Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3297

18.03.2013, 18:17

Многоуровневые грядки, семена и саженцы презентуют на открытии дачного сезона в «Сибири»

С 28 по 31 марта в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19) пройдет IV специализированная выставка-ярмарка «Сибирская дача». На площадке ярмарки все посетители смогут получить в подарок лунные календари на будущий садово-огородный сезон.

Самая любимая весенняя выставка красноярцев в этом году будет работать все выходные. Здесь представят семена, рассаду, саженцы и другой посадочный материал, средства защиты растений, удобрения, грунт, мини-технику для дачного и приусадебного хозяйства, инструменты.

Впервые на площадке выставки пройдет презентация новых многоуровневых грядок и клумб, с помощью которых можно сэкономить дачное пространство.

Отдельное внимание будет уделено загородным постройкам. Здесь можно будет найти самые современные теплицы и парники, бани, сауны, различные деревянные конструкции. Кроме того, будет организована специальная доска объявлений по продаже, аренде и покупке дачных участков в пригороде города. На ней опубликуют самые актуальные предложения весны-2013 с выгодными ценами от владельцев.

Красноярские дачники смогут не только увидеть и приобрести широкий ассортимент товаров для сада и огорода, но и получить полезные подарки. Розыгрыш будет проводиться по номерам входных билетов, поэтому шанс выиграть садово-огородный инвентарь есть у каждого посетителя.

Вновь гостем мероприятия станет известная красноярская телеведущая Татьяна Кудряшова. Для посетителей всеми любимая «тетя Таня» проведет полезные мастер-классы, где расскажет, с чего стоит начинать новый дачный сезон и как вырастить большой урожай.

Также, в рамках выставки пройдет конкурс «Веселый скворечник», приуроченный к Международному дню птиц – интернациональному экологическому празднику. В нем примут участие команды СМИ г. Красноярска, которые посоревнуются в изготовлении самых оригинальных скворечников. Предполагается, что все построенные домики для птиц будут размещены в парке «400-летия Красноярска» и в других зеленых зонах города.

Насыщенная деловая программа ждёт и специалистов отрасли. На площадке выставки пройдет III научно-практическая ландшафтная конференция «Комфортная городская среда» и мастер-классы известных ландшафтных дизайнеров, которые расскажут о новейших технологиях создания современного сада.

Стоит отметить, что более 16 000 человек посетили крупнейший садово-огородный проект в марте 2012 года. Выставочные площади мероприятия составили 6 460 кв. м. Ожидается, что в этом году выставка займет более 7 500 кв. м.

Напомним, выставка-ярмарка «Сибирская дача» пройдет с 28 по 31 марта 2013 года в выставочном центре «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

Красноярская ярмарка

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3297

18.03.2013, 18:17

URL: https://www.babr24.com/kras/?ADE=113197

Bytes: 2737 / 2653

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

17.06 18:19
Долгострой на Семафорной в Красноярске превратят в многофункциональный спорткомплекс к 2027 году

17.06 18:17
Частный сектор под снос? Жители красноярской Березовки боятся застройки многоэтажками

17.06 18:14
За помощью за 60 километров: жители Абанского района остались без хирурга

17.06 18:11
Суд запретил застройщику возводить элитный дом на пересечении Дубровинского и Диктатуры в Красноряске

17.06 17:40
В Томском районе четыре крупные пилорамы убирают отходы лесопиления

17.06 17:30
Жителям Томской области за добровольную сдачу оружия выплачено 706 тысяч рублей

17.06 17:13
К началу Большой Байкальской тропы запретили подъезжать на машинах

17.06 16:48
Недоверие к инвестору: власти Красноярска ищут место для строительства муниципального крематория

17.06 16:41
В Томскую область из Казахстана и Киргизии ввезено 1,18 тысячи тонн овощей

17.06 16:26
Следователи проверяют информацию о загрязнении озера в селе Губино Томского района

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Инсайд. Хакасия как политическая модель для России

В Хакасии сложилась в своём роде уникальная ситуация для страны — реальная двухпартийная система. Коммунисты заняли исполнительную власть, ЕР — законодательную.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаХакасия

3042

16.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. День рождения Красноярска и письмо Полушину

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 июня включительно. День города В минувшие выходные Красноярск праздновал день рождения.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4167

15.06.2026

Последний заезд: коллекция ретроавтомобилей покидает Красноярск навсегда

С 1 июня 2026 года прекратил работу уникальный красноярский музей ретроавтомобилей. За редкими экспонатами уже выстроилась очередь: коллекция из 130 машин скоро найдёт новый дом в разных городах.

