Роман Гольдман – Аль Капоне недоделанный

18 октября Роман Гольдман собрал пресс-конференцию, в которой попытался опровергнуть все обвинения в свой адрес касательно возбужденного против него уголовного дела.

Напомним, 18 октября на сайте прокуратуры Красноярского края появилась информация, что против Гольдмана Романа Геннадьевича возбуждено уголовное дело за уклонение от налогов в особо крупных размерах. Ранее в этот же день на Бабре появлялась статья о несоизмеримости официальных доходов и собственности Гольдмана.

Через пару часов после публикации статьи о Гольдмане по странному совпадению началась мощная DDoS-атака на серверы Бабра. По словам программистов, это самая мощная атака за последние несколько лет. Также они говорят, что в организацию атаки сервера, судя по всему, вложена немалая сумма денег. По состоянию на 19 октября DDoS-атака длится уже сутки. Кто-то пытается заткнуть журналистов?

По информации прокуратуры, Роман Геннадьевич причастен к выводу средств через фирмы-однодневки из компании «Сангилен+», в которой он являлся генеральным директором. После ряда сомнительных денежных операций, совершенных в 2015 году, компания была переименована в «Нефтьрезерв» в 2017-м. Генеральным директором в 2018 году был назначен друг Романа - Шамехин Владимир Иванович.

Шамехин, к слову, - тоже довольно занятный фрукт. Он числится руководителем десяти разных фирм, две из них принадлежат Гольдману.

На пресс-конференции Роман Гольдман утверждал, что он пока не обвиняемый и не подозреваемый, что это шум на пустом месте

«Я на сегодня не подозреваемый и не обвиняемый. И себя виновным не считаю. Я принципиально не буду платить эти деньги до тех пор, пока суд не скажет, что я их должен платить. То, что сейчас происходит, — это давление на меня».

«Принципиально не буду платить»

Роман заявил, что мог бы с легкостью оплатить эти 56 миллионов, но не будет этого делать принципиально. Интересно, у принципиального депутата под подушкой есть 56 миллионов, которые он может с легкостью отдать?

Где деньги, Зин?

В нашей статье о закромах Гольдмана мы рассматривали вопрос о том, откуда берутся деньги у Романа на его хотелки. При зарплате в 4,5 миллиона в год за два года он обзавелся автомобилями на сумму 4 миллиона рублей, снегоболотоходом стоимостью 1,5, а также в собственности Романа Геннадьевича появилось больше 600 гектаров земли (6 000 000 кв.м). Даже если считать стоимость земли по 1 рублю за 1 кв.м, то получится 6 миллионов.

Бренд «Гольдман» теряет популярность

Основной бизнес Романа, на наш взгляд, - не торговля мясом, хлебом или твердым топливом, отнюдь нет. Основной бизнес – это торговля лицом, брендом «Гольдман – успешный бизнесмен», Роман очень любит выступать на публике. Гольдман проводит бизнес-коучинги, продавая свои «знания». Он во всех соцсетях постоянно комбинирует английский и русский языки и пишет безграмотно на обоих. За один коучинг предприниматель выруливает около 17 миллионов. Что будет с бизнесом, когда все вокруг заговорили о том, что преуспевающий бизнес-тренер нечист на руку? Кто пойдет к такому?

Финансовый клуб «Сангиленагро», который принимает средства пайщиков под 15% годовых и ведет очень агрессивную рекламу, в любой момент может лопнуть, как мыльный пузырь. По данным некоторых каналов, семья Романа Гольдмана уже выехала за рубеж. Возьмут ли с Романа подписку о невыезде?

Аль Капоне посадили за неуплату налогов. Повторит ли Гольдман судьбу известного гангстера?

Следите за развитием событий вместе с Бабром.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.com/kras/?ADE=182167

Bytes: 4547 / 3468

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Всеволод Владимиров, обозреватель.

