Предвыборный трэш в Красноярске или «Единая Россия» пустилась во все тяжкие

В начале июня БАБР сообщал, что участие Марины Добровольской в довыборах в Заксобрание обещает превратить избирательный процесс в настоящее шоу. Накануне 8 сентября, единого дня голосования, это предположение начало себя оправдывать.

Ранее на БАБРе:

Выборы в Красноярске: паноптикум в Кировском районе

28 августа телеграм-канал «Серый дом», который исполняет роль неофициального рупора региональных властей в как бы запрещенном мессенджере, опубликовал пост следующего содержания:

– А вот так проходит встреча с «фаворитом» избирательной кампании в Кировском одномандатном округе города Красноярска. На встречу с кандидатом от партии «Патриоты России» Владимиром Владимировым в Дом Культуры «Кировский» пришел соскучившийся по нему депутат Заксобрания Иван Серебряков, помощник Анатолия Быкова Талюк и еще четыре человека. Это успех.

Владимир Владимиров, известный своей активностью в соцсетях, весьма болезненно воспринял телеграмный укол, посвятив ему обширный пост в Фэйсбуке. Отбросив многословность и эмоциональную составляющую, ответ «патриота» сводится к тому, что против него была проведена «диверсия» со стороны администрации Кировского района и партии «Единая Россия». Параллельно со встречей кандидата от «Патриотов России» в ДК «Кировский» местные власти провели по соседству некий «праздник двора», плюс в ближайших школах родителей пригласили на встречу по подготовке к первому сентября.

По словам Владимира Владимирова, автором фотографии является Эдуард Ушаев – политтехнолог и помощник Марины Добровольской, кандидата в Заксобрание от партии «Единая Россия».

Владимиров не отрицает, что на встречу в ДК пришло немного народу – «человек 10-12». Однако на встречи с Добровольской избирателей приходит еще меньше, считает «патриот». По его мнению, это является тревожным звонком для всех депутатов и политтехнологов, так как иллюстрирует то, что «доверие жителей падает и падает».

Видимо, рассуждения Владимирова о падающем доверии жителей конкуренты оппозиционного кандидата приняли к сведению. Однако приняли довольно превратным образом – на улицах Кировского района появились уничижительные плакаты с изображением кандидата от партии «Патриоты России».

Но, как известно, черный пиар – тоже пиар, и, судя по народным отзывам в соцсетях, обидная агитка сыграла лишь на руку Владимирову.

– Слабенькие у оппонентов политтехнологи. Очень сырые. Так дешево топили конкурентов лет 15 назад. Зря деньги за лажу заплатили.

Стыд и Добровольская – самый короткий анекдот.

Так это же бесплатная и высокоэффективная реклама – подарок от конкурентов!

Антиреклама да за чужой счет работает в два раза лучше обычной.

Своеобразный итог обсуждению предвыборного креатива подвел Константин Сенченко. «Зря они так»: лаконично резюмировал депутат красноярского Горсовета.

В контексте:

Выборы в Красноярске: народ против агитации Добровольской

URL: https://www.babr24.com/kras/?ADE=192480

Bytes: 3418 / 2932

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1530 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. «Не сдержать её в узде – борода растёт везде»

Давно пора взять ситуацию за бороду! После того, как Логинова арестовали и этапировали в Москву, красноярцы стали задавать вопрос: «А что там губернатор?

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

1593

16.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Арест мэра Логинова и разлив дизтоплива

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 июня включительно. Задержание градоначальника Арест Владислава Логинова будут обсуждать ещё долго. Вспомним, как всё случилось.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

1576

16.06.2025

Блогнот. Красноярский метро-фетишизм

Lo! here, sir, is the sword of the stone, wherefore it is I who must be king of all this land. Зародился метро-фетишизм в Красноярске во времена, когда показателями престижа было наличие в городе метро, регионального телеканала, луна-парка и колбасы в свободной продаже.

