Красноярский скелетонист Трегубов пополнил копилку олимпийских наград российской сборной

После того как МОК поставил Россию в патовую ситуацию, запретив сборной выступать на Олимпиаде в Пхёнчхане под российским флагом, один из лучших российских скелетонистов – красноярец Никита Трегубов – не хотел ехать в Южную Корею.

Дальнейшие события, когда МОК зашел слишком далеко, запретив участвовать в Олимпиаде лучшим российским спортсменам, в том числе и его земляку - чемпиону мира и золотому призеру Олимпийских игр в Сочи-2014 Александру Третьякову, заставили Никиту изменить свое решение. Он поехал на Олимпийские игры, чтобы доказать: российские спортсмены даже в условиях давления могут бороться и побеждать.

Звездный час для красноярского спортсмена наступил 16 февраля. Перед финальной попыткой Никита занимал четвертое место, для того чтобы ворваться в число призеров, он должен был совершить маленький подвиг. С этой задачей красноярский скелетонист прекрасно справился, по итогам заездов его опередил только корейский спортсмен.

Сразу после церемонии награждения Никита Трегубов сказал, что серебряную олимпийскую медаль он посвящает родным, близким и особенно своей бабушке Александре Андреевне, которая очень ждала этих Олимпийских игр, надеясь увидеть на них внука, но ушла из жизни в прошлом году.

Фото: Единый интернет-портал «Команда России».

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.com/kras/?ADE=170825

Bytes: 1767 / 1274

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Красноярск)

Соколы силы: новые центры вдохновляют детей на победы

В Красноярске и Дивногорске появились новые центры единоборств «Сокол», открытые благодаря инициативе известного предпринимателя и мецената Олега Дерипаски.

Вера Назарова

СпортКрасноярск

12969

06.03.2025

Штанги, ауты и удаления: регбийная столица страны осталась без Кубка России

В воскресенье, 17 сентября, состоялся финальный матч Кубка России по регби. В турнире приняли участие восемь сильнейших команд страны, и две из них – представители Красноярска. Не зря этот город зовётся столицей российского регби.

Валерий Лужный

СпортКрасноярск

10600

18.09.2023

Инсайд. Семейный подряд Береснева хочет прибрать к рукам спортивные активы Канска

И вновь спортивная общественность города Канска кипит. Ближайшие родственники Береснева [мэра Канска], с его одобрения и при поддержке, пытаются взять под контроль и активы КГАУ «Центр спортивной подготовки» в Канске.

Макс Веселов

СпортРасследованияПолитикаКрасноярск

22766

19.04.2022

Иркутский ипподром: возрождение из пепла

В эти тревожные дни даже небольшой повод для радости – уже счастье. Однако повод, по которому мы решили написать эту статью, совсем не маленький. В мрачной истории иркутского ипподрома, похоже, наконец-то поставлена точка.

Соня Ломачевская

СпортМолодежьБратья меньшиеИркутск Красноярск Россия

41379

08.04.2022

Только выиграли: депутаты нашли плюсы в отмене международных соревнований

Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края провели заседание комитета по спорту, молодежной политике, туризму и развитию общественной среды.

Александр Тубин

СпортКрасноярск

9378

16.03.2022

Кадровый скандал в Минспорта: «недоминистр» Сотников уволил – министр Петровский вернул

История со скандальным увольнением директора КГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по зимним видам спорта» Натальи Жоголевой получила развитие.

Александр Тубин

СпортКрасноярск

10542

03.02.2022

Красноярские депутаты готовятся к Олимпиаде. И делят медали

Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края обсудили подготовку местных спортсменов, которые готовятся принять участие в Олимпийских зимних играх 2022 года в Пекине.

Александр Тубин

СпортКрасноярск

9139

21.01.2022

«Ледяной экстрим» на Байкале: пловцы проведут сутки в проруби

6-7 января на Байкале пройдет заплыв «Ледяной экстрим». Не пугайтесь, храбрецы-экстремальщики не будут сидеть в ледяной воде Байкала сутки напролет.

Ника Песчинская

СпортТуризмОбществоИркутск Красноярск Россия

11302

04.01.2022

Лица Сибири

Еременко Екатерина

Мордуева Татьяна

Евчик Сергей

Кутергина Елена

Тетерина Оксана

Мажукин Михаил

Пухарев Игорь

Демешков Влад

Алешин Евгений

Кузнецов Георгий