На сайте опубликовано 297 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

После нас хоть потоп: депутаты ЗС порассуждали о перспективах туризма на фоне паводка

В конце апреля делегация депутатов из Законодательного собрания Красноярского края побывала в Манско-Уярском муниципальном округе, чтобы обсудить реализацию краевой программы «Развитие туризма». Свою работу парламентарии начали с осмотра площадки фестиваля авторской песни «Высоцкий и Сибирь».

Александр Тубин

ПолитикаТуризмКрасноярск

4289

05.05.2026

Инсайд. К вопросу о продлении регистрационной кампании праймериз «Единой России»

Решение продлить приём заявок на предварительное голосование с 30 апреля до 14 мая — классический пример ситуативной корректировки в условиях дефицита «качественного пула».

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4514

05.05.2026

Блогнот. «Незаменимый П.»?

Расследование уголовного дела мэра Красноярска Владислава Логинова подходит к концу. Подписано досудебное соглашение, и оно не несёт ничего хорошего управленческой элите края.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5179

05.05.2026

Инсайд. Игры престолов в Красноярской краевой политике

Последний год в Красноярском крае ознаменовался зачисткой наследия предыдущего губернатора и многолетнего бессменного спикера Александра Усса.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

11648

28.04.2026

Бахарь попрощался: министр финансов подвел итоги работы

Вскоре после известия о том, что министр финансов Красноярского края Владимир Бахарь сменит место работы и возглавит региональную Счетную палату, в Малом зале краевой филармонии прошла ежегодная коллегия Минфина.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

9477

27.04.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Понижение Бахаря и слухи про Усса

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 апреля включительно. Понижение Бахаря Министра финансов Владимира Бахаря назначат главой краевой счётной палаты. Многие считают, что это понижение.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10037

27.04.2026

После Виговского: авгиевы конюшни Ермаковского округа

Счетная палата Красноярского края обнародовала результаты проверки использования межбюджетных трансфертов, предоставленных Ермаковскому муниципальному округу в 2025 году.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

16215

24.04.2026

Блогнот. Перестановка кроватей в правительстве продолжается

Перемещение министра финансов Бахаря на должность руководителя Счётной палаты региона запускает целый ряд кадровых решений. Ну, во-первых, на место Бахаря планируют переместить несостоявшегося мэра Красноярска, студенческого знакомца губернатора, Романа Одинцова.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12300

23.04.2026

Игра в имитацию: КПРФ устроила безальтернативные праймериз

КПРФ запустила проект «Народный кандидат». Он, по замыслу «красных», призван сформировать список кандидатов от партии в Государственную Думу в одномандатных округах. На деле же появилась бессмысленная конструкция, которую даже пародией на предварительное голосование назвать сложно.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11753

22.04.2026

Депутатский контроль. Алёна Миронова: Пономаренко до правительства доведёт

На прошлой неделе, 16 апреля, официально объявили об уходе по собственному желанию из краевого Законодательного собрания депутатки-единоросски Алёны Мироновой. Она была избрана по Октябрьскому одномандатному округу №4 и занимала должность зампреда комитета по охране здоровья и социальной политике.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12986

22.04.2026

Инсайд. ГУФСИН, Шаешников и его родственница

Глядя на то, как выходцы из ГУФСИН бодро перекочевывают в кабинеты городской администрации, многие считают, что это дело рук главного (теперь уже точно) кадровика мэрии — генерала ГУФСИН Владимира Шаешникова.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10814

21.04.2026

12 замов Верещагина: мэр собирает команду

Недавно отметивший 100 дней на посту главы Красноярска Сергей Верещагин продолжает окружать себя нужными людьми, а вернее, формировать свою команду. Ведь приспешники экс-мэра Ерёмина, а уж тем более Логинова, портят картину в городской администрации.

Анна Роменская

ПолитикаКрасноярск

11129

21.04.2026

Лица Сибири

Пшонко Елена

Бакуров Евгений

Кригер Вадим

Тулубаев Вакиль

Намдаков Даши

Беляков Анатолий

Гармаев Баир

Зубакин Семен

Жакова Ольга

Воробьев Евгений