Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаМир

5703

25.10.2011, 14:12

С новым владельцем Full Tilt Poker в 2012 году будет покорять покерный Олимп

Случилось невероятное! Как стало известно, FTP готова продать компанию Full Tilt Poker, включая все имеющиеся у компании долги, финансовые активы, а также гарантированные обязательства. Покупателем в данной сделке выступит «Группа Бернара Тапи». На данный момент сделка находится на начальном этапе – существует только соглашение с управляющей компанией о продаже Full Tilt Poker.

О грядущем событии стало известно из официального пресс-релиза Лорана Тапи, являющегося сыном Бернара Тапи, а по совместительству – директором «Группа Бернара Тапи» и бывшим скандальным владельцем клуба футбольного клуба «Олимпик» из Франции. В пресс-релизе указано, что «Группа Бернара Тапи» готова рассчитаться со всеми долгами Full Tilt Poker. Кроме этого, планируется реструктуризация компании и возвращение былого величия Full Tilt Poker.

Еще один момент – после сделки купли/продажи должно состояться обращение в Департамент юстиции США по вопросу восстановления жизнедеятельности одного из самых известных в мире покер-румов. Как известно, сегодня счета Full Tilt Poker заблокированы, разблокирование их может состояться уже в следующем году.

Чего ожидать от такого поворота событий профессионалам и любителям покера – пока не ясно, хотя новость, по своему существу, позитивная. Лоран Тапи в своем интервью французскому источнику интервью iGaming France сказал, что его вера в бренд покер-рума Full Tilt Poker сильна как никогда, а это значит, что шансы на успешное возвращение компании в активную жизнь в мире покера очень даже возможны.

В слова руководителя «Группа Бернара Тапи» приходится верить хотя бы потому, что история этой управляющей компании знает не один десяток примеров успешного исхода дел для многих компаний. Не последнее место в списке достижений «Группы Бернара Тапи» занимает и компания «Adidas».

Возвращаясь к уже упомянутому пресс-релизу, также стоит отметить и его заявление о том, что предстоит еще многое сделать, чтобы добиться поставленной цели. Один из самых щекотливых вопросов – цена сделки – так и остался без ответа, но будем надеяться, что это временно. Из открытых источников известно, что компания Full Tilt Poker задолжала в общей сложности более $300 000 000, и механизмов их возврата пока что не существовало, остаётся надеяться, что скоро мы всё-таки сможем играть в покер на деньги в данной комнате.

Одним из первых действий Лорана Тапи в должности собственника Full Tilt Poker станет увольнение всего руководящего состава покер-рума. Не менее важная задача, над которой будет работать «Группа Бернара Тапи» – поиск инвесторов, которые еще верят в бренд FTP.

Клиенты Full Tilt Poker, которым покер-рум задолжал немалые деньги, тем временем пытаются через суд вернуть свои средства. Так, на днях они уже в четвертый раз обращаются в суд с коллективным иском против Full Tilt Poker. Создан последний иск в недрах известной юридической компании Merchant Law Group LLP, базирующейся в Канаде.

По состоянию на сегодняшний день ни одно из обращений клиентов покер-рума судом не принималось к рассмотрению.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаМир

5703

25.10.2011, 14:12

URL: https://www.babr24.com/?ADE=99014

Bytes: 3206 / 3062

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Не ждали? А мы пришли. Переносы по ГЧП-поликлиникам

Когда на дворе был ещё 2025 год, власти Новосибирска совместно с ГК «ВИС» обещали, что перенос сроков строительства семи поликлиник по ГЧП на 2026 год — последний.