Ксюша Морозова

ОбществоТранспортКрасноярск

2312

08.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Усс уходит на пенсию, а Новосибирск вновь опережает Красноярск

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 июня включительно. Официально всё Экс-губернатор Красноярского края и пока ещё сенатор Совфеда Александр Усс заявил, что уходит из политики.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8825

08.06.2026

Нам пишут. Остап Бендер отдыхает, или Фермер Болсуновский не работает

19 мая 2026 года депутаты аграрного комитета Заксобрания края заслушали отчет Счетной палаты об эффективности использования средств краевого бюджета в грантовой поддержке «Региональный продукт». В 2023-2024 годы были выданы гранты пяти хозяйствам на 127,7 млн. рублей.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

12194

06.06.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Принудительное голосование и прямая линия губернатора

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 по 31 мая включительно. Принудительное голосование Всю прошлую неделю шло голосование в рамках праймериз. Ожидаемо в интернетах появились методички для «правильного» голосования.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10608

01.06.2026

Монолог губернатора Котюкова: локальные вопросы, личная боль и легендарный тополь

Вчера, 27 мая 2026 года, состоялся очередной прямой эфир губернатора Красноярского края Михаила Котюкова. На свой страх и риск журналист Бабра потратил вечерок на просмотр этого действа. Было интересно, что на этот раз придумает команда губернатора, дабы выставить начальника в наилучшем свете.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13370

28.05.2026

Прошлое, которое лечит: история аптеки на проспекте Мира

Знаете ли вы, что в самом центре Красноярска уже больше века работает уникальная аптека? Неприметный каменный дом эпохи модерна, расположенный на проспекте Мира, 75, легко пропустить в потоке городской суеты, но за его дверьми находится живая история местного здравоохранения.

Ксюша Морозова

ОбществоКультураКрасноярск

12591

25.05.2026

Инсайд. Аргументы людей по поводу принуждения к голосованию на праймериз ЕР

В Красноярском крае система здравоохранения фактически втягивается в партийную мобилизацию в интересах «Единой России». Министерство здравоохранения Красноярского края, а именно начальник отдела кадрово-правовой работы А.Н.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15239

25.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Новак у котлована, Пономаренко в новом образе и методички для голосования

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 24 мая включительно. Новак с визитом На прошлой неделе вице-премьер правительства Александр Новак посетил Красноярск.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13374

25.05.2026

Инсайд. Северные территории – заложники топливных махинаций и коррупционных схем

Сложность доставки топлива в отдаленные районы, где дороги – роскошь, часто используется как удобное оправдание для завышенных цен. Однако, когда завышенные цены становятся нормой, а рынок оказывается в руках узкого круга посредников, это уже не просто логистика, а намеренное злоупотребление.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

3330

20.05.2026

Зелёная драма Красноярска: спор о вырубке деревьев

В Красноярске разгорелся спор между жителями и администрацией из-за массовой вырубки деревьев на улице Сурикова. Для города, где и так мало зелени, каждый потерянный тополь или берёза — больная тема. Власти уверяют: ликвидируют только аварийные, чтобы никто не пострадал.

Ксюша Морозова

ОбществоПроисшествияКрасноярск

3401

19.05.2026

Лица Сибири

Гайдукова Евгения

Игнатенко Андрей

Назаров Валерий

Жуков Константин

Иванов Аполлон

Никонова Алла

Тюников Александр

Терехов Геннадий

Рукша Геннадий

Власенко Татьяна