Последний «патриот» Горсовета, или Закат быковской эпохи

Вот теперь действительно для красноярских «Патриотов России» игра в выборы-2018 подходит к концу. В предвыборной гонке скоро не останется ни одного кандидата из команды Анатолия Быкова. 17 августа сняли и Владимира Владимирова – действующего депутата Городского совета Красноярска и достаточно известного в городе ресторатора.

От былого «патриотического» запала у партии остались только судебные разбирательства. И, надо полагать, чудес от «самых гуманных судей мира» «патриотам» ждать не стоит. ТАМ уже все определили. Цирк больше никому не нужен.

Участь быть снятыми с выборов не обойдет ни одного «патриота», так как юристы партии умудрились допустить схожие ошибки при подготовке документов для избирательной комиссии как для списочного состава, так и для одномандатников. Поразительная юридическая безграмотность.

Господин Владимиров, будучи поклонником соцсети Facebook, тут же написал короткий пост о том, что он больше не кандидат по 13 округу. Вот и не будь после такого суеверным. И, как истинный последователь Быкова, не преминул успокоить своих избирателей, что он непременно пойдет в суд.

Надо отметить, что в районных судах Красноярска уже рассматриваются несколько исков об отмене регистрации кандидатов-одномандатников от «патриотов». В суд обратились: Вячеслав Гордеев (округ №14), Елена Кропачева (округ №15), Дмитрий Дармодехин (округ №16). И это далеко не полный список.

Ситуация вокруг «Патриотов России» наглядно показывает не всеобщий страх перед некогда действительно сильной оппозицией, а демонстрирует потерю былого авторитета ее бессменного лидера Анатолия Быкова.

Анатолий Петрович давно стал заложником собственной внутренней программы, где у власти стоят враги, предатели и воры, и только «патриоты» в силах изменить это положение. Проблема в том, что списки «патриотов» каждый год обновляются. То ли соратники легко поддаются всеобщему соблазну, то ли Быков так плохо разбирается в людях. Однако на стороне добра всегда остается только один Анатолий Петрович. Грустная картина.

Громкое прошлое не дает Быкову самому ринуться в бой. Ограничения будут действовать еще несколько лет. Есть время для переформатирования образа и залечивания ран.

Однако Быкову по-прежнему не везет. Врио губернатора Красноярского края Александр Усс, будучи практически единственным реальным претендентом на высокий пост, не подходит под стандартную быковскую схему «понаехали тут». Усс, как ни крути, - свой, доморощенный.

У Анатолия Петровича будет достаточно времени обдумать и переписать привычный и надоевший всем сценарий, где он обвиняет всех и вся. Опять же ему надо что-то делать с ближайшим окружением. Бездарность помощника Алексея Талюка, который буквально завалил кампанию 2018 года, безграмотность юристов партии, сомнительная репутация Ивана Серебрякова – очевидные минусы красноярских «патриотов».

Что до «последнего» «патриота» Горсовета Владимира Владимирова. Яркая и любящая эпатаж личность Владимирова найдет выход своей необузданной энергии. Опять же рестораны уже заждались своего хозяина. Во всем надо уметь видеть позитивные стороны.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.com/kras/?ADE=179921

Bytes: 3673 / 3104

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Илья Гартман, обозреватель.

На сайте опубликовано 229 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Петров с цветами, фото с праймериз, Пензина вне контекста

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 марта включительно. Тюльпаны Петрова Депутат городского совета Иван Петров на 8 марта отметился обилием тюльпанов, которые дарил краснояркам. Край (@kraskrai) Иван Петров.

Анна Роменская

ПолитикаРелигияСкандалыКрасноярск

4094

16.03.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за февраль

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Олег Бычков, поселок Емельяново Антирейтинг Бабра привычно и даже традиционно начинается с очередного муниципального руководителя, задержанного сотрудниками правоохранительных органов.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8163

13.03.2026

Не вышли из спячки: доклад КСП о дорогах не разбудил депутатов горсовета Красноярска

Представители Контрольно-счетной палаты города Красноярска побывали на заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству.

