Красноярск. «Справедливая Россия»: вынужденное участие в выборах

Даже немного жаль красноярские отделения политических партий. Больно смотреть на их потуги, вынужденные ответные ходы по выдвижению своих кандидатов на пост губернатора Красноярского края. Всем очевидна и понятна бессмысленная трата денежных средств и времени на заведомо проигрышную партию. Но никто не хочет показать свою слабость и политическую инертность.

Вот и «Справедливая Россия», наконец-то, сподобилась объявить о своем участии в губернаторской гонке и представить жаждущей «зрелищ» публике своего претендента на пост главы края. Просим любить и жаловать – Александр Сергеевич Лымпио.

Помимо того, что господин Лымпио является тезкой великого русского поэта, а также обладает звучной и запоминающейся фамилией, ничего особенного про кандидата в губернаторы сказать нельзя. Он молод, Александр Сергеевич родился в 1986 году в Канске Красноярского края, и предан партии «Справедливая Россия». Пока это все.

Данное выдвижение на конференции регионального отделения партии было одобрено 41 делегатом. Это, безусловно, победа для молодого претендента на высокий пост. Можно, конечно, сказать, что более маститые игроки просто не стали участвовать в этом предвыборном «фарсе». Однако для Лымпио это очевидный шанс заявить о себе красноярцам, ведь до сегодняшнего дня его знали немногие.

Биографические сведения: Александр Лымпио окончил Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Сибирский государственный технологический университет", 2008. Как место работы у него значится - Законодательное Собрание Красноярского края, помощник депутата.

Между прочим, Лымпио – секретарь Бюро Совета регионального отделения партии. Видимо, судьба у Александра Усса с секретарями «бороться» за губернаторское кресло.

Однако в партии убеждены, что это выдвижение не будет просто формальностью. «СР» готовы к настоящей битве и даже проводят своеобразное переформатирование своих рядов к предвыборной борьбе.

Сложно представить себе те ресурсы и козыри, которые они могут противопоставить столь маститому политику, как Александр Усс, общий политический стаж которого почти сравним с возрастом молодого оппонента. Тем интересней, возможно, будет разыгрываемый впереди спектакль губернаторских выборов.

Вынуждены сказать, что очередное выдвижение нового кандидата на пост губернатора Красноярского края лишь подтверждает наше предположение о безвыборности предстоящей гонки за высокий пост.

Районные отделения политических партий заведомо расписываются в своем поражении 9 сентября, представляя претендентов на губернаторское кресло или молодых, как это делают ЛДПР и «СР», или скандальных, как это сделали «Патриоты России».

Можно было бы говорить о заделе на будущее, но с федеральным настроем на повышение пенсионных границ и, вспоминая русскую традицию «работать на пенсии», можно сказать, что этим кандидатам своей очереди ждать придется еще очень долго.

Фото: krasnoyarsk.spravedlivo.ru

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.com/kras/?ADE=178004

Bytes: 3495 / 2947

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Илья Гартман, обозреватель.

На сайте опубликовано 229 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Диссонанс Красноярского края: от антикоррупционного форума в лидеры по коррупции

В конце ноября в Красноярске прошел IX Сибирский антикоррупционный форум, на котором юристы, правоохранители и ученые обсудили стратегии борьбы с коррупцией.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

3547

15.12.2025

Новая жизнь в Назаровском округе: депутаты-прогульщики, дефицитный бюджет и крах ЖКХ

Бывший мэр города Назарово Владимир Саар находится в СИЗО, а бывший мэр Назаровского района Михаил Ковалев имеет статус безработного. После муниципальной реформы на свет появился Назаровский округ, объединивший эти две территории.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

8147

12.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

4910

10.12.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за ноябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Михаил Ковалев, Назаровский район Муниципальная реформа продолжает собирать жатву из чиновников.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7729

09.12.2025

Сессия Заксобрания. Бюджет всему голова

Проект бюджета Красноярского края на 2026-2028 годы был утвержден во втором и окончательном чтении. Четвертого декабря депутаты Законодательного собрания единогласно одобрили его на сессии.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

7674

05.12.2025

Депутатский контроль. Елена Родикова: без терний к Заксу

До окончания срока полномочий действующего созыва депутатов Законодательного собрания Красноярского края осталось меньше года, однако в региональном парламенте появилось новое лицо. Это представительница КПРФ Елена Родикова.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8113

04.12.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Евгений Петренко, Дмитрий Карасёв, Игорь Титенков, Алексей Членов и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

13308

04.12.2025

Депутаты и северный завоз: гладко будет на бумаге?

На заседании комитета по развитию северных и арктических территорий и делам коренных малочисленных народов депутаты краевого Заксобрания обсудили механизмы совершенствования северного завоза.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8634

02.12.2025

Блогнот. Очередной красноярский форум

Вчера, 27 ноября, в Красноярске прошел очередной форум. На этот раз это Сибирский антикоррупционный форум. Очень логично, что он проводится в регионе, где наиболее ярко продемонстрированы результаты борьбы с коррупцией.

Валерий Лужный

ПолитикаСобытияКрасноярск

14397

28.11.2025

Парадокс агроэкспорта: на бюджетные субсидии выращиваем зерно, которое невозможно продать

На заседании комитета по делам села и агропромышленной политике краевого Заксобрания обсудили состояние и перспективы экспорта сельскохозяйственной продукции из Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

14136

28.11.2025

Как губернатор Котюков, министр Котяков и прокурор Тютюник демографию поднимали

В столице края состоялся Красноярский демографический форум, объединивший участников из 32 регионов России. По словам организаторов, форум стал федеральной площадкой для обсуждения актуальных вопросов поддержки семей с детьми и повышения рождаемости.

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

13883

25.11.2025

Сессия Заксобрания. Бюджет приняли, эвтаназию одобрили

Ноябрьская сессия для депутатов Законодательного собрания выдалась насыщенной. В повестке заседания было 70 вопросов, среди которых выделялись системообразующий законопроект о бюджете и скандальная новелла об умерщвлении безнадзорных животных.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

14211

21.11.2025

Лица Сибири

Дамов Василий

Бредний Вадим

Артамонов Константин

Магомедов Теймур

Сысоева Наталья

Саркисян Аркадий

Смирнов (Скиф) Владимир

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Басюк Виктор

Боровиков Алексей