Инстаграмная сказка мэра Красноярска про благоустройство

Страница Сергея Ерёмина в Instagram активно пополняет копилку добрых дел мэра и администрации Красноярска по благоустройству города.

Глобальные планы по улучшению облика столицы Красноярского края мало-помалу начинают реализовываться, невзирая на неприятные нюансы. На днях Сергей Еремин вновь вышел в «поля» Кировского района для проверки качества подрядных работ, что ведутся во дворах и общественных пространствах. Во время инспекции особое внимание главы города заслужил участок, прилегающий к торговому центру “Красноярье”. Именно здесь за счет финансовой поддержки представителя городской бизнес-элиты прилегающая к комплексу территория обрела новое “лицо”. Собственник “Красноярья” подарил брусчатке площади полный апгрейд, а местной флоре - зеленые деревья.

Фото: 2ГИС

Поступки доброго самаритянина Сергей Ерёмин назвал примером “некосолапых” бизнесменов, делающих Красноярск уютным городом. Безусловно, обновленное городское пространство - повод для гордости. Однако спешить бросаться хвалеными речами тоже не стоит, Сергей Васильевич.

Подрядные работы, организованные под контролем собственника торгового комплекса, вызвали недовольство жителей. Многие красноярцы сетовали по поводу сноса фонтана, что ранее был на площади. Этот объект благоустройства был по вкусу людям, но его решили убрать. Фонтан с 2016 года находился в аварийном состоянии, и все же вместо банальных разрушений, что бесконечным потоком окутывают город в преддверии Универсиады, жители района могли бы увидеть его реконструкцию. Вот только претензии в адрес благоустройства площади слушать никто не стал. Подобное наплевательское отношение к мнению людей - не редкость ни для администрации, ни для подрядчиков. Такой подход нельзя считать верным, поскольку многие неравнодушные к судьбе Красноярска жители указывали на недостатки ремонта дорог, проспектов и общественных территорий города для того, чтобы последовало своевременное устранение дефектов. Цель администрации и красноярцев - это процветание города. Почему же тогда мэрия предпочитает игнорировать мнение людей? Ответ на этот вопрос так и остается загадкой.

Стоит также отметить, что на месте фонтана должны были обустроить парковочные места, но собственник отказался от этой идеи. По всей видимости, такое решение было принято с целью сэкономить деньги из собственного кармана. Не настолько добрый попался самаритянин, каким казался на первый взгляд.

Тем временем регенерация Красноярска продолжается, копилка добрых дел копит новые монеты, порой с неприятными дефектами.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.com/kras/?ADE=179541

Bytes: 3120 / 2528

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Елизавета Петрова, журналист.

На сайте опубликовано 411 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. Мнения в поэтическом ключе

СМИ часто представляют нашему вниманию анализ деятельности политиков. И, чем активнее фигурант, тем больше о нем пишут и говорят. Составляются всевозможные рейтинги, чарты и т.п.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск Хакасия

4597

23.12.2025

Блогнот. Верещагин – мощный управленец?

У меня тут в комментариях завязался диалог по поводу будущего мэра Красноярска, который вчера уже осматривал свой новый кабинет и готовится к вступлению в должность.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

4665

23.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Эпичная фотография и открытие наццентра

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 декабря включительно. Эпичное фото На открытии наццентра «Россия» умельцы сделали многозначительное фото Романа Одинцова, Сергея Верещагина и Сергея Пономаренко.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4762

22.12.2025

Инсайд. Отсебятина красноярского губернатора на прямой линии

Есть мнение, что в «прямой линии» Михаила Котюкова любопытствующим стоило бы обратить пристальное внимание на моменты, где он несколько отходит от материала, подготовленного и согласованного аппаратом, и говорит «от себя».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

6029

20.12.2025

«Оппозиции нет»: Дмитрий Полушин о красноярской политике и журналистике. Эксклюзив Бабра

Журналист Дмитрий Полушин родом из Кызыла, там он прожил 20 лет. В Красноярск переехал учиться, с отличием окончил истфак. Успел поработать научным сотрудником музея, журналистом на радио, главредом, директором, учредителем СМИ.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8359

19.12.2025

Нам пишут. Обратный отсчёт и лайфхаки для кандидатов

На днях в красноярскую редакцию Бабра пришло письмо с не совсем обычными советами для не совсем обычных претендентов. Надеемся, что те, кто погружены в политический контекст Красноярска, поймут иронию нашего читателя.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

5695

18.12.2025

Красноярское национальное достояние: мы ещё будем гордиться?

«Новая глава в культурной жизни края» – именно так презентовали национальный центр «Россия» администраторы красноярского филиала. Пафос и помпезность сопровождали открытие филиала последние несколько дней.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСобытияКрасноярск

8932

17.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Сестра Верещагина и прямая линия Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 декабря включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8965

15.12.2025

Кривая линия Котюкова: позор и профанация

Итоговая прямая линия губернатора Красноярского края Михаила Котюкова на этот раз, кажется, побила рекорды по бесполезности и бутафорности.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13175

12.12.2025

Инсайд. Красноярский метротрамвай – памятник воровства и коррупции

Ещё десять лет назад адекватные силовики и чиновники пытались доказывать (в противовес команде Усса, лоббирующей эту «стройку века»), что Красноярску метротрам в текущем его виде не нужен.

Кирилл Богданович

ОбществоТранспортКрасноярск

2427

08.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Реклама Пономаренко и попытка Терехова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 декабря включительно. Реклама из дружеских побуждений? Первый замгубернатора Красноярского края Сергей Пономаренко рассказал в своём телеграм-канале о недавно открытом кафе.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8987

08.12.2025

Нам пишут. Магия и волшебство от редакции АиФ на Енисее

Детская привычка писать письма накануне Нового года разным волшебникам осталась у меня на всю жизнь. В этом уходящем я решил написать волшебнику, но не из Великого Устюга, а из редакции газеты «АиФ на Енисее».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

9486

05.12.2025

Лица Сибири

Ильющенков Вячеслав

Бурлов Артем

Тен Сергей

Аносова Елена

Еремеев Евгений

Журавлев Владимир

Бердников Александр Васильевич

Лисянская Ирина

Подшивалов Игорь

Тумурова Ольга