По заветам Клишаса: депутат Рейнгардт хочет расчистить интернет-помойку. И запретить «Майнкрафт»

На сессии Заксобрания Красноярского края с докладом выступила уполномоченная по правам защиты детей Ирина Мирошниченко. На выступление омбудсмена весьма своеобразно отреагировал один из самых богатых депутатов регионального парламента Владимир Рейнгардт.

Одним из главных тезисов, прозвучавшем в докладе Мирошниченко, стал высокий показатель бракоразводных процессов. По статистике число разводов в Красноярском крае, как и в целом по в России, в 2018 году составило 65% от количества заключенных браков.

По словам омбудсмена, к разводам приводят следующие причины: алкоголизм, неблагоприятные жилищные условия, несходство характеров, материальные проблемы, разногласия по поводу воспитания детей. В то же время, на её взгляд, ответ на вопрос, как предотвратить распад семей, содержится не в экономической плоскости.

– Если для сохранения семьи не приложат усилия два человека, то ничего не получится, – Ирина Мирошниченко полагает, что, в первую очередь, дело в самих строителях ячейки общества.

Но у депутата Рейнгардта было своё мнение на этот счет. После доклада он пожурил омбудсмена за то, что она не дает советов, как исправить ситуацию. И предложил свой вариант.

– Посмотрите на интернет, прессу, СМИ. Посмотрите, что там происходит. Не пора ли расчистить помойку. Нужно пропагандировать семейные ценности, пуританство, как во всем мире, – передаёт слова парламентария портал NGS24.ru.

Именно эти меры приведут к росту рождаемости и сокращению разводов, считает депутат. Кроме того, прямую угрозу традиционным ценностям несут компьютерные игры, в особенности – «Майнкрафт».

– А что такое «Майнкрафт»? Кровь, убийства, – четко рецензирует продвинутый Владимир Рейнгардт.

И что нужно сделать, чтобы обезопасить подрастающее поколение от тлетворного влияния? Правильно – запретить «Майнкрафт».

Остается лишь поблагодарить Владимира Рейнгардта за озвученную панацею от социальных болезней. Пропаганда и запреты – универсальное лекарство для лечения общественных проблем. Выписывается строго по рецепту властей в рамках принудительной терапии. Осторожно – имеются противопоказания в сочетании со здравым смыслом.

В контексте:

Единоросс Владимир Рейнгардт в 2018 году задекларировал 33,6 миллиона рублей дохода. Есть надежда, что в этот раз депутат справился с заполнением финансовых бумаг и указал действительно всю информацию. Ведь в декларации о доходах за 2017 год парламентарий скромно умолчал о двух своих зданиях в Красноярске и банковских счетах жены.

В результате над Владимиром Рейнгардтом и рядом его столь же забывчивых коллег нависла ужасная для «слуги народа» угроза – лишение депутатского мандата. Но всё закончилось благополучно – Рейнгардт не очистил пом… помещение Законодательного Собрания и сейчас борется за нравственную чистоту красноярцев.

Депутаты ЗС Красноярского края скрывали доходы, но не лишились мандатов

Фото: r-magazin, sobranie.info / Бурмистров А. В.

URL: https://www.babr24.com/kras/?ADE=189116

Bytes: 3287 / 2830

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1609 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Ослабление позиций Усса

Любопытная информация циркулирует среди участников строительного рынка. Поговаривают, жаждущим заработать на застройке Красноярска по программам КРТ стали поступать настойчивые предложения — активно проявить гражданскую, хе-хе, позицию.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

1686

30.01.2026

Разборки в Назаровском окружном совете: спикер Ольга Мартус теряет контроль над депутатами

В Назаровском окружном совете депутатов состоялось заседание постоянной комиссии по промышленности и ЖКХ. Сначала рядовое мероприятие переросло в противостояние народных избранников с жителями округа, а затем парламентарии устроили свару и между собой.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

2398

30.01.2026

Глава «Орион телеком» просит Бастрыкина возбудить дело против вице-губернатора Пономаренко

Директор компании «Орион телеком» Максим Немировский направил заявление председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Бизнесмен требует привлечь к уголовной ответственности первого заместителя губернатора Красноярского края Сергея Пономаренко.

Александр Мур

ПолитикаСкандалыИнтернет и ИТКрасноярск

5795

28.01.2026

Мэр Верещагин познакомился с депутатами горсовета Красноярска – спикер Фирюлина отсутствовала

Депутаты городского совета Красноярска, в отличие от своих старших коллег из краевого Заксобрания, завершили новогодние каникулы до конца января, проведя первую в 2026 году сессию городского парламента. Верещагин официально стал мэром Красноярска.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4017

28.01.2026

РепринтЪ. Новый мэр Норильска: на двух стульях?

Пять лет назад Бабр писал: Управленческая импотенция Александра Усса и его неспособность держать регион в сильном кулаке уберегли Норильск от неминуемого хозяйственного коллапса в лице Логинова. В северном городе завершилась долгоиграющая мэрская кампания, которая тянулась с осени 2020 года.

Анна Роменская

ПолитикаКрасноярск

6418

27.01.2026

Счетная палата: кто поможет «Скорой помощи»?

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств краевым государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Красноярская станция скорой медицинской помощи».

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

4973

26.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Ладыженко в замы, а Котюкова в экскурсоводы?

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 января включительно.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8455

26.01.2026

Плюс ещё один взяточник: задержан бывший глава Большеулуйского района Сергей Любкин

В Красноярском крае задержали зампредседателя Ачинского окружного совета депутатов Сергея Любкина. Впрочем, преступление, в котором подозревают Любкина, было совершено, когда он был еще главой Большеулуйского района.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

11197

23.01.2026

Подробности дела Саара: возможные сообщники и взятка в туалете

Бывший глава города Назарово Владимир Саар по-прежнему находится в СИЗО по обвинению в получении взяток. Впрочем, изолированность экс-мэра вовсе не мешает обрастать его уголовному делу подробностями.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

9564

20.01.2026

Инсайд. Метафоричный анализ бюджетного кризиса в Хакасии

Увольнение министра финансов — это не просто кадровая перестановка в преддверии выборов или для отвлечения внимания. Это действительно симптом системного распада, и вот почему. Расшифровка метафоры «Ящерица отбрасывает хвост». 1. Хвост как расходный материал.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаХакасия

8587

15.01.2026

Депутатский контроль. Непристегнутый ремень Алексея Кулеша дал старт избирательной кампании

В малособытийные новогодние праздники любое проявление политической жизни рассматривается предельно скрупулезно, буквально под микроскопом. Так, в начале января 2026 года главным героем СМИ и политических аналитиков довольно неожиданно стал депутат краевого Заксобрания Алексей Кулеш.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9032

15.01.2026

Ачинск и Назарово в снежном плену: Титенков в отпуске, Гейнрих не сдержал обещания

В первый рабочий день после продолжительных новогодних выходных в администрации Ачинского округа состоялось аппаратное совещание местных властей. Однако председательствовал на данном мероприятии и вовсе не глава округа Игорь Титенков, а его заместитель Евгений Пенский.

Александр Тубин

ПолитикаТранспортКрасноярск

12011

13.01.2026

Лица Сибири

Панько Александр

Цыдыпов Сергей

Абрамович Дмитрий

Авдеев Дмитрий

Килин Владимир

Галицков Виктор

Дорош Сергей

Козубов Михаил

Наумов Игорь

Шарапов Юрий