Привет от Акбулатова: во всем виноваты коммунисты!

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов объяснил, почему улицы города регулярно оказываются затопленными. Об этом он заявил на встрече с коллективом Красноярской краевой клинической больницы.

«К сожалению, в 60-70-х годах, когда шло активное формирование существующей улично-дорожной сети, вопросу строительства ливневок не было уделено должного внимания. И та ситуация, которая сейчас складывается на дорогах после обильных дождей, можно сказать, досталась нам в наследство», - такое заявление Акбулатова цитируется на сайте мэрии.

Напомним, речь идет о грандиозном ливне, который в Красноярске прошел в конце августа. Тогда в течение полутора суток выпало 166% месячной нормы осадков, и в городе ввели режим ЧС. Такая ситуация возникла из-за того, что ливневые канализации не справились с таким объемом воды.

Градоначальник заявил также, что с 2012 года в Красноярске действует «непреложное правило» – якобы каждая новая дорога, а также все дороги, которые «подвер¬гаются капитальному ремонту и реконструкции», обеспечиваются ливневой канализацией.

Однако это далеко не так – о чем Акбулатов, наверняка, осведомлен как никто другой. Но чего не скажешь в преддверье выборов.

К примеру, известно, что участок капитально ремонтируемой улицы Карла Маркса на отрезке от улицы Кирова до улицы Парижской Коммуны не будет иметь ливневой канализации. Кроме того, по информации общественников из Федерации автовладельцев России, ливневых канализаций не будет на участке от проспекта Мира от улицы Дзержинского до улицы Диктатуры Пролетариата.

И как быть с новой ливневкой, которая не сработала вовсе? В новом микрорайоне отремонтированный в 2016 году тротуар размыло, и поток воды начал заливать гаражи. Полностью затопило 30 гаражей с 30 автомобилями.

К тому же не мешало бы напомнить действующему (точнее уже не действующему, но это такие пустяки для единороссов) мэру, что Советский союз перестал существовать почти 30 лет назад. Неужели за это время нельзя было что-то сделать с отсутствующими ливневыми канализациями на городских улицах? Даже тот же Акбулатов с 2012 года уж мог бы заняться этим вопросом и выяснить, почему в городе происходят потопы до массовых ЧП, а не перед выборами.

В общем, поздравляем вас, гражданин Акбулатов, соврамши! Но с другой стороны – чего не скажешь перед выборами, так ведь?

Улица Копылова в Красноярске

Источник фото: pikabu.ru

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.com/kras/?ADE=165242

Bytes: 3065 / 2370

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Тишь да гладь: итоги муниципальных выборов в Красноярском крае

Муниципальные выборы в Красноярском крае ожидаемо завершились победой «Единой России». Кандидаты партии власти получили 789 мандатов — 84% всех мест в окружных советах депутатов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7441

15.09.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за август

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9534

12.09.2025

Депутатский контроль. Иван Петров раскрывает «схематозы» на выборах

Депутат городского совета Красноярска от ЛДПР Иван Петров все больше напоминает Александра Глискова в лучшие его годы. Впрочем, до политических высот и народной популярности Глискова Петров еще не дорос, поэтому, наверное, уголовное преследование юному политическому дарованию пока не грозит.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5905

10.09.2025

Инсайд. Что происходит с «Россетями»?

Подписчики прислали пронзительный по своему драматизму документ. Это ответ филиала ПАО «Россети-Сибирь» — «Красноярскэнерго» на вопрос, когда же, согласно заключенному договору, будет осуществлено технологическое присоединение к электрическим сетям.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

7273

08.09.2025

Инсайд. Пономаренко – опытный медиатехнолог, теряющий сноровку

Работа с имиджем на госуровне требует регулярных тренировок и не прощает невнимательности. Этот текст посвящен опытному медиатехнологу, серому кардиналу Красноярского края Сергею Пономаренко, в чьих руках сосредоточены все региональные медиа и имидж губернатора.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11959

06.09.2025

Муниципальные выборы: маленькие проблемы для большой партии власти

Избирательная кампания по выборам местных депутатов в Красноярском крае размеренно и без особых эксцессов движется к своей кульминации – к Единому дню голосования.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10184

05.09.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Вячеслав Дюков, Илья Зайцев, Юрий Швыткин, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

8462

05.09.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Владислав Логинов, Ольга Витман, Елена Мамедова, Эдуард Боровский, Игорь Титенков и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

12086

04.09.2025

Блогнот. Перезапуск развития Сибири через глубокую переработку редких и редкоземельных металлов

Возросший буквально за последний год интерес к редким и редкоземельным металлам объясняется тем, что многие из них становятся ключевыми компонентами в экономике будущего – производстве мощных аккумуляторов, солнечных панелей, микро-, радио- и оптоэлектроники, БПЛА, оборудования для космонавтики и ...

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия

7785

03.09.2025

Депутаты и кино: субсидии для фильмов, кинолетопись и патриотизм во главе

Первым делом после возвращения с продолжительных летних каникул депутаты Заксобрания рассмотрят изменения в закон края «О государственной поддержке кинематографии». Ведь, как говорил Ленин, из всех искусств для нас важнейшим является кино.

Александр Тубин

ПолитикаКультураКрасноярск

7314

02.09.2025

Инсайд. Почему Красноярскому краю нужно «голубое топливо»

Единодушие жителей Красноярского края в реакциях на «убаюкивающий» (как его назвали коллеги) пост губернатора Михаила Котюкова объясняется простым фактом — усталостью граждан от обещаний.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

7082

02.09.2025

Муниципальные выборы: «Зеленые» остаются и «Новые люди» в Бражном

Предвыборная кампания в Красноярском крае выходит на финишную прямую, до единого дня голосования осталось фактически две недели.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10902

29.08.2025

Лица Сибири

Ветрова Наталья

Сафронов Андрей

Митусов Валерий

Колотовкина Светлана

Рихванова Марина

Рассолов Константин

Ляхов Андрей

Липунова Елена

Патраков Андрей

Гуробазаров Баян