Александр Тубин

ПолитикаБлагоустройствоКрасноярск

6688

12.03.2026

Инсайд. Сделка со следствием: показания бывшего мэра Красноярска пошатнут позиции сенатора и замгубернатора региона

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мэра Красноярска Владислава Логинова, который признал вину в получении четырех взяток, одна из которых является самой крупной в регионе за последние годы.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

10907

11.03.2026

Посевная в парламенте: льготы для садоводов и мотивация от Зырянова

В начале марта на заседании аграрного комитета краевого Заксобрания прошло обсуждение подготовки сельхозпроизводителей региона к началу весенних полевых работ.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

6439

10.03.2026

Инсайд. Сергей Шикунов стал замминистра строительства края

Ну вот, ещё один «изгнанный» Верещагиным из мэрии чиновник обрёл новое место. Да не просто новое, а с повышением. Бывший глава департамента градостроительства стал заместителем главы краевого Министерства строительства.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

10680

06.03.2026

Муниципальные бюджеты: переходим в режим экономии?

В Законодательном собрании Красноярского края прошло заседание бюджетного комитета. Центральным вопросом повестки стало обсуждение итогов исполнения местных бюджетов в 2025 году и основных задач на 2026 год.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

11088

06.03.2026

Инсайд. Красноярск — единственный миллионник России без газа

И это при том, что Восточная Сибирь имеет богатейшие запасы газа. Более того, уровень газификации Сибирского федерального округа — около 28%, тогда как в среднем по России — 73%. Это подсчитали в Институте экономики Столыпина.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

9139

06.03.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за зимний период 2025-2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Иван Петров, Елена Пензина, Александр Усс, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

15039

06.03.2026

Инсайд. Судьба министра транспорта Зотина

Судьба министра транспорта Дмитрия Зотина остается по-прежнему неясной. С одной стороны, Зотину все же удалось убедить мэра Красноярска Верещагина, что именно такой человек необходим команде городской власти для того, чтобы наладить наконец ситуацию с ремонтом дорог.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9846

05.03.2026

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за зимний период 2025-2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Дмитрий Карасёв, Сергей Верещагин, Ирина Евсеева, Андрей Гаюльский и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

15185

04.03.2026

Депутаты и ТКО: и снова рост тарифов

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края рассмотрели текущее состояние в сфере обращения с ТКО в регионе. Учитывая, что в конце прошлого года западные территории едва не накрыл полноценный мусорный кризис, вопрос парламентариям попался действительно актуальный.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

9633

03.03.2026

Последние новости (Красноярск)

17.03 18:41
Правительство Красноярского края расширило перечень сельских опорных пунктов до 19 территорий

17.03 18:35
«Оказывается, власть можно передавать по наследству как при царе!». Депутат из Енисейска сдает мандат из-за конфликта с «Единой Россией»

17.03 18:22
Единственный в Красноярске полноценный экоцентр переезжает: куда теперь нести пластик

17.03 18:19
Красноярский край признали одним из худших регионов по уровню загрязнения воздуха

17.03 18:08
Срок за 41 взятку: суд вынес приговор экс-главе инспекторского участка МЧС в Красноярском крае

17.03 18:04
Три человека погибли в пожаре в Сухобузимском. На обуви подозреваемого в поджоге нашли нефтепродукты

17.03 17:50
Долой ямы и провода: улицу Копылова в Красноярске отремонтируют за 208 миллионов рублей

17.03 17:43
Три километра опасности: ветеринары обходят дворы в Норильске из-за вспышки бешенства

Лица Сибири

Хасанов Геннадий

Никулин Андрей

Болонева Юлия

Кутявин Роман

Рубинович (Рэд) Данила

Игнатенко Сергей

Зенков Сергей

Матвийчук Виталий

Дячук Руслан

Синтоцкий Роман