Анатолий Быков защитил отправленную в отставку мэра-«патриота» Стрельникову

Лидер красноярских «Патриотов России» Анатолий Быков побывал в городе Назарово и защитил экс-мэра Юлию Стрельникову.

Город Назарово, в котором Городской совет отправил в отставку мэра, члена партии «Патриоты России» Юлию Стрельникову, посетил глава политического объединения Анатолий Быков.

Он пообщался с городским населением в помещении профессионального образовательного учреждения «Назаровский аграрный техникум им. А.Ф. Вепрева».

В разговоре Быков рассказал о своем видении ситуации в стране, о деятельности местного Городского совета, а также о ситуации, связанной с отставкой законно избранного мэра города Юлии Стрельниковой.

«Я хотел бы открыто поговорить с вами о том, что происходит в городе Назарово, так как наблюдают за ним не только красноярские, но и другие СМИ, в том числе федерального масштаба», - начал беседу с присутствующими Анатолий Быков.

«Как можно сегодня, в XXI веке, на глазах у всех провести государственный переворот (именно так я это называю)? Отняли власть, которую вы дали Юлии Стрельниковой. Значит, можно также прийти в кабинет к кому угодно и выгнать его», - возмущался оппозиционер.

Он упрекнул жителей Назарово за низкую политическую активность, и заявил, что если в сентябре 2017 года на выборы придет менее 20% населения, он больше в Назарово не приедет.

Кроме того, лидер «Патриотов России» раскритиковал губернатора Красноярского края Виктора Толоконского и «предсказал» его отставку до конца лета 2017 года.

«Я убежден, что в Назарово сейчас происходит столкновение по указке определенных лиц, и прежде всего губернатора Толоконского. И подобное происходит не только в Назарово, но также и в самом Красноярске, в городе Минусинске. И я уверен, что на эту ситуацию должны отреагировать избиратели, горожане, жители Назарово», - сказал Быков.

Юлия Стрельникова на встрече с Анатолием Быковым

Напомним, 27 апреля 2017 года было принято решение о досрочном прекращении полномочий мэра города Назарово, представителя партии «Патриоты России» Юлии Стрельниковой.

Формальная причина для такого решения – заключение о неудовлетворительной работе градоначальника второй год подряд. Однако, как заявляют представители оппозиции, основная причина заключается в том, что Стрельникова – член партии «Патриоты России».

«Это самая позорная победа Назарово», - прокомментировала ситуацию сама Стрельникова на пресс-конференции, организованной в последний ее рабочий день, 28 апреля.

Стрельникова подала на Городской совет в суд, и 16 мая в Назаровском городском суде уже состоялось первое заседание.

Примечательно, что суд решил привлечь в качестве третьего лица губернатора региона Виктора Толоконского.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.com/kras/?ADE=160284

Bytes: 3460 / 2667

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Диссонанс Красноярского края: от антикоррупционного форума в лидеры по коррупции

В конце ноября в Красноярске прошел IX Сибирский антикоррупционный форум, на котором юристы, правоохранители и ученые обсудили стратегии борьбы с коррупцией.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

2991

15.12.2025

Новая жизнь в Назаровском округе: депутаты-прогульщики, дефицитный бюджет и крах ЖКХ

Бывший мэр города Назарово Владимир Саар находится в СИЗО, а бывший мэр Назаровского района Михаил Ковалев имеет статус безработного. После муниципальной реформы на свет появился Назаровский округ, объединивший эти две территории.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

7760

12.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

4807

10.12.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за ноябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Михаил Ковалев, Назаровский район Муниципальная реформа продолжает собирать жатву из чиновников.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7488

09.12.2025

Сессия Заксобрания. Бюджет всему голова

Проект бюджета Красноярского края на 2026-2028 годы был утвержден во втором и окончательном чтении. Четвертого декабря депутаты Законодательного собрания единогласно одобрили его на сессии.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

7487

05.12.2025

Депутатский контроль. Елена Родикова: без терний к Заксу

До окончания срока полномочий действующего созыва депутатов Законодательного собрания Красноярского края осталось меньше года, однако в региональном парламенте появилось новое лицо. Это представительница КПРФ Елена Родикова.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7900

04.12.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Евгений Петренко, Дмитрий Карасёв, Игорь Титенков, Алексей Членов и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

13098

04.12.2025

Депутаты и северный завоз: гладко будет на бумаге?

На заседании комитета по развитию северных и арктических территорий и делам коренных малочисленных народов депутаты краевого Заксобрания обсудили механизмы совершенствования северного завоза.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8433

02.12.2025

Блогнот. Очередной красноярский форум

Вчера, 27 ноября, в Красноярске прошел очередной форум. На этот раз это Сибирский антикоррупционный форум. Очень логично, что он проводится в регионе, где наиболее ярко продемонстрированы результаты борьбы с коррупцией.

Валерий Лужный

ПолитикаСобытияКрасноярск

14181

28.11.2025

Парадокс агроэкспорта: на бюджетные субсидии выращиваем зерно, которое невозможно продать

На заседании комитета по делам села и агропромышленной политике краевого Заксобрания обсудили состояние и перспективы экспорта сельскохозяйственной продукции из Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

13936

28.11.2025

Как губернатор Котюков, министр Котяков и прокурор Тютюник демографию поднимали

В столице края состоялся Красноярский демографический форум, объединивший участников из 32 регионов России. По словам организаторов, форум стал федеральной площадкой для обсуждения актуальных вопросов поддержки семей с детьми и повышения рождаемости.

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

13672

25.11.2025

Сессия Заксобрания. Бюджет приняли, эвтаназию одобрили

Ноябрьская сессия для депутатов Законодательного собрания выдалась насыщенной. В повестке заседания было 70 вопросов, среди которых выделялись системообразующий законопроект о бюджете и скандальная новелла об умерщвлении безнадзорных животных.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

14198

21.11.2025

Лица Сибири

Юсфин Фред

Литвин Дмитрий

Мухамедьяров Рустам

Дронов Игорь

Коновалов Андрей

Натаров Сергей

Казакова Татьяна

Голков Александр

Ежевский Александр

Самойлович Владимир