Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2864

15.10.2011, 12:37

Основным риском для «быков» являются отчетности финансовых структур США

Позитивный новостной поток со встречи министров финансов G20 приковал внимание инвесторов к рисковым активам, которые оказались вновь в фаворе. Причем спрос активизировался несмотря на вчерашнее понижение рейтинга Испании, которое потерялось в событиях пятницы. Министр финансов США Т. Гейтнер заявил о том, что Штаты помогут Европе в решении долгового кризиса. Помощь будет осуществляться через МВФ. Таким образом, в целом заметна была сплоченность и решительный настрой по преодолению сложностей. «Ложкой дегтя» стали высказывания Т. Гейтнера по Китаю, что Азия может вспомнить уже на торгах в понедельник.

Также хорошей новостью стала статистика: розничные продажи в США за месяц выросли на 1,1%, в то время как ожидался рост на 0,7%. Данные поддержали рост на мировых фондовых рынках и способствовали тестированию верхней границы боковика 1220-1230 пунктов по индексу S&P500. Но не вся статистика оказалась столь «бычей»: предварительный индекс доверия потребителей по данным Мичиганского университета упал до 57,2 пункта, хотя ожидался рост до 60,2 пункта. Таким образом, рост далее может приостановиться и закрытие торгов в США может состояться на верхних границах боковиков.

Индекс ММВБ сегодня ушел выше 1400 пунктов и протестировал сопротивление 1430 пунктов, которое являлось важной поддержкой на протяжении августа. Таким образом, на российском рынке также близки сопротивления.

Не исключено, что начало недели может оказаться умеренно коррекционным именно из-за стремительного роста, в связи с чем открывать «лонги» без дальнейших сигналов на покупку не стоит. Во-первых, завтра продолжится встреча министров финансов G20. Во-вторых, рынки могут немного просесть, чтобы снять перегретость, так как 23 октября ожидается саммит ЕС. Напомню, что саммит ЕС ранее планировался на начало недели, но из-за промедления решения парламента Словакии в отношении расширения Европейского фонда финансовой стабильности саммит был перенесен на конец недели.

Из статистики на неделе будут оглашены данные по производственной и потребительской инфляции в США, а также данные по закладкам новых домов в США и разрешениям на строительство. От статистики внимание может оттянуть сезон отчетности, который лишь будет набирать обороты. Старт сезона отчетностей оказался довольно невнятным: Alcoa не дотянула до прогнозов по прибыли, а JP Morgan получил «повышенную» прибыль лишь из-за переоценки некоторых активов. На неделе отчитаются Halliburton, Apple, Bank of America, Citigroup и Wells Fargo, ожидания по финансовым отчетностям понизились из-за отчетности JP Morgan. Так, именно отчетности финансовых структур станут главным риском для «быков» на следующей недели, в связи с чем отскок акций российского банковского сектора на следующей неделе может прерваться.

Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2864

15.10.2011, 12:37

URL: https://www.babr24.com/?ADE=98652

Bytes: 2772 / 2772

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

18.12 19:39
В Бурятии следователи выясняют обстоятельства гибели машиниста буровой установки

18.12 19:13
Задержанному начальнику отделения «Читаэнергосбыт» избрали меру пресечения

18.12 18:58
Двое детей пострадали в ДТП в Прибайкальском районе Бурятии

18.12 18:17
В Томской области под лёд реки Чая провалился фургон «МАН»

18.12 18:05
Мэру Новосибирска внесли представление за ненадлежащий сбор и вывоз ТКО

18.12 17:49
Красноярцы переплатили более 200 тысяч рублей за ЖКУ. Прокуратура обязала УК вернуть деньги

18.12 17:45
Пенсионер из Стрежевого отдал мнимым сотрудникам домофонной компании 2,2 миллиона рублей

18.12 17:39
Суд окончательно обязал «Красноярск ТИСИЗ» выплатить более 600 миллионов рублей за проект метро

18.12 17:36
Ачинск остался без мусорного полигона. Отходы могут начать возить за 400 километров

18.12 17:30
Жители Бражного поехали в Москву из-за огромных счетов за ЖКХ. На билеты скидывались всем селом. Видео

Лица Сибири

Головщиков Алексей

Покацкий Вячеслав

Корочкина Антонина

Мари Алексей

Ротенфельд Борис

Щепин Андрей

Проценко Александр

Дронов Михаил

Аксенов Владимир

Григорьев Александр