на своей странице в Faceboob выложил обращение фракции ЛДПР к председателю парламента Наталье Фирюлиной с просьбой «отменить проведение всех мероприятий красноярского городского Совета», так как существующие условия работы в здании администрации Красноярска «не обеспечивают профилактику и защиту от коронавирусной инфекции».

Известно, что инициативу ЛДПРовцев поддержали представители всех прочих оппозиционных партий Горсовета – «Справедливая Россия», КПРФ и «Зеленые». Однако устроить городскому парламенту весенние каникулы не вышло – «Единая Россия», которой принадлежит большинство в Горсовете, заблокировала данную идею.

– Надо работать, пока обстановка вполне это позволяет. Уж не знаю, почему лидер голубых «защитников народа» Крастелев не хочет защищать народ в трудные времена, подобоср*лся что-то на ровном месте. Предлагаю сменить ему штанишки и поработать все-таки, – единоросс Вячеслав Дюков в присущей ему манере разъяснил позицию партии власти.

Согласно официальному сайту городского парламента, на текущей неделе в Госровете должны состояться две внеочередных сессии – 24 марта депутаты заслушают отчет мэра Красноярска Сергея Еремина о результатах деятельности администрации за 2019 год, а 26 марта народные избранники планируют обсудить собственные декларации о доходах за 2018 год и ошибки, обнаруженные в них.

Несмотря на всеобъемлющий коронавирус, вялая и малоинтересная красноярскому обывателю политическая жизнь в Горсовете продолжает свое неспешное течение. БАБР следит за развитием событий.

В контексте:

Коронавирус в Красноярске. Погружение в глубокий анабиоз

URL: https://www.babr24.com/kras/?ADE=198770

Bytes: 2435 / 1862

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1579 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутаты и дороги: семь миллиардов на ремонт и претензии Счетной палаты

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края подвели итоги дорожного ремонта в регионе. Довольно благодушный настрой народных избранников несколько подпортила Счетная палата, отметившая критические места и провалы в плане содержания и ремонта автомобильных дорог.

Александр Тубин

ПолитикаБлагоустройствоКрасноярск

2050

03.11.2025

Собачье дело: депутаты Заксобрания зашевелились после трагедии в Березовском районе

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края в срочном порядке вернулись к рассмотрению закона об эвтаназии бродячих собак. Поводом для этого послужил страшный инцидент – безнадзорные животные загрызли десятилетнего ребенка. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4593

31.10.2025

Без Дюкова: горсовет Красноярска лишил мандата одиозного депутата

Депутата горсовета Красноярска Вячеслава Дюкова досрочно лишили полномочий. За это решение проголосовали его коллеги на внеочередной сессии городского парламента.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5688

29.10.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Царь-инсайд и трагедия минувших выходных

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 октября включительно. Царь-инсайд Анонимный телеграм-канал поделился информацией о том, что на должность спикера краевого Заксобрания рассматривают депутата Алексея Кулеша.

Анна Роменская

ПолитикаПроисшествияСкандалыКрасноярск

5959

27.10.2025

Аграрное лобби довольно: траты на АПК не урезали

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края побывали на юге региона, чтобы подвести итоги сельскохозяйственного сезона и обсудить проект краевого бюджета на 2026 год.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

8981

24.10.2025

Титенков остается? Мэр Ачинска проведет стратегическую сессию по развитию муниципального округа

Глава Ачинска Игорь Титенков на заседании окружного совета депутатов сделал объявление, что в конце октября в городе пройдет стратегическая сессия по развитию Ачинского муниципального округа.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7901

21.10.2025

Инсайд. А зачем этот КЭФ вообще нужен?

На Красноярском экономическом форуме подписывают миллиардные соглашения о сотрудничестве между краем и крупными федеральными компаниями. Как правило, речь о строительстве крупных объектов, открытии тут филиалов крупных бизнесов.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

11458

18.10.2025

Дела бюджетные: Владимир Бахарь обещает стабильность

В Законодательное собрание Красноярского края внесен проект краевого бюджета на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов. Основные параметры и приоритеты главного финансового документа региона представил заместитель председателя правительства, министр финансов региона Владимир Бахарь.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

13237

17.10.2025

На благо себе: горсовет Красноярска принял законопроект о повышении пенсий чиновникам

14 октября депутаты городского совета Красноярска рассмотрели проект о повышении пенсий муниципальным служащим. Речь идет об аудиторах Счетной палаты, мэре, спикере городского парламента и его заместителе, а также о депутатах горсовета, работающих на постоянной основе.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10738

15.10.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за сентябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

14749

14.10.2025

Инсайд. Новосибирск – город с самым большим потенциалом?

Виктор Толоконский вступил в заочную полемику с известным российским дизайнером Артемием Лебедевым: по потенциалу Новосибирск превосходит не только Красноярск, но и ряд других российских городов, включая Москву и Санкт-Петербург … Красноярск, по сравнению с Новосибирском, деревня.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск Красноярск

19584

10.10.2025

Сессия Заксобрания. Поправки в бюджет и отчет Часовитина

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на сессию уже второй раз за неделю. И дело не в какой-либо спущенной сверху инициативе по типу муниципальной реформы, которую необходимо в срочном порядке протащить через парламент.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12157

10.10.2025

Лица Сибири

Кузнецов Сергей

Куриленко Юрий

Крупенев Анатолий

Абрусевич Андрей

Агапитова Анна

Наумкин Игорь

Ступин Сергей

Зырянов Владислав

Балыбердин Борис

Ушаков Максим