Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоСкандалыКрасноярск

6975

05.06.2019, 18:40

Суд Красноярского края восстановил на работе директора комбината школьного питания

И. о. директора комбината школьного питания Красноярска Алёна Ахвердиева, обвинённая в мошенничестве , восстановлена на работе по решению краевого суда.

Ахвердиеву задержали 17 апреля, за день до выступления на горсовете Красноярска, где должны были обсуждать школьное питание. Её обвинили по части 4 статьи 159 УК РФ – в мошенничестве, организованном группой лиц. Сумма ущерба, по данным правоохранителей, составила 1,9 миллиона рублей.

Обвиняемую доставили в полицию, а после поместили в ИВС на 48 часов. Дома у Ахвердиевой прошли обыски. По окончании срока задержания женщина приступила к работе, однако 25 апреля её от работы отстранили.

Адвокат Ахвердиевой сообщил, что дело переквалифицировали с мошенничества на превышение должностных полномочий. Его подзащитная вышла на работу в должности заместителя комбината школьного питания по экономике и финансам.

Комбинат школьного питания Красноярска на протяжении нескольких лет становится фигурантом громких скандалов. В начале 2017 года при проверке на комбинате была обнаружена недостача в сумме 2 миллиарда рублей. В конце этого же года уволился директор комбината Виктор Бучель. Его место занял депутат Артём Бадюков, который покинул пост после того, как журналисты нашли на комбинате крысу. Врио руководителя комбината назначили Алёну Ахвердиеву, которую сейчас обвиняют в превышении полномочий.

Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоСкандалыКрасноярск

6975

05.06.2019, 18:40

URL: https://www.babr24.com/kras/?ADE=189571

Bytes: 1644 / 1369

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

17.12 09:01
Томское ООО «ПК ШИК» получило сертификат «Сделано в России»

17.12 06:03
208 миллионов на благоустройство и новый музей: что ждет остров Молокова в Красноярске

16.12 23:45
В Новосибирске открыли движение по новому четвертому мосту

16.12 23:38
В Новосибирской области женщина предстанет перед судом за ДТП, где погиб ребенок на самокате

16.12 23:34
В Новосибирске в суд направили дело бывшего директора «СпецТрансСтрой»

16.12 21:25
В Новосибирске за неделю выявили 60 нарушителей парковки

16.12 20:05
В столице Монголии открыли Центр исследований редких металлов

16.12 18:16
В бурятском селе Михайловка завершили капремонт моста через реку Джида

16.12 17:48
Прокуратура через суд выгоняет плавучий ресторан «Капитанский клуб» с набережной Красноярска

16.12 17:39
В Новосибирске проезд на общественном транспорте сделают бесплатным для школьников

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Сестра Верещагина и прямая линия Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 декабря включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5525

15.12.2025

Инсайд. Красноярский метротрамвай – памятник воровства и коррупции

Ещё десять лет назад адекватные силовики и чиновники пытались доказывать (в противовес команде Усса, лоббирующей эту «стройку века»), что Красноярску метротрам в текущем его виде не нужен.

Кирилл Богданович

ОбществоТранспортКрасноярск

1711

08.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Реклама Пономаренко и попытка Терехова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 декабря включительно. Реклама из дружеских побуждений? Первый замгубернатора Красноярского края Сергей Пономаренко рассказал в своём телеграм-канале о недавно открытом кафе.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6458

08.12.2025

Нам пишут. Магия и волшебство от редакции АиФ на Енисее

Детская привычка писать письма накануне Нового года разным волшебникам осталась у меня на всю жизнь. В этом уходящем я решил написать волшебнику, но не из Великого Устюга, а из редакции газеты «АиФ на Енисее».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

6925

05.12.2025

Сергей Ерёмин: «Куда хочу, туда торчу!» Итоги викторины Бабра

Настало время подвести итоги викторины и узнать, насколько хорошо подписчики и читатели Бабра помнят и знают красноярских градоначальников и их замысловатые высказывания. Вопрос был без подвоха, однако правильный вариант ответа выбрали 46% проголосовавших.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

7465

05.12.2025

Инсайд. Котюков и коррумпированность местных элит

После нападения на мэра Енисейска во время приёма сразу в трёх муниципалитетах Красноярского края ужесточены требования к пропускному режиму — паспорт на входе, уточнение цели визита охраной и тому пободное. Утверждают, что «нововведение» было неожиданным даже для работников администраций.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

11771

02.12.2025

Блогнот. Отменённая «сенсация»: почему медиа молчат о пересмотре дела экс-руководителей «СибСтройИнвеста»?

Ровно год назад, 2 декабря 2024 года, Арбитражный суд Красноярского края вынес решение, которое активно растиражировали некоторые СМИ: бывшие руководители ООО «СибСтройИнвест» — Роберт Бурый, Андрей Семёнов и Геннадий Торгунаков — были частично привлечены к субсидиарной ответственности.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыКрасноярск

2213

02.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Ерёмин и ледяной ад, нападение на Никольского

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 ноября включительно. Ледяной ад Экс-мэр Красноярска удивился качеству дорожного покрытия. Исправить ситуацию и в его силах тоже.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11948

01.12.2025

Иван Петров: «Красноярск – мой родной город, не хочу отдавать его на растерзание коррупции». Эксклюзив Бабра

Иван Петров родился и вырос в Красноярске. По специальности он политолог, окончил РАНХиГС, а после получил степень магистра в МГУ. Из-за пандемии COVID-19 атмосферой учёбы в МГУ насладиться не успел, но зато приобрёл много новых друзей.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

12327

27.11.2025

Блогнот. Выборы мэра или назначение?

Поговорили с журналистами ТВК о конкурсной процедуре, которая должна подарить красноярцам нового мэра. В ходе диалога Аленой Кузнецовой был задан очень правильный и важный вопрос: а оправдала ли себя система назначений и настолько ли она лучше прямых выборов? Ответа однозначного здесь нет.

Валерий Лужный

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

12381

25.11.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Логинов хочет на свободу, а Верещагин – в кресло мэра

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 23 ноября включительно. Очередная попытка Экс-мэр Красноярска Владислав Логинов в который раз попытался выйти из СИЗО.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

13794

24.11.2025

Инсайд. Красноярские выборы-2026: вероятный уход депутатов и Пономаренко может совпасть по времени с процессом по делу Логинова

Кампания-2026 в Красноярском крае станет одной из самых заметных. Выборы в региональное Заксобрание и Госдуму пройдут на фоне громких судебных процессов над бывшими городскими чиновниками.

Кирилл Богданович

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

16321

23.11.2025

Лица Сибири

Клюев Максим (епископ Максимилиан)

Салагай Олег

Капитонов (Козлов) Андрей

Пискун Евгений

Гусев Владимир

Натаров Сергей

Куперт Андрей

Мари Алексей

Шагжитаров Валерий

Доржиева Ирина