Адриан Орлов

ЭкономикаПолитикаНовосибирск

4824

30.01.2026

Столичные налоги и сибирский карман: Дарья Карасёва предложила Травникову раскулачить московские офисы

Новосибирская область входит в 2026 год с огромной финансовой дырой, которую не получится закрыть обычными штрафами или налогами на малый бизнес.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаКорпорацииНовосибирск

6651

30.01.2026

«Чингис хаан» трещит по швам: аэропорт стал тесным раньше срока

Международный аэропорт «Чингис хаан» задумывался как запас прочности для растущей Монголии, но уже через несколько лет после запуска упёрся в потолок. Пассажиров оказалось в разы больше, чем изначально планировало правительство.

Есения Линней

ЭкономикаТуризмТранспортМонголия

1156

30.01.2026

Томскнефть: рост, который вдохновляет

В 2025 году АО «Томскнефть» ВНК продемонстрировало впечатляющий подъем добычи нефти, тем самым подтвердив статус лидера среди недропользователей Томской области.

Александра Рубинштейн

ЭкономикаТомск

4344

30.01.2026

Газ под ногами

Десятилетия соглашений, миллиарды вложений, гигантское Ковыктинское месторождение. Казалось бы, все звезды сошлись над Иркутской областью в громкое слово «газификация»… Но газ в домах иркутян так и остается обещанием на бумаге.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаЖКХПолитикаИркутск

10202

28.01.2026

55 миллионов ушли в никуда: Томск остался без скверов

Администрация Томска умудрилась провалить федеральный национальный проект и была вынуждена вернуть государству 55 миллионов рублей, выделенных на благоустройство. Из-за нерасторопности подрядчиков и отсутствия жёсткого контроля со стороны мэрии город лишился денег на парки и скверы.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаБлагоустройствоТомск

1148

28.01.2026

Новосибирский тариф. Почему за автоподставы платят обычные водители?

С начала 2026 года стоимость полиса ОСАГО в Новосибирской области взлетела в два с лишним раза, превратив обязательную страховку в предмет роскоши.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаТранспортНовосибирск

5287

27.01.2026

Бензиновый обман в Новосибирске: как январский НДС «съел» декабрьские скидки

Новосибирские власти и лояльные СМИ радостно трубят о снижении цен на топливо, ссылаясь на старую статистику за декабрь. Пока в социальных сетях транслируют бодрые анонсы об экономии, водители на заправках наблюдают совсем другую картину: январский рост цен перекрыл уже все прошлые достижения.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаТранспортОбществоНовосибирск

1204

27.01.2026

Минсельхоз Прибайкалья: кому и кобыла невеста

На днях с легким пшиком разрядилась интрига в правительстве Прибайкалья. Временно исполняющей обязанности министра сельского хозяйства назначена занимавшая должность первого заместителя министра Марина Кожарина.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаИркутск

8666

27.01.2026

Телеграм Бурятии за неделю: неосторожность судьи, затишье Павла Федорова и агитационные плакаты «Рожай!»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 26 января включительно.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаСкандалыБурятия Байкал

9400

26.01.2026

Скотское молчание: в интервью министр Дармаев не признал эпидемию ящура

Министр сельского хозяйства Бурятии Амгалан Дармаев в середине января дал интервью изданию «МК в Бурятии». Чиновник отчитался об успехах по итогам 2025 года. Бабр разобрал тезисы министра и сопоставил их с комментариями фермеров.

Виктор Кулагин

ЭкономикаРасследованияБурятия

14237

22.01.2026

Холдинг «КДВ Групп» полностью перешёл государству: суд отобрал остатки акций у партнёра Дениса Штенгелова*

Тверской районный суд Москвы поставил точку в истории частного владения одним из крупнейших пищевых холдингов страны. Последний лакомый кусок акций компании «КДВ Групп», принадлежавший Игорю Семёнову, официально изъят в пользу государства по требованию Генеральной прокуратуры.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаОбществоТомск Россия

9886

22.01.2026

Лица Сибири

Киселев Павел

Амагыров Валерий

Гришаков Владимир

Желтиков Сергей

Козырев Евгений

Ермаченко Михаил

Басманов Борис

Мезенцева Татьяна

Савельев Виктор

Дубынин Степан