Партия власти за работой: «медведи» и «моржи» обольются водой ради рекорда России

Официальный сайт партии «Единая Россия» с гордостью сообщает, что в Красноярске местные единороссы организуют самое масштабное в истории края массовое обливание ледяной водой.

Мероприятие, которое единороссы для красивой отчетности складно приурочили к реализации партийного проекта «Здоровое будущее», пройдет в краевой столице на берегу Енисея возле сквера Абаканской протоки в дни празднования Масленицы, 29 февраля.

По словам исполнительного секретаря местного отделения «Единой России» в Свердловском районе Красноярска Татьяны Ячменевой, идея провести массовое обливание и тем самым войти в книгу рекордов России принадлежит руководителю клуба «Сибирские моржи» Александру Александрову.

– Партийцы с большим энтузиазмом поддержали инициативу и предложили выступить не только соорганизаторами, но и непосредственными участниками мероприятия. От регионального отделения «Единой России» будут подготовлены сувениры для всех красноярцев, желающих войти в летопись книги рекордов России, – не скрывает восторга партийная функционерка.

Известно, что в настоящее время рекордсменами в данной, так сказать, дисциплине, являются жители Томска. Единовременно в обливании 2016 года приняли участие 255 томичей. И, судя по всему, красноярские организаторы относятся к побитию томского рекорда со всей неуместной здесь серьезностью.

– В настоящее время уже подали заявки участники четырех красноярских клубов моржевания. Также мы рассчитываем на поддержку клубов из Железногорска, Ачинска, Курагино и других территорий края. Большой интерес к акции проявляют и простые горожане, те, кто никогда не занимался обливанием и закаливанием, или те, кто обливается в домашних условиях. Возраст участников не ограничен, – заявляет идейный вдохновитель сего действа «морж» Александров.

Более того, сайт «Единой России» опубликовал подробную инструкцию-памятку для участников мероприятия. В брошюре, помимо прочего, указывается, что желающим облиться ледяной водой будет необходимо заплатить «организационный сбор» в размере 300 рублей. Кроме того, подчеркивается, что за сохранность ценных вещей и одежды организаторы мероприятия ответственности не несут. Сразу видно – в «Единой России» сидят многоопытные люди.

URL: https://www.babr24.com/kras/?ADE=197204

Bytes: 2481 / 2238

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1626 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Полушин в отделе, а Иванова вне «Зелёных»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 марта включительно.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

2709

23.03.2026

Сессия Заксобрания: отчет ГУФСИН и подготовка к выборам

В ходе мартовской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты рассмотрели 50 вопросов. Значительная часть вопросов относилась к местному самоуправлению, однако и надвигающиеся выборы народные избранники не могли оставить без внимания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7140

20.03.2026

Дело Александра Глискова. Разбор Бабра

Новость о том, что Александра Глискова из зала суда отпустили под домашний арест, для многих стала большой неожиданностью. Ещё бы, ведь его дело стало самым резонансным в истории Красноярского края. К нему было приковано огромное внимание общественности.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

11256

18.03.2026

Счетная палата: денег выделяется больше, а оленей становится меньше

Счетная палата Красноярского края представила депутатам Заксобрания итоги проверки целевого и эффективного использования средств краевого бюджета на субсидию для поддержки домашнего северного оленеводства в Эвенкийском районе.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7385

17.03.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Петров с цветами, фото с праймериз, Пензина вне контекста

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 марта включительно. Тюльпаны Петрова Депутат городского совета Иван Петров на 8 марта отметился обилием тюльпанов, которые дарил краснояркам. Край (@kraskrai) Иван Петров.

Анна Роменская

ПолитикаРелигияСкандалыКрасноярск

7655

16.03.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за февраль

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Олег Бычков, поселок Емельяново Антирейтинг Бабра привычно и даже традиционно начинается с очередного муниципального руководителя, задержанного сотрудниками правоохранительных органов.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10573

13.03.2026

Не вышли из спячки: доклад КСП о дорогах не разбудил депутатов горсовета Красноярска

Представители Контрольно-счетной палаты города Красноярска побывали на заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству.

Александр Тубин

ПолитикаБлагоустройствоКрасноярск

9040

12.03.2026

Инсайд. Сделка со следствием: показания бывшего мэра Красноярска пошатнут позиции сенатора и замгубернатора региона

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мэра Красноярска Владислава Логинова, который признал вину в получении четырех взяток, одна из которых является самой крупной в регионе за последние годы.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

13377

11.03.2026

Посевная в парламенте: льготы для садоводов и мотивация от Зырянова

В начале марта на заседании аграрного комитета краевого Заксобрания прошло обсуждение подготовки сельхозпроизводителей региона к началу весенних полевых работ.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

8546

10.03.2026

Инсайд. Сергей Шикунов стал замминистра строительства края

Ну вот, ещё один «изгнанный» Верещагиным из мэрии чиновник обрёл новое место. Да не просто новое, а с повышением. Бывший глава департамента градостроительства стал заместителем главы краевого Министерства строительства.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

12754

06.03.2026

Муниципальные бюджеты: переходим в режим экономии?

В Законодательном собрании Красноярского края прошло заседание бюджетного комитета. Центральным вопросом повестки стало обсуждение итогов исполнения местных бюджетов в 2025 году и основных задач на 2026 год.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

13226

06.03.2026

Инсайд. Красноярск — единственный миллионник России без газа

И это при том, что Восточная Сибирь имеет богатейшие запасы газа. Более того, уровень газификации Сибирского федерального округа — около 28%, тогда как в среднем по России — 73%. Это подсчитали в Институте экономики Столыпина.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

11183

06.03.2026

Лица Сибири

Ступин Дмитрий

Трубников Владимир

Ступин Сергей

Моисеев Роман

Циплин Геннадий

Гайдаров Гайдар

Потехин Александр

Балабанов Александр

Барышников Виталий

Лескин Владимир