Валерий Лужный

ПолитикаТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

5144

13.06.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за май

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Михаил Ковалев, Назаровский район В Назаровском районе водоемы стали переходить в частные руки.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15750

13.06.2025

«Логинов вывел семью из-под удара»: Вячеслав Дюков об аресте мэра Красноярска

Спустя три дня после ареста красноярского градоначальника Владислава Логинова, по поводу произошедшего высказались немногие. Молчит большинство депутатов Заксобрания во главе со спикером Алексеем Додатко и депутатов горсовета во главе с председателем Наталией Фирюлиной.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

27071

11.06.2025

Инсайд. Коррупционное пятно на Красноярске

После ареста мэра Красноярска Логинова за взятки, на его место ВРИО мэра Красноярска назначен первый заместитель главы города Алексей Борисович Шувалов. Каждая такая уголовная история ложится пятном на города, особенно заметные. На этот раз досталось Красноярску.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

16405

11.06.2025

У «Губернских аптек» всё хорошо, а у главы Минздрава Говорушкиной – не очень

Депутаты регионального Заксобрания ознакомились с итогами работы предприятий, чьи акции находятся в государственной собственности Красноярского края. Всего таких предприятий восемь, в их числе – АО «Губернские аптеки». СМИ: в сеть слили запись совещания в Минздраве Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

8307

10.06.2025

Инсайд. Интересные моменты, связанные с задержанием мэра Красноярска Логинова

Во-первых, он назначался не при нынешнем губернаторе, а при Александре Уссе – прошлом губернаторе. То есть, Логинов – это креатура Усса, вокруг которого пересажали массу его соратников, но самого так и не тронули.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8184

09.06.2025

Депутатский контроль. Елена Пензина против журналистов

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина стала инициатором очередного скандала – она опубликовала в чате своего телеграм-канала личный номер телефона журналиста NGS24.RU Дмитрия Мамаева. Депутат Пензина без спроса опубликовала личные данные красноярского журналиста.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

22818

06.06.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Виталий Дроздов, Сергей Верещагин, Алексей Додатко, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

8792

05.06.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Медведев, Александр Алпацкий, Ольга Витман, Пётр Малышкин и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

8609

04.06.2025

Депутат Пензина без спроса опубликовала личные данные красноярского журналиста. Он столкнулся с угрозами и попытками взлома

Журналист NGS24.RU Дмитрий Мамаев сообщил, что столкнулся с угрозами, спамом и попытками взлома аккаунтов после того, как депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина опубликовала в чате своего телеграм-канала его личный номер телефона.

Александр Мур

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7946

04.06.2025

Последние новости (Красноярск)

16.06 19:23
Стало известно, когда Верховный совет Хакасии обсудит одноуровневую и двухуровневую системы самоуправления

16.06 19:03
В Игарке подростки перевернулись на Land Cruiser. Есть пострадавшие

16.06 18:16
Суд рассмотрит апелляцию по делу о взыскании 579 миллионов рублей с застройщиков Комбайнового завода в Красноярске

16.06 18:06
В Назарово суд приостановил работу нелегальной майнинговой фермы, которая приносит владельцам ₽4,6 миллиона в месяц

16.06 17:47
Спасатели очистили 16 километров береговой линии после утечки 30 тонн топлива на Енисее

16.06 17:20
В красноярском Солнечном при строительстве дороги нашли стоянку эпохи палеолита

16.06 16:33
В центре Красноярска за ₽10 миллионов отреставрируют многострадальный памятник культурного наследия

16.06 16:24
Наталия Говорушкина покинула пост министра здравоохранения края Красноярского края

Лица Сибири

Батищев Сергей

Тютюшева Юлия

Ротенфельд Борис

Сухорученко Владислав

Миронов Николай

Ситников Анатолий

Мякишева Ирина

Воронин Александр

Ступин Сергей

Гармаев Денис