Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаКрасноярск

2808

18.03.2013, 18:15

В Красноярске пройдет семинар по мониторингу смещений и деформаций земной поверхности и сооружений на месторождениях полезных ископаемых

20 марта 2013 года в рамках мероприятий комплекса специализированных выставок «Нефть. Газ. Химия», «Горное дело» и «Сибирский GEO-форум» состоится семинар компании «Совзонд» по темам:«Космический радарный мониторинг смещений и деформаций земной поверхности и сооружений на месторождениях полезных ископаемых» и «Геоинформационные системы в нефтегазовой отрасли. Опыт компании».

Сотрудники компании «Совзонд» продемонстрируют возможности геоинформационных систем и технологий космического мониторинга на примере реализованных проектов. В рамках семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

- выявление и измерение величин деформаций земной поверхности, зданий и сооружений в районах добычи и переработки полезных ископаемых;

- инвентаризация существующих и строящихся объектов с составлением крупномасштабных карт;

- контроль состояния шламовых амбаров, кустовых площадок и прилегающих к ним ландшафтов;

- изучение транспортной доступности объектов добычи и транспортировки нефти и газа;

- планирование и развитие инфраструктуры при добыче полезных ископаемых;

- определение мест повреждений трубопроводов;

- мониторинг аварийных разливов нефти;

- оценка экологического состояния территорий в районах добычи полезных ископаемых;

- сопровождение геологоразведочных работ.

Стоит отметить, что также на выставке можно будет познакомиться с лидерами отрасли, которые представят свои разработки и передовые технологии в области нефтедобычи, горной промышленности.

Напомним, комплекс специализированных выставок «Нефть. Газ. Химия», «Горное дело» и «Сибирский GEO-форум» пройдет в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19) 20-22 марта с 10:00 до 17:00.

Красноярская ярмарка

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаКрасноярск

2808

18.03.2013, 18:15

URL: https://www.babr24.com/kras/?ADE=113195

Bytes: 1763 / 1679

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Красноярск)

Смола, лес и льготы. Что на самом деле происходит с переработкой древесины в Красноярском крае

В Лесосибирске запущено производство, которое само по себе выглядит довольно буднично, но в контексте лесной отрасли Красноярского края приобретает совсем другой смысл. Сибирский лесохимический завод освоил выпуск фенол-терпеновых смол — компонентов, используемых при производстве автомобильных шин.

Анна Моль

ЭкономикаЭкологияКрасноярск

6845

16.12.2025

Локомотивы экономики под ударом

Конец года – время подводить итоги. А в этом году еще и с тревогой вглядываться в экономику страны и держаться за промышленность. В Госдуме утвердили напряженный федеральный бюджет – 2026, сбалансированный за счет увеличения налогов.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаКорпорацииПолитикаИркутск Красноярск Хакасия

10230

11.12.2025

«Сегеже» пришла OIBDA

Компания «Сегежа групп» отчиталась за девять месяцев 2025 года. Нависшее над собой банкротство она пока оттягивает, но картина маслом выходит печальная.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Бурятия Красноярск

1900

09.12.2025

Красноярские сельские гранты: деньги есть, а результатов нет

Сельский туризм и малые проекты на селе в Красноярском крае в последние годы активно рекламируются как способ оживить деревни и поселки.

Анна Моль

ЭкономикаКрасноярск

2677

28.11.2025

Авось и Небось. Евтушенков и Ерощенко спешат на помощь

Сразу двух инвесторов подыскали для спасения Хабаровского судостроительного завода. Это производитель электросудов «Эмпериум» и транспортная группа АО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Внезапно. Этот завод – один из крупнейших на Дальнем Востоке.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Красноярск Бурятия

4480

23.11.2025

СГК инвестировала 76 миллиардов рублей в развитие энергетики Красноярского края

На пленарном заседании XVI Сибирского энергетического форума в Красноярске гендиректор Енисейской ТГК (подразделение СГК в регионе Енисейская Сибирь) Олег Бубновский представил стратегию развития энергетических мощностей.

Саша Савельева

ЭкономикаКрасноярск

3783

22.11.2025

Лица Сибири

Балыбердин Борис

Табинаев Анатолий

Аликина Любовь

Рубцов Александр

Черевко Михаил

Парфенов Максим

Воронов Сергей

Зыбынов Андреян

Косяков Анатолий

Гармаев Денис