«Ребенок» ответил струсившему мэру

«Нет, мы не дети. И мы ждем ответ»

Активистка молодежного движения из Красноярска Дарья Тарббеева ответила мэру города Эдхаму Акбулатову.

Девушка на своей странице в Facebook опубликовала видеоответ на пренебрежительное высказывание мэра Красноярска Эдхама Акбулатова.

«Я посмотрела сюжет одного красноярского телеканала, где вы комментируете мое выступление по поводу отмены прямых выборов в городе Красноярск и называете меня ребенком», - так начинает свое обращение активистка Дарья Тарбеева.

«Пока одни взрослые дяди раздают другим взрослым дядям и тетям должности, мы здесь работаем. Мы работаем и заботимся о Красноярске, о России. И мы считаем, что поколение детей имеет право задавать вопросы поколению отцов и получать на них честный и справедливый ответ», - резонно отмечает девушка.

«Я прошу вас найти в себе силы и принести извинения всем тем, кому вы сказали, что их используют взрослые дяди», - заявляет активистка.

Но, судя по отсутствию реакции на видео, судя по тому, что Акбулатов так и не ответил на прямой вопрос девушки, заданный ранее, никаких извинений не последует. Как справедливо отметил комментатор к записи, – правозащитник Сергей Рябцев – «для прямого ответа нужен характер». Действующий мэр Красноярска предпочел трусливо «перевести стрелки», а не отвечать на прямые вопросы. Какой уж тут характер.

Напомним, вся история началась на молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме». Активистка молодежного движения из Красноярска Дарья Тарбеева спросила у присутствовавшего на форуме заместителя председателя Государственной Думы Сергея Неверова об отмене прямых выборов мэров в городах. Она отметила, что Акбулатов «конечно же, хочет остаться у власти», и именно поэтому «раздал руководящие должности муниципальных организаций Красноярска депутатам». По мнению девушки, это является подкупом.

Сам Эдхам Акбулатов прокомментировал ситуацию следующим образом. «Печальным только является то, что взрослые дяди-политики используют женщин и детей, вооружая их тезисами. Я думаю, что мы все прекрасно понимаем, кто обычно использует и использовал эти методы», - сказал красноярский градоначальник.

Как раз-таки печально, что у мэра крупного сибирского города не хватает смелости ответить на вопрос активистки. А вот обвинить ее в том, что ею кто-то якобы манипулирует – это запросто. Такое сказать политику ничего не стоит. Особенно в преддверии окончания срока полномочий.

Источник фото: акбулатов.рф

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.com/kras/?ADE=163339

Bytes: 3103 / 2453

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Диссонанс Красноярского края: от антикоррупционного форума в лидеры по коррупции

В конце ноября в Красноярске прошел IX Сибирский антикоррупционный форум, на котором юристы, правоохранители и ученые обсудили стратегии борьбы с коррупцией.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

3346

15.12.2025

Новая жизнь в Назаровском округе: депутаты-прогульщики, дефицитный бюджет и крах ЖКХ

Бывший мэр города Назарово Владимир Саар находится в СИЗО, а бывший мэр Назаровского района Михаил Ковалев имеет статус безработного. После муниципальной реформы на свет появился Назаровский округ, объединивший эти две территории.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

7990

12.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

4866

10.12.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за ноябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Михаил Ковалев, Назаровский район Муниципальная реформа продолжает собирать жатву из чиновников.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7662

09.12.2025

Сессия Заксобрания. Бюджет всему голова

Проект бюджета Красноярского края на 2026-2028 годы был утвержден во втором и окончательном чтении. Четвертого декабря депутаты Законодательного собрания единогласно одобрили его на сессии.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

7595

05.12.2025

Депутатский контроль. Елена Родикова: без терний к Заксу

До окончания срока полномочий действующего созыва депутатов Законодательного собрания Красноярского края осталось меньше года, однако в региональном парламенте появилось новое лицо. Это представительница КПРФ Елена Родикова.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8029

04.12.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Евгений Петренко, Дмитрий Карасёв, Игорь Титенков, Алексей Членов и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

13231

04.12.2025

Депутаты и северный завоз: гладко будет на бумаге?

На заседании комитета по развитию северных и арктических территорий и делам коренных малочисленных народов депутаты краевого Заксобрания обсудили механизмы совершенствования северного завоза.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8560

02.12.2025

Блогнот. Очередной красноярский форум

Вчера, 27 ноября, в Красноярске прошел очередной форум. На этот раз это Сибирский антикоррупционный форум. Очень логично, что он проводится в регионе, где наиболее ярко продемонстрированы результаты борьбы с коррупцией.

Валерий Лужный

ПолитикаСобытияКрасноярск

14306

28.11.2025

Парадокс агроэкспорта: на бюджетные субсидии выращиваем зерно, которое невозможно продать

На заседании комитета по делам села и агропромышленной политике краевого Заксобрания обсудили состояние и перспективы экспорта сельскохозяйственной продукции из Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

14061

28.11.2025

Как губернатор Котюков, министр Котяков и прокурор Тютюник демографию поднимали

В столице края состоялся Красноярский демографический форум, объединивший участников из 32 регионов России. По словам организаторов, форум стал федеральной площадкой для обсуждения актуальных вопросов поддержки семей с детьми и повышения рождаемости.

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

13788

25.11.2025

Сессия Заксобрания. Бюджет приняли, эвтаназию одобрили

Ноябрьская сессия для депутатов Законодательного собрания выдалась насыщенной. В повестке заседания было 70 вопросов, среди которых выделялись системообразующий законопроект о бюджете и скандальная новелла об умерщвлении безнадзорных животных.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

14205

21.11.2025

Лица Сибири

Ледяева Наталия

Хардиков Михаил

Сумароков Илья (старший)

Ярыгина Надежда

Елизарьев Алексей

Аникин Валерий

Чубаров Виктор

Янчуковская Анна

Дорохин Юрий

Зубакин Семен