Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбластьМир

2944

13.11.2003, 17:32

Жители Мегета хотят себе мэра

Пикет у здания местной администрации устроили сегодня жители Мегета. Люди требуют, чтобы им дали возможность самостоятельно выбирать главу поселка.

Мегет входит в Ангарское муниципальное образование, поэтому глава администрации поселка назначается мэром Ангарска. Принимать решения самостоятельно мегетский глава не имеет права. С этим и не согласны жители Мегета. Поселковые проблемы он решить не может. А накопилось их не мало. Люди требуют, чтобы им дали возможность самим выбирать хозяина поселка:

- Мы хотим, чтобы у нас выборная власть была. Чтоб мы сами выбирали мэра. Чтобы было с кого спросить.

Из Мегета в Ангарск перенесли сберкассу и ЗАГС. За справками и оплатой переводов нужно отправляться в другой населенный пункт. В здании мегетскй больницы закрыли стационар и оставили лишь 15 койко-мест. Теперь поселковым жителям со всеми недугами приходится ездить в ангарскую больницу. Но там больных не всегда принимают:

- В Ангарск приезжаем - они говорят, 4 человека примем мегетских и все. А приедем к 7:30 записаться, а никто не записывает.

Билет от Мегета до Ангарска стоит 18,5 рублей. Для жителей поселка это накладно: ездить приходится часто. Люди говорят, что на эти деньги лучше купить хлеба. Между тем, мэр Мегета Виктор Новичков в этом проблемы не видит:

- Мы на месте принимаем все меры. Что от нас зависит, мы все делаем. Никто не может из жителей предъявить претензий, что холодно или нет воды. Улицы освещаем, дороги делаем.

Скоро из 12 специалистов администрации Мегета останется восемь. Так решил мэр Ангарска. Он считает, что затратно содержать этих людей на рабочих местах. Проблем много, а решений нет. За девять месяцев нынешнего года для содержания управленцев было выделено более миллиона рублей. Но эти затраты, по мнению мэра, себя не оправдывают.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбластьМир

2944

13.11.2003, 17:32

URL: https://www.babr24.com/?ADE=9911

Bytes: 1802 / 1802

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

05.02 06:38
Власти проверят все школы края после нападений подростков в Кодинске и Красноярске

05.02 06:37
Суд арестовал водителя грузовика, чей прицеп убил пять человек в Рыбинском районе

05.02 06:35
СК возбудил три уголовных дела после поджога и нападения школьницы с молотком в Красноярске

04.02 23:47
На новосибирском автовокзале сделали платным туалет

04.02 22:38
В Новосибирске девочка попала под колеса «Субару»

04.02 22:29
В Новосибирске задержали мигранта, который вымогал 300 тысяч

04.02 22:24
В Новосибирске бывшая сотрудница налоговой инспекции получили три года за получение взятки

04.02 22:16
Бывшего главу МУ «Улан-Удэстройзаказчик» осудят за превышение полномочий

04.02 18:56
Новая детская школа искусств появится в Кяхте

04.02 18:25
В СК допросили водителя, влетевшего в микроавтобус с детьми в Рыбинском районе. У него масса нарушений

Лица Сибири

Звонарев Сергей

Килин Владимир

Аникин Валерий

Ситников Анатолий

Беляков Анатолий

Мазур Юлия

Проценко Александр

Мантатова Татьяна

Цыремпилов Валерий

Козьмин Алексей