Алина Саратова

© Babr24.com

ЗдоровьеОбществоКрасноярск

2744

22.02.2017, 13:51

Врачи в Красноярске ищут добровольцев для доказательства связи между импотенцией и болезнями сердца

Медики считают, что эректильная дисфункция является предвестником появления сердечно-сосудистых заболеваний. Красноярские врачи начинают пилотный проект о взаимосвязи импотенции и ишемической болезни сердца, и ищут для участия в эксперименте 400 мужчин-добровольцев. Об этом сообщили в пресс-службе центра медицинской профилактики.

Для участия в проекте требуются мужчины в возрасте 35–55 лет, в том числе с высоким и очень высоким сердечно-сосудистым риском. Сначала все пациенты пройдут первичное комплексное обследование в центре здоровья. Если обследование покажет высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний, эти пациенты получат направление к урологу и порядковый номер участника проекта.

Далее мужчинам дадут рекомендации урологов и кардиологов, а при необходимости — направление на лечение в специализированные клиники.

Первый контроль результатов будет проведен через 6 месяцев, второй - через год. Эксперимент будет проходить на базе красноярской межрайонной поликлиники № 1 на улице Академика Павлова.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

© Babr24.com

ЗдоровьеОбществоКрасноярск

2744

22.02.2017, 13:51

URL: https://www.babr24.com/kras/?ADE=156015

Bytes: 1498 / 1026

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

17.12 11:31
В Новосибирской области главу сельсовета оштрафовали за ненадлежащее рассмотрение обращения

17.12 11:21
У деревни Подоба Шегарского района убрали свалку в тысячу «квадратов»

17.12 11:13
Турмалины Забайкалья можно увидеть на выставке в Усадьбе Сукачёва

17.12 10:58
В Бурятии назначили нового замминистра природных ресурсов и экологии

17.12 09:48
Льготные перевозки в общественном транспорте в Прибайкалье не отменяются

17.12 09:01
Томское ООО «ПК ШИК» получило сертификат «Сделано в России»

17.12 06:03
208 миллионов на благоустройство и новый музей: что ждет остров Молокова в Красноярске

16.12 23:45
В Новосибирске открыли движение по новому четвертому мосту

16.12 23:38
В Новосибирской области женщина предстанет перед судом за ДТП, где погиб ребенок на самокате

16.12 23:34
В Новосибирске в суд направили дело бывшего директора «СпецТрансСтрой»

Другие статьи в рубрике "Здоровье" (Красноярск)

Блогнот. Генетика Сухобузимской больницы

Чем больше изучаю состояние в управлении отраслью здравоохранения в регионе, тем больше удивлюсь. Может, и правда, у чиновников из минздрава получится провести медицинскую реформу? Ведь они такие волшебники. Осваивают новые подходы к управлению районными больницами.

Алексей Аксютенко

ЗдоровьеЭкономика и бизнесОбществоКрасноярск

14248

24.10.2025

Инсайд. Оптимизация краевой медицины продолжается

Наконец-то краевая администрация высказалась про оптимизацию медицины официально и публично. Всё будет так, как мы предупреждали ещё в июне. Край постепенно уйдёт от нынешней модели, когда в каждом районе есть свои больницы. Сейчас за пределами Красноярска 58 больниц.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеОбществоПолитикаКрасноярск

17773

10.10.2025

Инсайд. Поликлинику за ₽1,4 миллиарда не могут достроить уже несколько лет

История о том, как Котюков берёт объекты под личный контроль. В Емельяново в октябре 2022 года начали строить новую большую поликлинику на 400 посещений в сутки (нынешняя рассчитана только на 200 посещений и вообще здание старое). На стройку выделили 1,4 миллиарда рублей.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеНедвижимостьСкандалыКрасноярск

3189

11.09.2025

Инсайд. Силовики штампуют дела на главврачей!

Продолжим тему рентгенов, которые якобы опасны для красноярцев. Итак, в городе и крае стоят минимум семь рентген-аппаратов, которые ещё в 2022-2023 годах экспертиза признала фальсификатом, опасным для здоровья.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеСкандалыКрасноярск

4143

21.08.2025

Инсайд. Опасные рентген-аппараты и врачи-стрелочники

Новый камень в огород Минздрава. Интересное уголовное дело открылось в Красноярске: оказывается, у нас уже четвёртый год работают опасные рентген-аппараты, а никто и не знает.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеСкандалыКрасноярск

3597

20.08.2025

Инсайд. Что происходит в сфере здравоохранения Красноярского края?

В июне 2025 года Красноярский край посетили специалисты ВО СПбГПМУ для оценки качества оказания медицинской помощи по профилям «педиатрия», «неонатология» и «акушерство и гинекология».

Кирилл Богданович

ЗдоровьеСкандалыКрасноярск

4987

24.07.2025

Инсайд. Деревянные стационары Красноярска опасны для жизни

В Красноярске закрыли аварийные стационары больницы № 3. Пациентов перевели в другие клиники. Вот такие у нас новости 21-го века. В городе-миллионнике. В центре богатейшего края. Вы думали, такие деревянные больнички стоят лишь в далёких посёлках?

Кирилл Богданович

ЗдоровьеОбществоСкандалыКрасноярск

4915

18.07.2025

Нам пишут. Эксперты вводят в заблуждение

Ещё одно письмо пришло в красноярскую редакцию Бабра по теме гибели детей в Красной Сопке. На этот раз автор предоставил некоторые документы следствия и подверг сомнению проведённую экспертизу. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ЗдоровьеКриминалОбществоКрасноярск

5785

03.07.2025

Инсайд. Кадровых конкурсов больше, а профессионалов – меньше

Telegram-канал губернатора Красноярского края, видимо, в противовес новости о кадровых перестановках в Министерстве здравоохранения, последовавших за скандалом с попавшей в публичное пространство записью совещания, провалами в работе ведомства и эротическими эскападами теперь уже бывшего министра, ...

Кирилл Богданович

ЗдоровьеПолитикаКрасноярск

21166

25.06.2025

Инсайд. Антикризисный министр. Кто следующий?

Министр здравоохранения Наталия Говорушкина закончила свою работу в нашем крае. Очевидно, что отрасли нужен эффективный руководитель, по сути — антикризисный менеджер. Решил порассуждать, кто бы это мог быть.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеПолитикаКрасноярск

26575

24.06.2025

Говорушкина – всё. Печальная история краевого Минздрава. Разбор Бабра

Незавидная судьба у сферы краевого здравоохранения. На должность министра очереди не выстраиваются, а скандальные инфоповоды генерируются с завидной регулярностью. В понедельник, 16 июня, официально стало известно об уходе с поста министра краевого здравоохранения Наталии Говорушкиной.

Анна Роменская

ЗдоровьеПолитикаСкандалыКрасноярск

53079

17.06.2025

Нам пишут. Раскрыть преступление могут помочь ветеринары

В Красноярскую редакцию Бабра пришло интересное письмо, связанное с печальной историей гибели четырёх детей в посёлке Красная Сопка. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ЗдоровьеОбществоСкандалыКрасноярск

7063

16.06.2025

Лица Сибири

Таевский Андрей

Мари Алексей

Ежевский Александр

Тен Сергей

Манаков Александр

Селиверстов Леонид

Веселкова Елена

Марач Сергей

Фильшин Геннадий

Козьмин Алексей