Артур Скальский

© Babr24.com

КультураБайкал

8654

09.11.2010, 10:25

"Сатисфакцию" показали в Иркутске. Фурора не было

Вопреки ожиданиям, никакого фурора на презентации широко разрекламированного фильма Евгения Гришковца "Сатисфакция" в Иркутске не произошло.

Киноленту снимали в Иркутске и на Байкале в июле 2009 года в течение 34 дней. Для съемок на два дня была перекрыта улица Байкальская в Иркутске.

Презентация фильма прошла 7 ноября в иркутском кинотеатре "Баргузин". Специально для проведения презентации в Иркутск прибыли исполнители главных ролей Евгений Гришковец и Денис Бургазлиев.

Сюжет фильма весьма банален: два успешных и состоявшихся бизнесменов спорят из-за женщины. Запершись в закрытом на спецобслуживание ресторане, они на протяжении почти всего фильма обсуждают свои внутренние проблемы.

К сожалению, Евгений Гришковец за последние годы так и не смог выбраться из порядком надоевшего зрителям формата моноспектакля. Попытки переложить традиционный для него монолог на двух актеров только ухудшил ситуацию. В результате фильм получился скучным, что с трудом скрывали зрители, попавшие на премьеру.

Впрочем, сам Гришковец не скрывает, что снимал так называемое "концептуальное кино", которое предназначено для узкой элитной аудитории.

Во всероссийский прокат фильм выйдет 20 или 27 января 2011 года. Ряд специалистов уже предсказывает ленте, которая обошлась в 500 тысяч долларов, сокрушительный провал. Работа Гришковца уже побывала в списках нескольких кинофестивалей, однако нигде не получила никаких призов.

Артур Скальский

© Babr24.com

КультураБайкал

8654

09.11.2010, 10:25

URL: https://www.babr24.com/baik/?ADE=89542

Bytes: 1433 / 1433

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Байкал)

В окружении смерти. Лучшее от Агаты Кристи к юбилею автора

Более восьмидесяти культовых романов и пьес, полторы сотни экранизаций и бессчётное количество театральных постановок.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

11341

15.09.2025

Британский романтик: от «Горькой луны» до «Еретика». К юбилею Хью Гранта

Мелодрамы, романтические комедии, эротические драмы и слава покорителя женских сердец. 9 сентября 65‑летний юбилей отмечает выдающийся британский киноактёр, лауреат Венецианского кинофестиваля и премий BAFTA, «Сезар» и «Золотой глобус» Хью Грант.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

12602

09.09.2025

Джармуш, Сервилло и палестинский след. Крылатые львы разлетелись в Венеции

На 82-м Венецианском кинофестивале, который проходил с 27 августа по 6 сентября на острове Лидо, решили побить исторический рекорд по продолжительности аплодисментов после показа, который ранее принадлежал Каннскому кинофестивалю и фильму Гильермо дель Торо «Лабиринт Фавна».

Филипп Марков

КультураМир

13285

08.09.2025

Южноафриканский монстр Голливуда. К 50‑летию Шарлиз Терон

Мэри Энн в «Адвокате дьявола», Эйлин Уорнос в «Монстре», Фуриоза в «Безумном Максе: Дорога ярости», Лоррейн Бротон во «Взрывной блондинке»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

17704

07.08.2025

О тайнах сердца и нелепости религии и мира. Лучшее от Мопассана к юбилею автора

Знаменитые романы «Жизнь», «Милый друг» и «Монт-Ориоль», повесть «Пышка» и несколько десятков культовых новелл. 5 августа литературный мир отмечает 175‑летие со дня рождения великого французского писателя, выдающегося мастера короткой прозы Ги де Мопассана.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

9406

05.08.2025

Британская икона стиля с русской нижней половиной. К юбилею Хелен Миррен

Я наполовину русская. Всегда говорю, что нижняя половина – русская. Хелен Миррен Она не говорит и не понимает по‑русски, несмотря на то что родилась Еленой Васильевной Мироновой, но в восторге от русской, не особо диетической, кухни.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

17502

26.07.2025

От Иисуса до Ван Гога. К юбилею Уиллема Дефо

Человек осознает собственную смертность, и всё, что мы делаем, окрашено ею... Когда занимаешься искусством, заигрываешь с ощущением вечности.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

14815

22.07.2025

Немецкое чудо сцены и экрана. К юбилею Нины Хосс

Из подающей надежды дочки известной актрисы она выросла в звезду сцены и экрана, которую сравнивают с блистательной Роми Шнайдер, отмечая безусловный талант в сочетании с очаровательной утончённостью, женственностью и выразительностью.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9291

07.07.2025

По ту сторону отчаяния. Лучшее от Жан‑Поля Сартра

Он всячески подчёркивал свою независимость от каких-либо социальных институтов и идею свободы выбора, в 1945 году отказавшись от ордена Почётного легиона, а в 1964‑м – от присуждённой Нобелевской премии...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

12322

21.06.2025

Гойко Митич. К 85-летию Чингачгука, Оцеолы и других краснокожих

«Иногда мне кажется, что я на самом деле индеец…» Гойко Митич Свободный Волк, главный советский индеец или просто вождь краснокожих Гойко Митич отмечает своё 85-летие. Пусть эта персона и не является всемирно известной, но есть территории, которые вспоминают актёра с трепетом.

Адриан Орлов

КультураМир

10854

13.06.2025

Свободное равнодушие. Лучшее от Томаса Манна к юбилею автора

Он называл своими учителями Льва Толстого и Фёдора Достоевского, а после окончания Второй мировой войны был обвинён в пособничестве СССР. 6 июня литературный мир отметил 150‑летие со дня рождения выдающегося немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Томаса Манна.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

11910

07.06.2025

Джозефина мирового экрана. К 100‑летию Тони Кёртиса

Он был одним из самых востребованных голливудских актёров середины XX века, жанровый диапазон его ролей не знал границ, а его сверхмодной причёске подражал даже Элвис Пресли.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

10072

03.06.2025

Лица Сибири

Аюшеев Дамба

Верхозин Александр

Седов Владимир

Цыренов Баир Цыденович

Маркидонова Екатерина

Мартыняк Дениc

Мордовской Петр

Данилов Борис

Буханцов Владимир

Григоров Виктор