Максим Бакулев

© Babr24

 Источник: https://t.me/gate24rus

НедвижимостьКрасноярск

8302

11.12.2017, 14:07

Инсайд. Красноярск: нездоровая строительная активность

На прошлой неделе депутаты красноярского Заксобрания вдруг начали борьбу с «уплотненной застройкой». Если по-простому, то давят застройщика «Тихих зорь» - компанию «Красстрой». Структуру, близкую к экс-мэру Красноярска.

Об этом сообщает Телеграм-канал «КрасноярскГейт».

Тем временем совсем скоро уплотниться может не Свердловский район, а центр города - площадь у БКЗ. Строительство на участке между «КАТЭКНИИУГОЛЬ» и Арбитражным судом намерен начать Владимир Горячев – владелец рынка «Содружество» на КрасТЭЦ, торгового комплекса «Мега», «Метрополя» и других сладких объектов.

О планах Горячева поставить на Стрелке 20-этажную высотку известно давно. Но идею застройщика затмили планы красноярской епархии и Александра Усса построить рядом высокий храм. Активисты водили митинги, собирали подписи против храма. Теперь же, как поговаривают злые языки, структуры Горячева вовсю закупают эскалаторы, панорамные лифты, ищут подрядчиков строительных работ на новом объекте.

Покупки совершаются в момент, когда слушания по застройке центра, Академгородка и Солнечного перенесены на весну. Но мы говорили, что это вряд ли кого остановит – деньги вложены.

В ближайшее время стоит ожидать активности вокруг другого интересного участка в центре – у ТЦ «Комсомолл», который принадлежит свату министра сельского хозяйства РФ красноярцу Александру Баталову. Срок владения участком заканчивается через 3 года, на слушаниях должна была обсуждаться застройка и этого участка.

Иными словами, самое время показательно выпороть кого из застройщиков, «выразить озабоченность», «обозначить новый курс», «послать важный месседж». Контора однокашника Акбулатова «Красстрой» и глушковский «Культбытстрой» - идеальные кандидаты. «Культбытстрой», где руководит Антон Глушков, при министре строительства Николае Глушкове тоже активно застраивает «Тихие зори». Господам депутатам даже 2 раза вставать не придется.

Фотограф: Алёна Штерн © Фотобанк Бабра

Максим Бакулев

© Babr24

 Источник: https://t.me/gate24rus

НедвижимостьКрасноярск

8302

11.12.2017, 14:07

URL: https://www.babr24.com/kras/?ADE=168265

Bytes: 2229 / 1951

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Максим Бакулев, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 3438 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

Инсайд. Котюков встретился с застройщиками

Губернатор Михаил Котюков собрал застройщиков Красноярска и сделал им внушение: строить микрорайоны надо вместе с инфраструктурой. Тут хочется поиграть в игру «найди отличия», потому что два с половиной года назад Усс проводил точно такую же встречу и говорил то же самое.

Кирилл Богданович

НедвижимостьПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

3911

31.07.2025

Блогнот. О проблемах стройиндустрии Красноярья

В одной из стратегических отраслей региона – стройиндустрии – в последние месяцы наблюдаются противоположные тенденции. С одной стороны, по данным Министерства строительства и ЖКХ края, за пять месяцев 2025 года завершено строительство около 656 тысяч квадратных метров жилья.

Валерий Лужный

НедвижимостьОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

6886

25.07.2025

Воды нет, но вы держитесь. «СМ.Сити»: ожидание vs реальность

Строительная компания «СМ.Сити» продолжает заниматься то ли самолюбованием, то ли самопиаром, потому что не забывает из каждого своего утюга и на своём сайте, и в своих соцсетях регулярно рассказывать о каких-либо достижениях. О провалах, естественно, компания сообщать не спешит.

Валерий Лужный

НедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

7778

22.07.2025

«СМ.Сити»: лидерство без доказательств

Строительная компания «СМ.Сити» в очередной раз поёт себе дифирамбы. То и дело в телеграм-канале компании появляется информация о том, что она стала очередным лидером в каком-то подозрительном рейтинге. Так, Бабр уже рассказывал про десятку лучших, где каким-то чудом «СМ.

Валерий Лужный

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

13395

12.06.2025

«СМ.Сити»: хотите дискомфорта? Тогда мы идём к вам!

Микрорайон Южный берег продолжает генерировать скандальные инфоповоды. Ещё бы, когда у тебя такой одиозный застройщик в лице Александра Коропачинского и его компании «СМ.Сити», удивляться не приходится. Остаётся только смириться. Жители микрорайона бьют тревогу.

Анна Роменская

НедвижимостьОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

13504

23.05.2025

Рапсовая ловушка: почему новый завод в Ачинске стоит без дела

На окраине Ачинска уже полгода пылится и пустует новое предприятие по переработке рапса. Построили его быстро, наделали шуму, набрали сотрудников, подготовили технику. А потом — стоп. Оборудование не включается, продукция не отгружается, люди без работы, а инвесторы без прибыли.

Анна Моль

НедвижимостьЭкологияРасследованияКрасноярск

12692

20.05.2025

Южный берег: схематозы на проекте

Не успели обрадоваться хорошим новостям о проектировании такой давно обещанной и нужной школы в микрорайоне Южный берег, как вот уже маячат плохие новости. Депутат городского совета Семён Сендерский поделился любопытной информацией о схематозах, связанных с проектированием школы.

Валерий Лужный

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

13813

05.05.2025

Южный берег: «СМ.Сити» готовит документы для засыпки протоки

В красноярской повестке опять возникла информация о засыпке Абаканской протоки. Депутат горсовета обнародовал документы, которые могли понадобиться застройщику, чтобы пройти главгосэкспертизу.

Анна Роменская

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

13341

26.03.2025

«СМ.Сити»: безвозмездно, то есть даром?

Известная в Красноярске строительная компания «СМ.Сити» в конце 2024 года заключила два соглашения с красноярской администрацией. Первое касается передачи муниципалитету 79 квартир для переселенцев из аварийных домов и детей-сирот.

Валерий Лужный

НедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

13060

25.02.2025

«РусГидро»: в Сосны на вертолётах?

Последние дни в информационной повестке Красноярска вновь заговорили про переезд компании «РусГидро». А вернее, про миллиардные вложения, строительство домов и вертолётной площадки.

Анна Роменская

НедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

21385

11.02.2025

Блогнот. Стройиндустрия Красноярья

Многие федеральные эксперты прогнозируют, что 2025 год может стать для российских застройщиков одним из самых тяжелых за последние десятилетия.

Валерий Лужный

НедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

11358

29.01.2025

Южный берег: школе быть, а протоке?

И всё-таки когда-нибудь в микрорайоне Южный берег появится такая нужная школа. Сегодня, 28 января, красноярский градоначальник Владислав Логинов оповестил о подписании контракта на проектирование школы на 1100 мест.

Валерий Лужный

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

10450

28.01.2025

Лица Сибири

Селедцов Евгений

Карасёв Дмитрий

Берлина Татьяна

Кустос Евгений

Меняйло Сергей

Бобков Игорь

Гильдебрант Михаил

Булакин Николай

Богатырев Павел

Кутявин Роман