Артур Скальский

© РИА-Новости

ОбразованиеМир

2709

13.09.2011, 23:47

"Дневник.ру" хочет увеличить количество пользователей в 4 раза

Портал "Дневник.ру" до конца 2011 года рассчитывает увеличить количество своих пользователей с полутора до 6 миллионов человек, а количество зарегистрированных на сайте школ с 15 до 30 тысяч, сообщил в среду на пресс-конференции в РИА Новости генеральный директор "Дневник.Ру" Гавриил Леви.

Единая образовательная сеть "Дневник.Ру" и компания COMDI – разработчик и провайдер сервисов для Web-семинаров и дистанционного обучения на основе видеокоммуникаций – начинают формировать рынок авторских методик дистанционного школьного обучения в России.

"В системе уже зарегистрировано 15 тысяч школ, более полутора миллионов пользователей. До конца этого года мы планируем довести количество школ до 30 тысяч и количество пользователей до 6 миллионов", - сказал Леви. Также он отметил, что кроме России сервис запущен еще в четырех странах – Украина, Венгрия, Польша, также готова версия для североамериканского рынка.

"Основная наша цель – повышение качества образования. Дневник.ру помогает решить эту проблему. Во-первых, мы даем инструменты школе, чтобы она могла перейти на электронный документооборот, чтобы она смогла сделать свои процессы эффективнее. Второе – вовлечение родителей, учеников и преподавателей в единую образовательную сеть", - отметил Леви. Он добавил, что все решения абсолютно бесплатны для школ, родителей и учеников.

Проект "Дневник.ру" - крупнейшая образовательная сеть, которая охватывает 83 региона РФ.

"Если руководство в регионах прогрессивное, оно понимает необходимость в этом, то удается найти общий язык. Если пассивное, они не видят в этом смысла или ждут приказа сверху, то тогда развивается все гораздо сложнее. Но у нас есть прецеденты, когда сам школа подключается самостоятельно, заходит на сайт, регистрируется и начинает работать", - сказал гендиректор.

Портал "Дневник.ру" объединяет инструменты широкой социальной сети и функции электронного документооборота, в том числе, дневник ученика, журнал учителя, электронную библиотеку, а также инструменты для быстрого создания школьных сайтов.

Сотрудничество с компанией COMDI позволит вывести функциональность портала "Дневник.Ру" на новый уровень, добавив к его сервисам мультимедийную составляющую.

Решение COMDI позволяет в режиме реального времени проводить презентации, обеспечивать различные виды дистанционного обучения и обратную связь с аудиторией. В веб конференциях COMDI могут принимать участие тысячи пользователей, находящихся в разных частях света, всё, что им для этого нужно — компьютер с подключением к интернету.

Артур Скальский

© РИА-Новости

ОбразованиеМир

2709

13.09.2011, 23:47

URL: https://www.babr24.com/?ADE=97383

Bytes: 2543 / 2543

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Образование"

Скоро ли достроят школу на Высоцкого? АО «СУ ТДСК» получило прокурорский пинок

Школа на улице Высоцкого в Томске готова на 93%. Вчера, 29 июля, прокурор области Сергей Ломакин заявил, что АО «СУ ТДСК» (ОГРН 1027000854946) должно доделать объект к середине августа. Реально ли это? Мы думаем, что нет.

Андрей Игнатьев

ОбразованиеЭкономика и бизнесТомск

5562

30.07.2025

Блогнот. О сегрегации школ в России

У нас тут дилемма. С одной стороны — Анзор Музаев, который, между прочим, кандидат тех. наук, Заслуженный учитель Чеченской Республики с 2013. Не смог найти, сколько он в школе проработал. В биографиях его этого не указано.

Иннокентий Кресик

ОбразованиеРоссия

1750

21.07.2025

Инсайд. Что себе позволяет Игорь Сизов

Добрый вечер, уважаемая общественность! Неравнодушные к судьбе вуза люди присылают интересные новости «с полей». Оказывается ректор Сизов на один из запросов прокуратуры наложил вот такую резолюцию, цитирую: «Брянскому В.И. По этим вопросам университет уже проверяли.

