Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3738

11.11.2014, 17:52

Рождественская ярмарка в «Сибири» откроет предпраздничный марафон в Красноярске

10-14 декабря в красноярском выставочном центре «Сибирь» будет работать Рождественская ярмарка – первое мероприятие предпраздничного марафона в нашем регионе. Здесь горожане смогут выбрать подарки своим близким и купить все необходимое для украшения елки, дома и, конечно же, новогоднего стола.

Рождественская ярмарка традиционно собирает на площадке выставочного центра «Сибирь» несколько десятков тысяч горожан. За более чем 20 лет своего существования она стала одной из самых посещаемых выставок. Только в прошлом году ярмарку посетили 31 706 человек. По прогнозам организаторов, создавать праздничное настроение вместе с «Красноярской ярмаркой» будут более 250 компаний из разных регионов России и стран ближнего зарубежья. Экспоненты привезут товары, которые уже давно стали неотъемлемыми атрибутами Нового года и Рождества: ели и елочные игрушки, декоративные и ароматические свечи, сувениры с новогодней и рождественской символикой, карнавальные костюмы, маски, бижутерия, аксессуары и многое-многое другое – словом, все, что помогает создать особую атмосферу праздника.

«Важно, что в этом году решено сделать отдельную экспозиционную площадку, где будут представлены продукты к праздничному столу – все виды сладостей, деликатесов и разных других вкусностей, – делится Ксения Ковпашко. – Кроме того, мы приготовили горожанам еще один сюрприз – Рождественскую деревню. Это интерактивная площадка, где будут организованы зимние забавы и развлечения, чаепитие с традиционными русскими самоварами и баранками, чтение новогодних сказок для детей и многое другое. Также посетители ярмарки смогут увидеть и погладить настоящих козочек – живых символов наступающего 2015 года».

Каждый день на Рождественской ярмарке будут проходить развлекательно-игровые конкурсы, детские спектакли, выступления творческих коллективов, показы новогодних костюмов и причесок. В рамках развлекательной программы пройдет ставший уже традиционным конкурс «Длинная коса – девичья краса», где будут выбраны обладательницы самых роскошных и длинных волос. Также по традиции в рамках ярмарки пройдет общегородская социальная акция для ребятишек из многодетных семей и детских домов «Ёлка доброты», будут организованы различные представления, конкурсы, игры, мастер-классы и розыгрыши новогодних призов. Ну а главным гостем праздника, конечно же, станет сказочный Дед Мороз с большим мешком подарков.

Напомним, Рождественская ярмарка пройдет с 10 по 14 декабря 2014 года в МВДЦ «Сибирь» по адресу: ул. Авиаторов, 19.

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3738

11.11.2014, 17:52

URL: https://www.babr24.com/kras/?ADE=130399

Bytes: 2499 / 2499

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Монолог губернатора Котюкова: локальные вопросы, личная боль и легендарный тополь

Вчера, 27 мая 2026 года, состоялся очередной прямой эфир губернатора Красноярского края Михаила Котюкова. На свой страх и риск журналист Бабра потратил вечерок на просмотр этого действа. Было интересно, что на этот раз придумает команда губернатора, дабы выставить начальника в наилучшем свете.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5998

28.05.2026

Прошлое, которое лечит: история аптеки на проспекте Мира

Знаете ли вы, что в самом центре Красноярска уже больше века работает уникальная аптека? Неприметный каменный дом эпохи модерна, расположенный на проспекте Мира, 75, легко пропустить в потоке городской суеты, но за его дверьми находится живая история местного здравоохранения.

Ксюша Морозова

ОбществоКультураКрасноярск

7005

25.05.2026

Инсайд. Аргументы людей по поводу принуждения к голосованию на праймериз ЕР

В Красноярском крае система здравоохранения фактически втягивается в партийную мобилизацию в интересах «Единой России». Министерство здравоохранения Красноярского края, а именно начальник отдела кадрово-правовой работы А.Н.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9679

25.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Новак у котлована, Пономаренко в новом образе и методички для голосования

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 24 мая включительно. Новак с визитом На прошлой неделе вице-премьер правительства Александр Новак посетил Красноярск.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8175

25.05.2026

Инсайд. Северные территории – заложники топливных махинаций и коррупционных схем

Сложность доставки топлива в отдаленные районы, где дороги – роскошь, часто используется как удобное оправдание для завышенных цен. Однако, когда завышенные цены становятся нормой, а рынок оказывается в руках узкого круга посредников, это уже не просто логистика, а намеренное злоупотребление.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

2550

20.05.2026

Зелёная драма Красноярска: спор о вырубке деревьев

В Красноярске разгорелся спор между жителями и администрацией из-за массовой вырубки деревьев на улице Сурикова. Для города, где и так мало зелени, каждый потерянный тополь или берёза — больная тема. Власти уверяют: ликвидируют только аварийные, чтобы никто не пострадал.

Ксюша Морозова

ОбществоПроисшествияКрасноярск

2169

19.05.2026

Инсайд. Эмоционально о провале мусорной реформы в регионе

Мне, как человеку родившемуся и прожившему достаточно долгую жизнь в Красноярском крае, не безразлично то, что происходит эти годы в вопросах экологии. Вопрос по обращению с твёрдыми коммунальными отходами требует очень серьёзного отношения.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

11237

13.05.2026

Краевой губернатор в Канске: визит для галочки

5 мая 2026 года губернатор Красноярского края Михаил Котюков с рабочим визитом посетил Канский округ. Об этом событии громко не говорят, да и сам губернатор заранее его не афишировал.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

14584

07.05.2026

Огонь вместо праздника: майские пожары Красноярского края

Начало мая в Красноярске выдалось жарким, но вместе с первыми тёплыми днями в город пришли и первые пожары, которые были зафиксированы как в жилых массивах, так и в лесных зонах.

Ксюша Морозова

ОбществоПроисшествияКрасноярск

3352

07.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Народная любовь к народным избранникам и Пензина с памперсами

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 апреля по 3 мая включительно. Народная встреча Поистине народный приём организовали люди чиновникам в Назарово. Правда – она такая.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13337

04.05.2026

Благополучие не для всех: скрытые масштабы социальных трудностей Красноярска

Мы привыкли слышать, что Красноярск — город возможностей, экономический и туристический магнит Сибири. Но за парадными отчётами и амбициозными проектами скрывается тревожная реальность.

Ксюша Морозова

ОбществоКрасноярск

3814

03.05.2026

Инсайд. Годовщина муниципальной реформы Котюкова

Год прошел с момента, когда начали разрушать сложившуюся систему управления регионом. Тогда, не предупреждая даже глав районов, отправив их в Москву на форум, в тайне готовилась муниципальная реформа.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

14755

27.04.2026

Лица Сибири

Аносова Елена

Круглов Виктор

Тринцуков Сергей

Петрук Светлана

Забродская Лариса

Охлопков Николай

Куликов Константин

Скворцов Сергей

Яшин Михаил

Зацепин Сергей