Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2783

05.12.2014, 12:55

Красноярцев пригласили в «Рождественскую деревню»

10 декабря в выставочном центре «Сибирь» начнет свою работу большая Рождественская ярмарка. Посетителям предложат выбрать подарки родным и близким, украшения для дома, продукты для праздничного стола, и просто настроиться на новогодний лад и отдохнуть всей семьей. Для этого на ярмарке организуют Рождественскую деревню – масштабную интерактивную площадку для детей и взрослых.

Здесь будет царить настоящий зимний ярмарочный антураж. Гости смогут выпить чаю из самовара с баранками за большим дубовым столом, погладить настоящую живую козу и сфотографироваться с символом наступающего года, а также поиграть в веселые игры – городки, настольный керлинг и даже «козлиный» боулинг! В этой предновогодней версии популярной игры участники будут использовать кочаны капусты вместо шаров.

Значительную часть «деревни» займут творческие мастерские, где для всех желающих будут проводиться разнообразные мастер-классы. Посетители смогут сделать оригинальные подарки родным и близким собственными руками, а также создать авторские изделия для интерьера и украшения дома к празднику. Например, расписать вручную ёлочные шары или украсить рождественские свечи. Также здесь научат декупажу и технике валяния, мыловарению, лоскутному шитью и изготовлению авторских украшений. На ярмарке даже представят такие необычные виды творчества, как керамическая флористика и эбру – техника росписи на воде.

Помимо мастер-классов по рукоделию гости смогут посетить занятия по классическим европейским бальным танцам, которые организует на Рождественской ярмарке национальная культурная автономия «Дом Польский». На этой площадке посетители познакомятся с культурой католического Рождества, смогут послушать лекции об истории музыки и танцев, а также насладиться рождественским музыкальным шоу, которое пройдет 12 декабря.

Отдельной зоной для желающих отдохнуть после насыщенной развлекательной программы станут уютные зимние кафе, где можно насладиться вкусом традиционных зимних напитков – ароматного безалкогольного глинтвейна с корицей, горячего шоколада и кофе. Кроме того, для посетителей Рождественской деревни будут работать бесплатные фотозоны, где можно сделать красивые праздничные снимки на память.

Напомним, что интерактивная площадка «Рождественская деревня» будет работать с 10 по 14 декабря в выставочном центре «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19) в рамках большой Рождественской ярмарки.

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2783

05.12.2014, 12:55

URL: https://www.babr24.com/kras/?ADE=131098

Bytes: 2384 / 2384

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Инсайд. Хакасия как политическая модель для России

В Хакасии сложилась в своём роде уникальная ситуация для страны — реальная двухпартийная система. Коммунисты заняли исполнительную власть, ЕР — законодательную.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаХакасия

5421

16.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. День рождения Красноярска и письмо Полушину

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 июня включительно. День города В минувшие выходные Красноярск праздновал день рождения.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5780

15.06.2026

Последний заезд: коллекция ретроавтомобилей покидает Красноярск навсегда

С 1 июня 2026 года прекратил работу уникальный красноярский музей ретроавтомобилей. За редкими экспонатами уже выстроилась очередь: коллекция из 130 машин скоро найдёт новый дом в разных городах.

Ксюша Морозова

ОбществоТранспортКрасноярск

2432

08.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Усс уходит на пенсию, а Новосибирск вновь опережает Красноярск

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 июня включительно. Официально всё Экс-губернатор Красноярского края и пока ещё сенатор Совфеда Александр Усс заявил, что уходит из политики.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9235

08.06.2026

Нам пишут. Остап Бендер отдыхает, или Фермер Болсуновский не работает

19 мая 2026 года депутаты аграрного комитета Заксобрания края заслушали отчет Счетной палаты об эффективности использования средств краевого бюджета в грантовой поддержке «Региональный продукт». В 2023-2024 годы были выданы гранты пяти хозяйствам на 127,7 млн. рублей.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

12621

06.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Принудительное голосование и прямая линия губернатора

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 по 31 мая включительно. Принудительное голосование Всю прошлую неделю шло голосование в рамках праймериз. Ожидаемо в интернетах появились методички для «правильного» голосования.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11032

01.06.2026

Монолог губернатора Котюкова: локальные вопросы, личная боль и легендарный тополь

Вчера, 27 мая 2026 года, состоялся очередной прямой эфир губернатора Красноярского края Михаила Котюкова. На свой страх и риск журналист Бабра потратил вечерок на просмотр этого действа. Было интересно, что на этот раз придумает команда губернатора, дабы выставить начальника в наилучшем свете.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13796

28.05.2026

Прошлое, которое лечит: история аптеки на проспекте Мира

Знаете ли вы, что в самом центре Красноярска уже больше века работает уникальная аптека? Неприметный каменный дом эпохи модерна, расположенный на проспекте Мира, 75, легко пропустить в потоке городской суеты, но за его дверьми находится живая история местного здравоохранения.

Ксюша Морозова

ОбществоКультураКрасноярск

12625

25.05.2026

Инсайд. Аргументы людей по поводу принуждения к голосованию на праймериз ЕР

В Красноярском крае система здравоохранения фактически втягивается в партийную мобилизацию в интересах «Единой России». Министерство здравоохранения Красноярского края, а именно начальник отдела кадрово-правовой работы А.Н.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15296

25.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Новак у котлована, Пономаренко в новом образе и методички для голосования

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 24 мая включительно. Новак с визитом На прошлой неделе вице-премьер правительства Александр Новак посетил Красноярск.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13405

25.05.2026

Инсайд. Северные территории – заложники топливных махинаций и коррупционных схем

Сложность доставки топлива в отдаленные районы, где дороги – роскошь, часто используется как удобное оправдание для завышенных цен. Однако, когда завышенные цены становятся нормой, а рынок оказывается в руках узкого круга посредников, это уже не просто логистика, а намеренное злоупотребление.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

3335

20.05.2026

Зелёная драма Красноярска: спор о вырубке деревьев

В Красноярске разгорелся спор между жителями и администрацией из-за массовой вырубки деревьев на улице Сурикова. Для города, где и так мало зелени, каждый потерянный тополь или берёза — больная тема. Власти уверяют: ликвидируют только аварийные, чтобы никто не пострадал.

Ксюша Морозова

ОбществоПроисшествияКрасноярск

3458

19.05.2026

Лица Сибири

Куриленко Юрий

Лучкин Виктор

Варфоломеев Александр Георгиевич

Воронин Пётр

Басюк Виктор

Якимов Александр

Тен Сергей

Агаев Ваха

Головенчец Михаил

Агеев Сергей