Фокс Смит

ОбразованиеОбществоБурятия

2040

21.07.2025

Усть-Кут против системы: как в городе строят школу №7

В Иркутской области – кризис социального строительства. Десятки объектов заморожены, бюджетные деньги «осваиваются» годами, тогда как дети вынуждены учиться в аварийных зданиях. Яркие примеры таких историй «торчат» в ряде город региона: от Мамакана до Слюдянки.

Глеб Севостьянов

ОбразованиеПолитикаОбществоИркутск

10268

17.07.2025

Монгольский вектор без московского веса: ведущие ректоры России проигнорировали форум в Бурятии

В Улан-Удэ с 4 по 6 июля прошёл I Международный форум ректоров университетов России и Монголии.

Виктор Кулагин

ОбразованиеПолитикаСобытияБурятия Монголия Россия

16048

09.07.2025

Блогнот. О тотальных ВПРах, от школ до ВУЗов

Пока все отдыхают, депутаты с рособрнадзорщиками в поте лица придумывают очередное улучшательное улучшение. В этот раз НОКПО – независимая оценка качества подготовки обучающихся в организациях, реализующих образовательные программы. Это так в проекте закона написано.

Иннокентий Кресик

ОбразованиеОбществоРоссия

2939

09.07.2025

Блогнот. Воспитание и образование детей – миссия государства или статья текущего дохода?

Правительство утвердило план реализации 2 этапа Концепции развития дополнительного образования детей, рассчитанного на 2025–2030 годы. Был опубликован также отчёт о выполнении 1 этапа (2022-2024 гг.).

Владимир Морозов

ОбразованиеОбществоРоссия

3442

07.07.2025

ТДСК берётся за школу в ЗГ. Ждём махинаций и срыва сроков?

26 июня губернатор Томской области Владимир Мазур объявил о том, что в микрорайоне Зелёные горки появится трёхэтажная школа, рассчитанная на 1100 учеников.

Андрей Игнатьев

ОбразованиеСкандалыЭкономика и бизнесТомск

13927

02.07.2025

Неприкасаемый. Почему ректору ВСГУТУ всё сходит с рук?

Ректор ВСГУТУ Игорь Сизов обиделся на журналистов. Он думает, что статьи о вузе в СМИ появляются специально, чтобы сорвать приёмную кампанию и помешать ему работать. Сизов даже подозревает неких «покровителей», которые якобы мечтают получить доступ к бюджету университета.

Виктор Кулагин

ОбразованиеСкандалыПолитикаБурятия

26356

25.06.2025

ИНК вложится в кадры: техникумы готовят сотрудников для нефтехимии

Иркутская нефтяная компания (ИНК) подключилась к федеральному проекту «Профессионалитет» как ключевой партнёр в создании топливно-энергетического кластера в регионе. Соглашение об этом подписано в правительстве Иркутской области.

Ярослава Грин

ОбразованиеМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

30742

31.05.2025

Инсайд. Чем черт не шутит в коридорах ТГАСУ

В Томске сейчас многие обсуждают арест проректора ТГАСУ Владимира Вакса и его сына, Ильи Вакса, их обвиняют в оформлении «мёртвой души» в вузе, и присвоении денег, которые шли за трудоустройство фиктивного сотрудника. Подробностей по этому делу, увы, мало.

Ярослава Грин

ОбразованиеСкандалыКриминалТомск

9873

22.05.2025

Не поспешишь – людей насмешишь? ТДСК и школа-долгострой

Школу на улице Высоцкого, видимо, ждёт судьба хирургического корпуса онкодиспансера. Учебное заведение возводит всё та же медлительная фирма – ЗАО «СУ ТДСК» (ОГРН 1027000854946). Недавно на недостроенном объекте побывали градоначальник Дмитрий Махиня и депутат Госдумы РФ Владимир Самокиш.

Андрей Игнатьев

ОбразованиеСкандалыЭкономика и бизнесТомск

19667

21.05.2025

Лица Сибири

Шершнев Денис

Иванова Марина

Ушаков Максим

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Безрядин Максим

Бужинаев Сергей

Лазебный Вадим

Афанасьев Александр

Дронова Ксения

Баранов Юрий