«За базаром следи!» - мельтешащий Серебряков достал депутата

Депутат Заксобрания Красноярского края посоветовала Ивану Серебрякову «следить за базаром».

Председатель комитета по культуре и образованию Законодательного собрания Красноярского края высказалась по поводу неуместных и «невнятных» замечаний депутата-«патриота» Ивана Серебрякова.

Инцидент произошел на сессии регионального парламента 19 октября. После того, как Серебряков в очередной раз раскритиковал всё и вся, слово взяла Людмила Магомедова. Она сказала следующее:

«Иногда мне хочется на то, что вы говорите, сказать слово «бред», но я никогда себе этого не позволяла. Поэтому за базаром следи!», - так она обратилась к представителю партии «Патриоты России» в Заксобрании.

«Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите», - весьма уместная цитата из советского кинематографа.

После того, как Магомедова отключила микрофон, она назвала Серебрякова «хамлом» и сказала также, что он ее «достал».

Серебряков же принялся в спешном порядке раздувать из инцидента скандал, заявляя, что Магомедова назвала его «г……м» (нецензурный аналог слова презерватив – прим.). Ряд СМИ тут же подхватили эту информацию, которую, впрочем, уже опровергла сама депутат.

«Они это неприличное слово сами придумали. Этих слов произнесено не было. Я этого слова не знаю», - прокомментировала Людмила Магомедова.

Она также добавила, что «все депутаты – это просто люди». Народный избранник отметила, что извинилась перед коллективом за свой выпад, так как обычно не позволяет себе таких эмоциональных высказываний. «Я извинилась перед коллективом, потому что никогда в жизни такого эмоционального взрыва не позволяла и не велась на дешевые провокации. Я могла его назвать базарной бабой, но я не стала этого делать. И долго подбирала слова, поэтому мне на ум пришла эта фраза», - сказала Магомедова.

Но депутат Серебряков, критикующий все на своем пути, естественно, таким объяснением не удовлетворился и до сих пор кричит, что его-де оскорбили и обидели.

С другой-то стороны – что ему еще остается? После фееричного провала на выборах председателя Заксобрания, Быковский Серебряков только и может, что критиковать и выводить из себя коллег.

Депутат Елена Пензина также прокомментировала этот «скандал».

«Вот поддержу Людмилу Васильевну Магомедову», - написала она на своей странице в Facebook – «Она единственная кто озвучил наконец-то то, что давно висит на языке у многих. Убогий получатель аренды на давно развалившемся заводе (ООО «Красноярский ремонтно-механический завод», территорию под которым Серебряков «протащил» под жилую застройку – прим.), несущий чушь на каждом заседании. Порой вообще невозможно понять, что Серебряков хочет сказать. После его выступлений то смешно, то неловко.

И, кстати, Серебрякова Людмила Васильевна назвала «Хамлом несчастным», сейчас ее слова пытаются переврать, заменяя хамло г….м. Ну, в общем-то, кто как себя ощущает)».

62-летняя Людмила Магомедова – педагог по образованию, депутат от «Единой России». Она председатель комитета по образованию, культуре и спорту Заксобрания Красноярского края.

Источник фото: youtube.com

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.com/kras/?ADE=166367

Bytes: 3642 / 3095

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Отсутствие Фирюлиной. Разбор Бабра

Последние несколько дней в узких кругах обсуждают, и даже довольно агрессивно, отсутствие председателя Красноярского городского совета Наталии Фирюлиной. Анонимные телеграм-каналы связывают долгое отсутствие Наталии Вячеславовны с проблемами со здоровьем.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

1922

03.02.2026

Дружба продолжается: спикер Алексей Додатко нашел «много общих точек в работе» с ГУФСИН

В ГУФСИН России по Красноярскому краю подвели итоги работы ведомства за 2025 год.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

3668

02.02.2026

Инсайд. Ослабление позиций Усса

Любопытная информация циркулирует среди участников строительного рынка. Поговаривают, жаждущим заработать на застройке Красноярска по программам КРТ стали поступать настойчивые предложения — активно проявить гражданскую, хе-хе, позицию.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6913

30.01.2026

Разборки в Назаровском окружном совете: спикер Ольга Мартус теряет контроль над депутатами

В Назаровском окружном совете депутатов состоялось заседание постоянной комиссии по промышленности и ЖКХ. Сначала рядовое мероприятие переросло в противостояние народных избранников с жителями округа, а затем парламентарии устроили свару и между собой.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6533

30.01.2026

Глава «Орион телеком» просит Бастрыкина возбудить дело против вице-губернатора Пономаренко

Директор компании «Орион телеком» Максим Немировский направил заявление председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Бизнесмен требует привлечь к уголовной ответственности первого заместителя губернатора Красноярского края Сергея Пономаренко.

Александр Мур

ПолитикаСкандалыИнтернет и ИТКрасноярск

7549

28.01.2026

Мэр Верещагин познакомился с депутатами горсовета Красноярска – спикер Фирюлина отсутствовала

Депутаты городского совета Красноярска, в отличие от своих старших коллег из краевого Заксобрания, завершили новогодние каникулы до конца января, проведя первую в 2026 году сессию городского парламента. Верещагин официально стал мэром Красноярска.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5492

28.01.2026

РепринтЪ. Новый мэр Норильска: на двух стульях?

Пять лет назад Бабр писал: Управленческая импотенция Александра Усса и его неспособность держать регион в сильном кулаке уберегли Норильск от неминуемого хозяйственного коллапса в лице Логинова. В северном городе завершилась долгоиграющая мэрская кампания, которая тянулась с осени 2020 года.

Анна Роменская

ПолитикаКрасноярск

7726

27.01.2026

Счетная палата: кто поможет «Скорой помощи»?

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств краевым государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Красноярская станция скорой медицинской помощи».

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

6337

26.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Ладыженко в замы, а Котюкова в экскурсоводы?

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 января включительно.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9859

26.01.2026

Плюс ещё один взяточник: задержан бывший глава Большеулуйского района Сергей Любкин

В Красноярском крае задержали зампредседателя Ачинского окружного совета депутатов Сергея Любкина. Впрочем, преступление, в котором подозревают Любкина, было совершено, когда он был еще главой Большеулуйского района.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

12590

23.01.2026

Подробности дела Саара: возможные сообщники и взятка в туалете

Бывший глава города Назарово Владимир Саар по-прежнему находится в СИЗО по обвинению в получении взяток. Впрочем, изолированность экс-мэра вовсе не мешает обрастать его уголовному делу подробностями.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

10694

20.01.2026

Инсайд. Метафоричный анализ бюджетного кризиса в Хакасии

Увольнение министра финансов — это не просто кадровая перестановка в преддверии выборов или для отвлечения внимания. Это действительно симптом системного распада, и вот почему. Расшифровка метафоры «Ящерица отбрасывает хвост». 1. Хвост как расходный материал.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаХакасия

9665

15.01.2026

Лица Сибири

Мезенин Сергей

Снарский Сергей

Соболев Василий

Шевченко Валерий

Баярбаатарын Болор

Касьянов Сергей

Аникин Валерий

Рябикин Александр

Рысев Денис

Агеев Сергей